EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Психология коз

(Надежда) #61

Ну а если инвалид или летальный исход, кому пряник?

(Екатерина) #62

Хозяйке:grinning:, за правильное воспитание, бодать и бить он больше не сможет…

(Daria Chornogotskaya) #63

Жизнь вообще опасная штука, она приводит к смерти.

(Надежда) #64

Пряник хозяйке от благодарной семьи за свежее воспитанное мясо :sunglasses:

(Daria Chornogotskaya) #65

На случай важных переговоров :joy:

(Галина) #66

Для этих случая, есть морозильная камера:wink:

(Ирина) #67

Да…хорошая была тема…

(Екатерина) #68

Катя сегодня целый день вел себя прилично ,ели с рук и разговаривали если кушать перестал тогда наклоняется и играючи толкает ,чеши … почесала и ушла .Захожу давать кушать с нежностью с ним говорю какой он умный и красивый дала ему рябину плоды он их обожает съел и отошёл в сторону .Пока так.
В нас началось воспитание с нежных слов и нежных почёсываний щёткой,аж глаза закрывает.

(Ольга) #69

Катя,Вы МОЛОДЧИНКА !!! Безумно рада за Вас,каждый день слежу за Вашими новостями. :tada::confetti_ball:,пусть он будет у Вас примерным парнишкой:wink:.

(Надежда) #70

Катя, просто супер! Очень рада за тебя :rose:
Животные очень быстро откликаются на ласку. Что посеешь, то и пожнешь. А соперничать с козлом не вижу смысла. Лучше изобретать свои маленькие хитрости - голова человеку дана, чтобы не только в нее есть :wink:

(Екатерина) #71

Сама не понимаю мне прям от души отлягло ,так хочется его расцеловать.

(Екатерина) #72

Ну вот и отлично!
Катя, он все равно попробует еще свое плохое поведение, когда будет “не в духе”. Постарайтесь просто уйти, палка - в крайнем случае, как самооборона. И то, не гонятся за ним, предупредить сначала легким тычком в ребра, а не сразу лупить. Но старайтесь избегать таких ситуаций.
Помните, доверие приобретается очень долго, а разрушается - в один миг!

(Ирина) #73

…Ко мне в гости однажды приехала хрупкая девушка…за ней из машины на тоненьком поводке вывалилось огромное лохматое чудище-Черный терьер…как в сказке “Красавица и чудовище”.ОНО было на столько ласково-послушно и предано хозяйке…вряд ли взаимопонимание достигалось палкой.
Оказалось, их у Кати четверо дома.
Катюша…я тихо жду в сторонке… новых поучительных рассказов,как дружить с животными.

(Daria Chornogotskaya) #74

Мне не понятно, почему мои сообщения перекручиваются постоянно? Где я писала, что взаимопонимание достигается палкой? Я писала, что в случае необходимости и самообороны можно воспользоваться, и что у меня, в козлячий гон она возникла. И это не проблема воспитания и эмпатии, это проблема гормонального бума. И ещё: козёл это не собака. О преданности собак сложены легенды, что то не припомню легенд о преданности козлов человеку.

(Екатерина) #75

А вы поищите, про ум этих животных то же много пишут.

(Daria Chornogotskaya) #76

Катя, вы действительно ставите в один ряд гормональное воздействие на поведение и сообразительность? Серьёзно?

(Екатерина) #77

Я не ставлю ни чего в один ряд. Я, учитывая состояние, возраст, вид животного и еще кучу всего, подбираю метод воздействия. И я не хочу заходить в вольер к своим козлам с палкой. К ним не только я захожу, а еще и дети. Кроме того, приходится ездить по хозяйствам и осматривать козлов, то же надо найти подход за несколько минут, а еще впереди искусственное осеменение, а значит и забор спермы…
Каждый воспитывает так, как ему удобно. И если вам лень разбираться и понимать, не называйте это самозащитой, это или не знание поведения, или просто не желание это все понимать(ну как же, это же животное, а вы венец творения:grin:). Если вас устраивает ваш метод - вперед. Но он не подходит для ситуации у @Katja Екатерины, и дело там не в гормонах совсем.

(Daria Chornogotskaya) #78

Меня волновала моя ситуация 2 месяца назад, о чём я писала тут на форуме и просила совета. НИКТО не ответил мне тогда. А сейчас у нас всё ХОРОШО и если вы вообще вникаете в то, что я пишу, то представьте себе у меня сегодня нормальный козлик, с которым справляются ещё и дети. Думаю разговор о моём цапчике можно закончить, так как прогресса в понимании с вашей стороны я не вижу, специалист.

(Екатерина) #79

РАДА ЗА ВАС :smiley:!!!
Не знала, что все время разговор велся о вашем козле, вы писали, что с ним справились и описывали свой метод.Я описывала свой… Кроме того, 2 месяца назад меня на форуме не было…
Спасибо за признание меня специалистом - очень приятно:blush:

(Антон) #80

Приветствую в клубе стрельцов :slight_smile:

Друзяки мои, вот я читаю тему и в очередной раз понимаю, что нам еще учиться и учиться у наших англоязычных коллег по поводу ведения дискуссий. Их там по-моему с самого детства учат тому, что “каждый есть самостоятельный, и никому ничего доказывать не нужно”, а тем более задевать, поддевать и т.п. Сколько читаю англоязычные форумы, там такие речи как я тут читаю почти никогда не прокатывают… Удаляют и банят мигом. И зато все так кульутренько, нет этого неприятного осадка, когда читаешь, как люди спорят - они приводят аргументы, а не говорят друг другу неприятные, адресованные лично на человека. Я всех призываю - аргументировать, но друг друга не критиковать и не характеризовать разными словцами.

Вот тема просто супер, читаю с упоением, и хочу почитать еще, давайте не портить эту главу неприятными осадками.

Отвлекся. Теперь к делу…

Наука об агрессии

Давненько это было, но книгу, которую прочитал на одном дыхании и от которой до сих пор под впечатлением, хочу всем порекомендовать, у кого есть время на чтение:

КОНРАД ЛОРЕНЦ “АГРЕССИЯ”

Вот рецензия:

Конрад Лоренц (1903–1989) – выдающийся австрийский ученый, лауреат Нобелевской премии, один из основоположников этологии, науки о поведении животных.
В данной книге автор прослеживает очень интересные аналогии в поведении различных видов позвоночных и вида Homo sapiens, именно поэтому книга публикуется в серии “Библиотека зарубежной психологии”.
Утверждая, что агрессивность является врожденным, инстинктивно обусловленным свойством всех высших животных – и доказывая это на множестве убедительных примеров, – автор подводит к выводу;
"Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурноисторического и технического развития."
На русском языке публиковались книги К. Лоренца: “Кольцо царя Соломона”, “Человек находит друга”, “Год серого гуся”.

Книга, конечно, заходит далеко за пределы этой темы. Но все же вроде бы подходит. Она о том, что агрессия - непреодолимая сила. И хоть эта аксиома и противоречит некоторой практике, стоит прочитать для расширения кругозора.