Продам взрослого 75 % нубийского козла, Житомирская обл.

Ищет новый козий гарем отличный, нами очень любимый 75% англо-нубийский козел, кличка Босс.

Генетически рогатый, был обезрожен резинками. Приобретен козленком у Марины Kharkovchanka ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом.

Мама Босса коза Зита - 50% нуб + 50% заан, Заводчик Александра ( Аля ) Черновцы.
Папа Санта - 100% Англо-нубийской порода , Американец , ADGA . родословная , заводчик Эльвира Гречина , Екатеринбург , Россия.

Босс послушный, спокойный, очень любит внимание, но не требует его, если у меня нет времени, тихий, не крикливый. Агрессии не замечала ни разу, не обижает ни козлят, ни коз, ни меня, моих помощников- сыновей обходит стороной, на всякий случай :slightly_smiling_face: . Запах появляется только во время гона, на весну совсем исчезает. Да и запах не противный, зимой живет в сарае с козами.

В моем хозяйстве осталась только одна коза Сима, не родственная ему, и три его дочки. В прошлом году так и не решилась его выставить на продажу, в итоге он покрыл и дочек, которых хотелось еще подрастить.

Так что уже есть дойные первокотки, дочки Босса, не смотря на раннее покрытие, окотились все сами, без моей помощи, и удои меня радуют, две козочки удой практически одинаковый 3,5-3,8 л, одна немного отстает от сестричек, дает 2,3 л. Молочко очень вкусное. Девочки доятся отлично, легкодойные.

Цена 3600 грн, обсуждается. Покупали дороже, сейчас для меня цена не главное, просто ищу ему новый хороший дом.

Фото выставлю чуть позже, никак не получается уменьшить размер. Побольше фото Босса и его дочерей смогу выслать на Вайбер по Вашему желанию.

Мой номер тел 0970079934, в рабочее время не смогу ответить, так как на работе, так что просьба звонить после 18,00 или пишите здесь или на Вайбер.

8 лайков

Надеюсь правильно выставляю фото

На этом фото видны пенечки от рог, они не растут, в таком состоянии уже больше года

Здесь вид сзади, у нас жара была сильная, но форма главного достоинства видна

16 лайков

Нашла фото дочек Босса

На этом возможности моего интернета закончились, попробую завтра загрузить еще.

11 лайков

На последнем фото обе козочки дочки Босса, первокотки, белую почти не видно, фото еще будут.

3 лайка

Козлик достойний , бачив його на власні очі. В моєму господарстві підростає його дочка. Лєночка, дякую за Луну,

4 лайка

Всем доброго дня! Уехал наш Босс в новый дом. Всем спасибо, тему можно закрыть.

7 лайков