Сімейне господарство "Мімоза"

У меня горит круглосуточно кушают и ночью.

1 лайк

и вообще как узнать сколько курочек, а сколько петушков? В ютубе видела по крылышку проверяют. Вчера с сыном пересмотрели всех. Получается курочек 13 и петушков 12. Как-то совсем меня это не обрадовало

1 лайк

Девочки сделаю. Мне лет десять назад посоветовали и я очень довольна. Птичке тепло.

1 лайк

Таня,у курочек хвостики начинают отрастать на 4-5 день. Может не у100%,но у 90% точно. У петушков долго перья на хвостиках не ростут.

2 лайка

И мои и собаки и коты, как припадают к мешкам с дробиной :crazy_face: как будто их никто и никогда не кормил! :joy:

1 лайк

Оця у мене на три відра.

16 лайков

Это типа будочки получается?

1 лайк

Коли курчат більше,то ставлю дві каструлі.

Да. І там тепло,а їжу ставлю і воду біля входу. Поїли і побігли в будочку. А вночі світло в будочці і їжу видно.

3 лайка

Какие они прикольные эти цЫпляты! Вчера больше спали, а сегодня носятся по коробке как тараканы! :laughing:

5 лайков

Ну вооот! Сама себе накликала… одно цыпля выкинула :cry: Славей говорит: спасай! ты ж всех спасаешь!
Жалко, конечно!

1 лайк

Привет всем :raising_hand_woman:
Я капец какой-то, а не Таня!
Отчибучила :scream: была покрыта кролица 28. 01 через 6 дней на проверку, не хрюкает и опять покрылась. Я и отметила для маточника следующую дату. А она сегодня родила! :fearful: я пришла к ним утром, а она родила, дети по клетке. Замерзшие. Некоторые погибли уже. Я кто проявлял признаки жизни собрала и бегом маточник поставила. Она долго сидела в маточнике. Вечером пух нарвала. Так заглянула через сетку – все в куче под пухом, так никого нет.
Как думаете можно надеятся, что они очухались?

1 лайк

Думаю, что умерших она б не укрывала. Да? Нет?
Я в шоке! Первый раз такое!

П почему она не нарвала пух? У меня нет маточника крольчиха саиа гнездо делает. А ро клетке валялись, значит она разбросала

1 лайк

Привет.
Я тоже думаю, что мертвыми крольчатами она бы не занималась.
Но я думаю, что может она и мамка такая…не очень путевая. Обычно крольчихи перед родами пух нарывают и сразу прячут детенышей.
У нас и маточников нет…обычные клетки то никогда такого не было чтобы рожали без пуха.

1 лайк

А цыплята твои как? :baby_chick::hatched_chick::hatching_chick:

Да хорошая она мамка. Не первый раз рожала. У нас клетки полностью из сетки, сеном я не кормлю. То есть сделать гнездо ей не из чего было! Я по срокам смотрю и ставлю маточники подготовленные в клетки и кладу сено или солому, а мамки уже сами разбираются когда и как его там укладывать дополнительно.

1 лайк

Не все рвут пух и рожают. Есть наоборот, рожают и следом рвут пух и укрывают

1 лайк

Да я уже боюсь и говорить про них. Ттт :slightly_smiling_face: растут

Ну тогда и не говори. По осени расскажешь.

А у нас сегодня гусь утонул в ведре. Застрял. Мы вчера всех в один сарай и коз и гусей согнали…погода ужасная была…и вот…хорошо что не гусыня. А гусь еще есть.

1 лайк