Сімейне господарство "Мімоза"

Они прелестны! Ежедневно каждая по яйцу! То, что у меня они начали расклёв - чисто моя вина, было два дня перебоев с питанием.
Пару курочек несут яйца с двойными желтками :slight_smile:

7 лайков

Во, вот это нормальные куры)

5 лайков

А для инкубации подходят яйца с двойными желтками?

Ні не підходять.

4 лайка

Я вообще в курах не спец! Просто у меня есть теперь курочки, которые несут яйца, и это благодаря Марьяне :slight_smile:

1 лайк

Наверное можно отличить обычное яйцо от двухжелткового по размеру, вторые должны быть крупнее, а значит на инкубацию можно отобрать такие как надо :slightly_smiling_face:

2 лайка

Да, они большого размера, приблизительно как гусиные (хоть я с трудом представляю, какой там размер :slight_smile: )

2 лайка

На инкубацию лучше всего отбирать средние яйца. Еще есть поверье, не знаю, насколько правда, если яйцо с круглым носиком - будет курочка, если с остреньким - будет петушок. Но скорее всего - это надуманное)

2 лайка

Яйца перед инкубацией хорошо бы просветите. Там видно и желток. В инкубатор рекомендуют закладывать яйца среднего размера. А большими можно и на сковородке полюбоваться :woman_cook:

4 лайка

Когда просвечиваете яйца, смотрите чтобы воздушная подушка была на тупом конце яйца, другие яйца не годятся.

4 лайка

Марьяна, а возможна доставка яиц новой почтой? Если да, то я только за!

1 лайк

Марьяна, чем ты кормишь курочек?

Сегодня оставила свет на ночь. Посмотрим :wink: Хотя вот вспомнила, что иногда забывали на ночь свет выключать, а потом полно яичек. Надеюсь, что сработает :grin:
Спасибо за советы :rose:

1 лайк

Аня, мне бы спокойней было автобусом до Оддесы передать. Я конечно могу укутать каждое яичко и упаковать их получше, но как подумаю как там посылки бросают… Хотя передают ведь как-то. Вообще нужно подумать.

2 лайка

Зерносмесь пшеница+кукуруза(не дробленое) ну и подъедают козью еду(дерть+жом) так же отдаю им потеруху с люцерки, едят ее с удовольствием. Песок с мелким гравием(его у нас называют мучкой) в свободном доступе круглый год. И выварка с пеплом стоит, тоже круглый год, они в нем и купаются и клюют его.
Глистогонка вместе с козами.

7 лайков

Ну в принцыпе ничего такого)) черной икрой не кормишь :rofl: а то смотрела я видео, обхахатались с детворой :rofl:

2 лайка

В каждый клюв к по икринке с золотой ложечки?

1 лайк

Марьяш , я когда то ездила в наш институт птицеводства в Борках и меня попросил один форумчанин купить и ему 80 штук яиц. Отправляла НП во Львов. Обернула каждое яичко в салфетку , потом в лоток для 10 штук , лотки обернула скотчем. Укладавала лотки в коробку , пересыпая соломой и опилками. На коробку попросила налепить наклейку с рюмочкой. Доехало все отлично. Ни одного разбитого или треснувшего яичка не было.

11 лайков

Мариночка, спасибо!
Если Ане интересно, то могу и я так отправить.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Марьяна, мне очень интересно! Я тоже хочу курочек, которые несут яйца и радуют, а то с моими носишься как с писанной торбой, а результат не радует. Напишите когда у Вас получится собрать 80 штук.