Сімейне господарство "Мімоза"

Это просто… @@@@@@@@ … прям напасти какие-то
Вчера в автобусе придавили ноутбук, лопнул экран. Сегодня курчата, выкидаю пачками. Да еще и воду где-то прорвало, пришлось перекрывать. Хорошо хоть у соседки колонка, воду можно взять.
Муж в командировке до понедельника. Ой! Мамочка, я хочу на ручки!
То капец! Все сразу!

12 лайков

Инна, вы с ними справились? Или перерезать на суп может пока не забили друг друга?

То в прошлом году было, два или три трупа вынесла. Потом пошли на улицу гулять, доели коршуны да коты. Не осталось ни одного.

1 лайк

Ну значит муж приедет, что останется, зарежет та и все. Печально, конечно.

Танюш, у меня такая проблема была в прошлом году. Я мазала ранки мазью Вишневского. Она вонючая, и раненых не трогали. И серу обязательно. Надо только вовремя заметить, не допускать сильного расклева.
И не растраивайся. Все наладится.:wink:

7 лайков

Девочки, а может быть такое, что через 2 недели после окота коза в охоте была? Валала моя Гавроша 3 дня как не вминяемая. Я думала, что козляток слышит да и переживает за них, орет. А сегодня до меня дошло, что и молоко то она сбавила. Набирала стабильно каждый день, а эти 3 дня все меньше и меньше давала. Сегодня тихо себя вела и молока выдала 3 л без 50 гр.

Запросто может. У нас так 3 года назад пол-стада перегуляло. Мы тоже не верили, что после окота не может…потом были удивлены массовым окотам посреди лета :astonished:

3 лайка

Ясно! Я думаю ну мать, за малышней плачет, а оно вон какая причина :laughing:

2 лайка

Сегодня Гавроша как с ума сошла. Все рогами орудовала против Зефирки. Пару раз я очень испугалась – прям под живот или под вымя. Очень страшно. Завтра хоть шланг надену на рога.
А вообще резинки сейчас можно надеть или уже до осени ждать?

Можно и сейсас, пока мух не много. Главное когда рожки отпадут обрабатывать ранки.

1 лайк

Пока обезопасились так


Сьогодні були чемні дівчата :laughing: Красу берегли, мама ж так старалась :goatlaugh::goatlaugh:
Надела шланг, а на кончик шланга намотала в платочке вата, чтоб мягче было :grin:

10 лайков

Ой, Таня, я своей козе одной тоже одевала шланги. Это не надолго. Она через пару дней их быстренько сняла. Потом я одела ей резинки в октябре 2017г… Один рог отпал через полтора месяца (козе 3 года), а второй еще не отпал. Но желание бодаться пропало.

3 лайка

Если быстро снимут, значит буду тебя просить одеть им резинки :wink: буду заманивать шашлычкооом, коньячкооом :laughing::wink: А?

Таня, это ты мне? Так я всегда, пожалуйста. И на рога и на …другое место…если нужно. Меня даже муж побаивается. :rofl::joy::wink:

9 лайков

Представляю нашего красавца :heart_eyes: Будующего производителя --Персей. Из хозяйства ‘‘КозАрма’’ @babushka-11 Марина.




Вот такие мы :heart_eyes::star_struck:

39 лайков

Марина @babushka-11, хочу еще раз поблагодарить Вас за такое чудное чудо! Мальчишка замечательный! Кушает ттт хорошо, гуляем, даже уже не плачем!

2 лайка

А это наша Манюня :laughing: не клеется к ней никакое имя и все, так и ходит Манюня



Мелкая, капец! Путается под ногами у больших :laughing: но ее никто не обижает, наверно понимают, что она махонькая

17 лайков

Красавчик. Пусть наделает тебе много молочных девочек.

3 лайка

У меня одна козочка тоже месяцев до 10 ходила без имени вообще. Теперь Цыля зовем. Прилепилось и все.

2 лайка

Я так радуюсь, когда мои дети ко двору приходятся! А гены там очень неплохие, и по отцовской и по материнской линии. Мамка постепенно подбирается к 5 литрам, если бы еще не зажимала, зараза. Козлят уже не ищет, а молоко не каждый раз отдает полностью, приходится в 2 приема доить. Причем по второму заходу иногда выдаиваю больше, чем по первому. А вообще она очень легкодойная с небольшим но красивым выменем

6 лайков