Сімейне господарство "Мімоза"

Ото и моя такая :angry: радует, что это бывает редко. Хотя вот завести всех к соседке в огород это запросто или завести в малину, которая возле двора растет

У меня такая Ариша, так я ее на поводке пасу, а остальные за нами ходят.

2 лайка

Я как подумаю про поводок, мне аж дурно. Она ж как лось, все руки обрывает мне, а они и без неё болят

Закажи у Свитаны недоуздок .

На привязь и на кол, чтобы руки не обрывала, я еще и так практикую, приходится.

Сегодня пришлось зарезать старшего шашлычка :disappointed_relieved: Так неожиданно и… даже нет слов…
Вчера вечером обнаружила, что у него расстройство. Дала лоперамид (ничего другого не оказалось дома почему-то :astonished:) Утром был вялый. Наколотила энтеросгель, выпил, попил воды. Пришла с козами с выпаса, а ему смотрю еще хуже. Уколола антибиотик. В обед он уже не вставал и вообще лежал в неестественной позе как для козленка и тихонько стонал :worried: Приняли мы решение, чтоб не мучался малыш.
Когда муж разделал, сказал, что желудок был набитый.
Предполагаю, что вчера переел зерна. Другой причины не вижу.

3 лайка

Лучше бы ты ему вечером водки с черным перцем дала … :cry:

Я по совету ветврача так спасала козу.200гр водки и 200 гр воды.через два часа повторили.Коза первая была идет шатается падает.А я ору причитаю.Муж говорит.так она ж пьяная.А еще через два часа дала рассольчику и моя козочка стала выпускать газы потом попила .сено сухое и порядок.Прожила у меня еще шесть лет и я ее продала.Второй раз было когда одна красавица умудрилась зайти в зернохранилище и умолотить ведро зерна.Я ей сразу залила отвар зверобоя и на улицу ганяла с одного края села в другой-пока муж водки купил.

2 лайка

Всем привет))
Сегодня благодаря Наташе @Nata78 и Наташе @11111111111111111111 получила опыт обезроживания козлят :grinning: Страшно было, но я справилась :grin: обезрожила одну козочку, остальных Наташа @Nata78. Даже обезрожили козочку 20ти дней от роду и уже с рожками. Думаю, что всё у нас получилось :ok_hand:t2:
Наташа @11111111111111111111, спасибо большущее за помощь с термокаутером :rose::rose::rose::kissing_heart:
Наташа @Nata78, спасибо огромнейшее за помощь с обезроживанием и обучение :blush::kissing_heart::rose::rose::rose:

К следующему сезону окотов обязательно приобрету термокаутер! Пятнадцать секунд делов и никаких проблем в будующем! Здорово! :grinning:

18 лайков

Вот так и набираешься опыта. И резать козлят и обезроживать. Вот еще бы организовать какое то меролприятие среди полтавчан по обмену опытом.

5 лайков

А з рожками як? Рожки зрізали, а потім припікали?

1 лайк

Да, классно. Мои уже бодаются, козлик лбом упирается, видно, что ему не больно, а прошло чуть больше недели.
Поздравляю с новым опытом!
Я сама даже и не пробовала бы сама :open_mouth:

1 лайк

Вот это интересно ! Я не пробовала на таком позднем сроке . Рожки секатором срезали ? А выпаливали восьмеркой ? Я понимаю , что это козочка , а не козел , но все же уже крупное основание , поэтому скорей всего сделала бы 8 .

1 лайк

@11111111111111111111, @ladusja, Лада, Наташа, козочке с рожками Наташа раз прижгла и отпал сам рожок, а за вторым разом прижгла как всем. Рожки только начали вылазить, были не большие до 1 см. Вот у брата её рожки уже огого, его мы не трогали, а ей решили попробовать.
Лада, думаешь нужно дожечь восьмеркой?

А мы как раз 19 дневнму козлику срезали, потом прижигали 8кой. Пока ттт. Будем наблюдать, но я надеюсь так лучше чем рожищи как у папашки

2 лайка

Какая в лесу красота :tulip::tulip::tulip: расцвел терновник :heart_eyes: Не удержалась :grinning:

И Девочки мои, Лайма и Динара




Остальные разбрелись по кустам, не впоймаешь для фото :roll_eyes: заняты, кушают :yum:

40 лайков

Ой, какие фотомодели, позерки!

2 лайка

Мои красотули , такие взрослые стали ! Умница , Танюша , видно , что душу в них вложила !

3 лайка

Христос Воскресе!

Чоловік в наряді сьогодні і прислав фото. Це ж треба таке бачити!

22 лайка

12 лайков