Сімейне господарство "Мімоза"

Вот что Да, то Да :innocent: такое уже ж вылупилось смешнючее :heart_eyes: это ухо висячее :grin: Дети ‘‘мама, у него что-то не так :thinking: Что с ухом?’’ Ну так он же на четверть уха Нубиец :laughing: вот ухо и висит

11 лайков

:smiley::rofl::rofl: на четверь уха, буду теперь знать, что мужу говорить

7 лайков

:joy::joy::joy: Можно % про породу розповідати, а можно вушками.

5 лайков

Как определить вес порося без весов?

Таня є такі таблички визначення ваги за замірами, пошукай в інтернеті. Ми важили : в мішку електронним кантером, або я важилась сама на напольних вагах, а тоді брала порося за задні лапи і важилась з ним ( це мабуть підходить до 20 кг.більше не підніму :relaxed:).

1 лайк

Так о тож)) мы сегодня попробовали и поняли шо уже нам этот вариант не подходит :muscle::laughing:

4 лайка

Так тож добре, що вже не піднімете. Гарно гудували і скоро буде свіжина.

Ні, підняти то ще можна, але важко на витягнутих руках :wink:

1 лайк

Ми завжди міряємо, ± 2 кг. Головне правильно помірять довжину, , чимось поманить порося, щоб підняло голову. Ну а за лопатками - то просто.

3 лайка

Во, смотрите шо купила :laughing: Я довольнаааая :hugs:


Спасибо @Euro-ferma Олесе за быструю отправку :kissing_heart:

Ещё закинула удочку на счёт термокаутера :thinking: Не знаю даже… но категорическое ‘‘нет’’ я не услышала, так что может и приобрету до основных окотов :wink:

22 лайка

Поздравляю…теперь ты и сама сможешь все манипуляции проводить. Молодец. :+1::stuck_out_tongue_winking_eye:

3 лайка

Ну что сказать :thinking: попробовала я растянуть резинку эластратором, как я и предполагала, Персею не натянуть на рога :pleading_face:

2 лайка

не, Танюш, взрослому козлу резиночки не натянешь, тут только презервативы подойдут, насколько я понимаю - сама еще ни разу не пробовала резинками никого обезроживать, поэтому - к корифеям обратись, подскажут

1 лайк

Таня, веревочки прочные тебе в помощь. Я и подумать не могла, что это делается так просто. По тому описанию, что я давала. И с веревочками. Хотя если рог очень толстый как описывала Наташа @11111111111111111111, то резинка может не выдерживать и рваться.

2 лайка

Перечитаю еще :wink:

у меня сил не хватит их растянуть веревочками :confused:

а

я вообще не понимаю как :face_with_raised_eyebrow:

Хочу попробувать, як Люда @L-U презервативи. Тільки незнаю чи можна це зробить без наркозу.

Таня, хватит. То так только кажется. Я тоже думала, что не получится или порвутся. Самое сложное было нащупать тот самый нужный стык или крючок за который спереди нужно зацепить резинку чтобы правильно одеть.

2 лайка

Всем привет!
Нужен совет по несушкам. Плохо несутся. И при чем как-то волнами то на отлично, то очень мало. Полезла в интернет за информацией и много советуют давать дрожжи хлебопекарские . Что скажите? Кто-нибудь дает несушкам дрожжи?

2 лайка

У меня тоже волнами. Только эти паршивки начали расклевывать яйца. И, если их из-под зада вовремя не забрать, то получается волна упала :slight_smile:

2 лайка

Я просторах форума начиталась про пророщування зерна, часу займає 5 хвилин, користь явна. Ну і листочки з люцерки, цього добра вистачає. Але, щоб уже все на 100% чесно, даємо жменьку живини на 19 курей 1 раз в день разом з буряком., грамів 30 виходить…Живина для тварин, гранульована, а з бурячком якраз трошки розмокає

1 лайк