Сімейне господарство "Мімоза"

То ты ее спугнула, утки они такие. Ну она может еще за несется, сядет.

Вряд ли. Утки не сговорчивые. Правильно девочки написали, она сама находит где нестись и садиться на яйца.

Если уже отделила ее от остальных пернатых, то создать ей укромный уголок (кусок шифера в виде халабуды поставить (типа подальше от чужих глаз) и ждать когда она облюбует или то место или другое. По другому никак.

2 лайка

Это точно, сегодня у нас два раздавленных яйца из-за этого - передрались за место)

1 лайк

То же само и у нас. Все в одно гнездо и чуть ли не на головах сидят друг у друга. Чумачечие :crazy_face:

6 лайков

Хахаха :rofl: пришла к мужу с предложением купить мужа нашей утке. Приготовилась уже доводы приводить в пользу ЗА. А в ответ: как скажешь. Надо, значит надо. А чё… утки вкусные
:flushed::flushed:
:hahaha:

14 лайков

Мясо у мускусных самое вкусное для меня, после индюшатины) А еще мне очень нравится, что они молчат!

5 лайков

Минулого року купили каченят які мені не подобаються візуально і гусенят, які красені.
Качок перерізали, гусей трохи порізали але і на розвод залишили (тепер яйця в інкубаторі)…
І що? Качатину їли аж за вухали телепалось, а гусей так собі - для різноманітності їжі…
Може, просто готувати не вмію(

3 лайка

По поводу гусей я заметила, что если его запекать целиком, получается “не то!” Какое-то не сочное и твёрдое мясо.(может это у меня так)
А вот тушеного гуся мои обожают. Тушеный гусь получается таким мягеньким, что можно губами кусать. Я всегда добавляю в него зиру, вкус от неё очень обагащается.

7 лайков

Как по мне утка вкуснее гусятины)) Мне вообще нравится мясо, которое имеет свой вкус.
И да, верно Инна @Varvara говорит, они молчуны, это само то, что нам нужно. Грязучка конечно от них (( но вкусно :laughing:

6 лайков

У меня так же, Марьяша. В духовке не очень

3 лайка

Надо в рукаве или фольге, тогда вкусно :yum:

2 лайка

Та я уже как хоШ запекала, твёрдое мне мясо и всё тут!

2 лайка

Зате чебуреки та пельмені з гусей смачні :yum:, і биточки з груднинки, а все інше на холодець.

4 лайка

Я когда запекаю гуся в рукаве то на противень наливаю воду и так на часа два. А само запекание 2,5-3 часа.

2 лайка

Да как не запекай, гусиное мясо тверже утиного) Всю жизнь бабушка гусей держала. Как их только не готовили. У меня не лежит душа к нему, и все.
Сын ни гусиного, ни утиного, ни куриного не любит, а вот индюшатина и свинина - на ура.

4 лайка

Я вже думала про це - зробити фарш і що хош!
Я курку розбираю на ко лети або на насігаренг (азійське блюдо зі спецій, риса і курки роздертої в невидиме шмаття - усе це смажиться на воку)
А загалом ви мене дівчата заспокоїли - я думала що це я така безрука що не можу гуску смачно приготувати))) заспокоїли усі гуртом!

5 лайков

І котлети смачні і голубці, і тефтельки. Гусей дуже люблю, а утят на цей рік не залишила.

3 лайка

29 лайков

Включите телепортацию! Хочу такой колбаски!

7 лайков

Ах, какая красота!!! :+1:Тоже хочу такой нямки…

4 лайка