Сімейне господарство "Мімоза"

Аааа… Нам тоже понравилось его видео, только первое нашли из куринного мяса, сделали по его методу, :smirk: но трохи схалтурили, отработаем рецепт под себя, и делали без кишок.

1 лайк

Ой, ой, ой! SOS :exclamation::exclamation::exclamation:
Пришла к Гавроше глянуть как дела, вроде все как всегда – аппетит хороший, обычное поведение, но! застала я её стоящую на задних ногах (она часто так стоит, оперевшись передними о стенку и в окошко смотрит) и во всей красе увидела петлю… очень распухшую, красную и сокращающуюся, а в момент открытия увидела там пузырь. Открылась не на много, см может 1,5 - 2. На рожающую совсем не похожа :thinking:

1 лайк

Ничего удивительного,все в порядке :wink:
Просто давление усилилось,от того,что на задних ногах стоит,вот и показался пузырик.
Так что никаких ой ой ой,а спокойненько ждем окота :blush:

11 лайков

Фууух! А я уже разпереживалась вся!

2 лайка

Вот это ожидание,в последние дни перед окотом,это так нервирует…Бегаешь,заглядываешь,придумываешь,высматриваешь,а они,КОЗЫ))) ходят себе спокойненько и сенцо пожевывают)

12 лайков

Слушаюсь! :laughing:
Спасибо, Ксюша, успокоила :kissing_heart:

4 лайка

Все у вас нормально…а вот представь как мне…нужно ехать к родителям и планируются окоты…хорошо если дождутся (всего 2,5 дня)…а если…сын на хозяйстве остается с невесткой…молчу и им ничего не говорю. Хотя он все знает…

2 лайка

Танюшка, правильно тебе говорят-не переживай! Мы так осенью перетрухнули- на выпасе на ствол поваленного дерева передними ногами влезла Лушка, а из петли пузырь и я уже готова была раздеваться, чтоб малышей заворачивать, а родила в срок через неделю, кажется.

11 лайков

Спасибо, что успокоили)) А я уже и растеряться успела, и собраться успела :laughing:

У тебя вообще там дурдом получился в этом году :exploding_head: тайна за семью печатями :joy:

1 лайк

Нашла магазин интересный)) искала кое-что для мыла, а нашла и для коз :grin: Там глина кусковая, мел кусковой, кальцый. Кому интересно, дам ссылку

8 лайков

Таня, интересно! :slight_smile:

3 лайка

Людмила, ловите в личке :wink:

1 лайк

Таня, а дай і мені ссилку, крейда не тільки для коз, а і мені цікава :blush::rose:

1 лайк

Наташ, трошки пізніше кину, бо до компа треба

1 лайк

Я не спішу, коли буде час ,тоді і скинеш.

Хелп! Кто понимает психологию и поведение уток? :laughing:
Неслась, неслась, потом недели две не неслась. Потом снова занеслась и начала мостить гнездо. Я ж яйца забираю, а она в другом месте намостила. Я забирала. Утка перестала нестись и стала сидеть на куриных яйцах. Я забираю. А потом мы решили сжалиться и купить яички хорошие и подложить ей, хай уже высиживает раз так хочется :rofl: И… решив, что куры ей будут постоянно мешать, я её переселила отдельно с ящиком под гнездо и яичками куриными пока. А она фсё! Не садится :open_mouth: Я ей кур парочку подселила, чтоб может не скучно ей было. Всё равно не села :worried: Отнесла утку назад к куркам, думаю: хочешь сидеть там, сиди. А она… не хочет теперь. А я ж яички заказала человеку! Да и настроилась уже на утят :grinning: и что теперь? Можно как-то заставить утку высидеть?

Место если не понравится - не будет сидеть. Она сама должна выбрать. У меня у прошлом году уселась в стойле у коз… При чем,перед сенником.Половину яиц передавили, естессно.
В этом году Вилька (кошка) родила в этой кормушке котят. Я их переселила в кроличий сарай в отдельную клетку с кучей мягкого сена. Кошка перетащила котят обратно! Теперь спят вперемешку с козлятами, присыпанные сеном! Намазано им чем-то там, родильная палата прямо.

13 лайков

:rofl::rofl::rofl:

3 лайка

Хорошо. Я это уже поняла. Наверное я сама ей охоту и отбила.
Так что же теперь делать? Её можно как-то уговорить сесть на яйца когда они у меня появятся?

1 лайк

она должна снова начать нести яйца. Ей нужно укромное место чтобы куры не мешали. Моя начала нести в кубле ( ящик с сеном в курятнике, их четыре( Но почему-то все хотят нестись только в одно. Утка начала нести туда яйца, а куры лезут и свои подкладывают. вторая утка ей помогает, села на 20 шт. Так мы ее закрыли сеткой поставили туда воду и еду и полку эту освободили от ящиков теперь только она там, а кури найдут где нестись. И пока не выведет цыплят из гнезда никуда не перетягивать. может бросить утят, был опыт.

4 лайка