Рикотта или сыр из сыворотки

А я не проварюю. Засипаю вишні цукром,коли пустять сік,його зливаю і закип’ячую і заливаю вишні і так декілька раз,а потім в сушарку. Получаються солоденькі і ціленькі.

12 лайков

Клас. Обов’язково спробую так зробити.

1 лайк

Наташ это ж сколько возьни получается, несколько дней? А потом хранить как?

Оцей рецепт швидко зробить Вас Знайкою :slight_smile:
http://bufeta.net/vyalenaya-vishnya-v-domashnih-usloviyah.html

4 лайка

Можно в стеклянных баночках хранить под крышкой (я и с курагой собственного производства так поступаю). И просто в бумагу для выпечки заворачивала - нормально все с вишней было.

2 лайка

Ну,да повозиться приходится,когда косточку вынять. А так не долго. Я в этом году первый раз без косточки делала. Ну очень вкусно. А вот насчёт хранения всегда волнуюсь. У меня летом морозилка была пустой,все,что сушила в обыкновенных кулечках складывала в морозилку. А когда появилось мясо то уже было холодно и лежат кульочки в корзине,в холодном коредоре.Временами проверяют. Ну думаю надо подумать,что то другое,а не целофановые кульки. Так как слива немножко мокреет,но плесени нет. А мама моя хранит сушку в банках. Но она делает без сиропа. Просто сушит фрукт,тогда сушка получается кисловатой,но зимой все вкусно. Говорит хранится хорошо,но я так не побывала. А в морозилке очень понравилось,пока жарко,хранить.

2 лайка

Девочки, я если честно, не понимаю! У вас же свои козы, свое молочко! Зачем, зачем добавлять лимонку, уксус, молоко??? Я ничего не добавляю, ничего! Выход отличный и самое главное, рикотта нежнейшая, как облако. А после лимоки, молока и т.д. она плотнаЯ, как творог… Бе… Ну попробуйте без ничего. Удивитесь натуральному вкусу!

15 лайков

Так як я добавила трошкі молока то хіба вона від цього перестае бути натуральною? Моя також ніжніша ,як хмаринка. Її точно ножом не відріжиш а лиш можна намазувати на булочку😊

3 лайка

Не перестає, звісно. Але без додавання молочка також можна будь на що намазувати :slight_smile: Тільки перепади температур, за рахунок котрих виштовхується білок.

1 лайк

Я вообще нечего не добавляю, грею и всё. Пару раз вообще кипело, прозивала и нечего страшного, рикотта просто быстрее стекла и была плотней.

6 лайков

Рикотта из 12л коровьего молока:rofl::rofl::rofl:

Пока было козье молоко я не заморачивалась с рикоттой из коровьего, т.к. козья рикотта выходила отлично и мне её хватало. А сейчас козьего молока уже нет, а с коровьего не получается. Ничего не добавляю, довожу до кипения и никаких хлопьев нет! Сыворотка остаётся мутной. Уксус добавлять не хочу, кстати с уксусом получается. Девочки,что посоветуете? Сыворотка из-под качотты.

Олена,а ви коли збираете Рікотту? Я чекаю коли уже сиворотка геть охолоне і тоді дуже добре усе збираеться. Ось сьогодні зранку зібрала після Качотти з 10л молока

8 лайков

Я собираю сразу после приготовления сыра ( как рекомендуется, в течении 2х часов после изготовления основного сыра). Попробую из остывшей сыворотки. Спасибо за совет! А сколько приблизительно она стояла после сыра?

Это просто шикарный выход!

Ви мене не зрозуміли. Варю Рікотту відразу,але коли виключила,то накрила кришкою і чекаю коли геть все стане холодним. От тоді добре збирати,бо Рікотта прямо плавае уже підпресована ніби

5 лайков

Пробувала виловлювати її гарячою,то у мене погано получилось-вона втікае разом з сивороткою. Вона ніби рідка тоді,чи як сказати.

2 лайка

Поняла, спасибо, попробую так.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Я вчилася по відео Натальі Болденкової. От вона саме так рекомендуе,і справді все у мене получилось.

1 лайк

Ось іще попередня,правда там меньше молочка було :blush:

6 лайков

Ксюша, а Вы её сразу в форму сливаете, ни чем её не застилаете, в отверстия не выбегает?