Сімейне господарство "Мімоза"

Марьяна @Mariana, а Вы на когда планируете поросят?

1 лайк

Все! Остапа понесло! :grin:

2 лайка

У нас на начало ноября будут детки на продажу, а потом планируется опорос на март-апрель.

2 лайка

Таня, однозначно, куры и, тем более, утки-гуси едят намного больше свиней. А сало у нас на базаре вчера было 160 гривен! Обычное без прослойки.

Без сала все равно никак - хоть зажарка, хоть смалец., хоть и просто кусок кинул на картошку, в духовку, потушил и мужику есть что поесть.

И еще вопрос. На базаре вы купите мясо свиней на натуральных кормах?

8 лайков

Сейчас говорят цена на сало больше чем на мясо. У подружки сегодня двух свинок кололи, так ей резчик сказал, что сало в палец у нас 150 гр, а ошеек 130. Люди мол перешли на мясные породы, поэтому сало в цене выросло. А мы в среду будем первого колоть, посмотрим что получится, хочется свежины😊

5 лайков

На базарах продается, в основном, фермерское. Комбикорм с добавками гарантирован. У нас у людей, кто держит и натурально кормит, разбирают из дому. И мясо и сало.

6 лайков

Всё верно. Мясо дешевле чем сало :dizzy_face: У нас сало 140 - 150 грн или без прослоек и тонкое по 100.

1 лайк

Что-то я уже боюсь, девочки, читать про свинок. слышу, что где-то начинает свербеть…

10 лайков

:hahaha::hahaha::hahaha:

У меня свербит так, шо хоть караул кричи :hahaha: скорее бы весна

5 лайков

Та, какая там весна! Тут вон ноябрь не за горами- к Пасхе в кошик, свое!
Домик уже ведь соорудили?!

7 лайков

Девочки не дразните свинками, а то сейчас свиномания начнется. Я тоже своего мужа все лето просила купить поросенка. Но я смотрю весной сама возьмусь за это дело, а то столько сыворотки розам выливала и буду дальше выливать. В зиму не рискну взять, нет помещения и не с чего соорудить.

8 лайков

Инна, аккуратнее у нас в области свиная чума , я своих выбила. Можно купить больных. В моем направлении даже не смотрите.

1 лайк

Ого! Я только по месту могу купить вьетнамца. Из больших пород- надо разбираться. В любом случае муж не согласится вести в машине.

Домик то соорудили почти, так он не теплый

та шо там той зимы!

1 лайк

Так нужно брать то, что может и зимой на улице жить) А утеплите по ходу дела)

3 лайка

Может посоветуете кого брать?
Про Вьетнамцев читала, что не боятся холода. Так, нет?
И они не очень дорогие. Видела объявление на олх по 500 продают

1 лайк

Тань, я бы в зиму не брала. И холод и расход кормов соответственно больше.

4 лайка

Да, Таня, вьетнамцев можно брать. Главное, что бы сквозняков не было и на зиму лучше все таки минимум двоих брать,будут греться друг о дружку.

4 лайка

Походу вопрос брать или не брать уже не стоит,теперь стоит вопрос количества :grin: Двоим веселее,теплее,едят лучше из-за конкуренции… :grin:

5 лайков