Сімейне господарство "Мімоза"

А кроликов не держите? Мы раз взяли пару и прививки сделали но они сдохли. Решили попробовать ещё раз, так что то не могу спаровать.

Мммм :wine_glass::cheese: Это что-то :heart_eyes::yum:

Сегодня переворачивала свои Камамберчики, один развернула попробовать на мягкость, чуть прижала и лопнула корочка. Пришлось резать и пробовать :yum:

Начал размягчаться и всууусный!!!
Я рада и счастлива, что не рукож@п :laughing:
Беру свои слова обратно

Пахнет текучестью :grin: пахнет :+1:t2:

27 лайков

И мне запахло и слюноотделение усилилось :+1:

5 лайков

У меня осталось 4 крольчихи…и я постоянно мужу говорю чтоб их…того… Просто в прошлом году, когда с дочкой беда случилась у нас за неделю штук 150 королей в январе…пропало… Как то так…

Эта пара у Вас вместе жила?
Они из разных пометов?
Чем кормите,может зажирели?
Можете мне в личку написать,чтоб в чужом домике не сорить.

Спасибо всем огромное за помощь в вопросах о Хрюндельках! Сегодня с мужем перечитывали всю нашу беседу. И… мы победили! :grin::grin::grin::grin::grin: а то у него вроде как и хочется, но колется! И вопрос с хаткой уже почти решили :smile: По крайней мере решили где мы ее сделаем, из чего, как и так далее. Самое здоровское, что особо и покупать ничего не прийдется, из подручных материалов так сказать. Бери и делай! Всё!

Дааааже… обговаривали вопрос о свиномаме и свинодетях :grin: но то в будущем! Для начала пробуем!
Ждем весну :grin:
Вот :slightly_smiling_face:

13 лайков

Если бы с мужем не перечитывала беседу, так и не увидела дописанного

Инна, спасибо за цифры!

Если бы порося пошло на продажу мясом, даже по минимальной цене, выгода очевидна!

2 лайка

Таня, как по мне, сало очень достойное, но еще и мяса хочется больше. Потому я добавлю дюроков в мою смесь)

1 лайк

батончик класс:hugs::hugs::hugs::hugs: поделитесь чем корочку делали? а закваска какая? :roll_eyes:

Спасибо :grin:
Корочка – яйцо со сметаной.
Закваски нет. На дрожжах.

класс!!! :hugs::hugs::hugs::hugs:

Сегодня не удержалась и рассказала маме о планах завести Свинок. У мамы сразу куча отговорок – это дорого. Это не выгодно. Люди в деревнях отказываются, а вы собираетесь. И так далее.
Я в ответ: у тех людей нет коз! А следовательно сено что козы не едят или потоптали можно отдавать свиням. И сыворотка! Я ее выливаю, а так свинки будут пить и расти!
Вроде переубедила :grinning: Но папе решили не рассказывать :laughing:

А ещё мы вчера сколотили Хрюшкам хатку :grin: осталось крышу сделать и загончик.

12 лайков

Нашла видео о ящике для перевозки поросят. Может кому пригодится

4 лайка

Таня, видно, что Вы готовитесь основательно к приобретению хрюнделей :smile:

3 лайка

Та да :laughing:

Марьяна, а какие у Вас Свинки?

У нас вьетнамские. Свиноматка с малышами, хряк и один подросток который ждет Рождества)))
Больших недавно порезали, будем брать еще.

1 лайк

Таня, а на каких вы остановили свой выбор?

У меня мама сначала была категорически против свиней. А теперь говорит - начорта те куры, лучше свинок держать, выгоднее. А еще у нее с выводка есть любимица, сказала - эту не продавать! И говорила, :“Ой, они такие хорошие, что даже продавать как-то жалко”)

А когда зарезали и занесли в дом сало и мясо - тут уж совсем) Багатство)

8 лайков

Решили попробовать в этом году держать вьетнамцев в летнем утепленном вольере. Сейчас вольер еще не утеплен. Мама с детьми живут в нем и чувствуют себя замечательно. :slight_smile:

Умница Ваша мама! Я тоже пришла к такому выводу. От курей совсем правда не готова отказаться, а вот уток, гусей дорежем и больше брать не буду и с кроликами тот же вывод! Лучше уж еще одну (или две :smile: ) лишнюю свинку держать.

8 лайков

Вот знаете, может и стыдно сказать, но всё равно скажу.
Муж: вот ты затеяла с этими поросятами, а что получится? Получится, не получится. Кучу денег выкинем. Проще пойти мяса купить.
Я: а мы часто мясо покупаем? В лучшем случае фарш! А сало когда мы покупали?
Ну да, говорит. Ладно. Пошли строить.
:laughing:

И вообще на корм этим гусям, индюкам, бройлерам денег столько уходит, мама дорогая! Лучше я их в поросят вложу и получу свинину! Не хочу я больше

12 лайков

Да особо еще не решили, но не огромных точно. Или вьетнамцев или как у Вас кармалы, или помесь какую мясную так сказать.

Инна, а Вы на когда планируете поросят?