Продам две перспективные первоокотки, 50% нубийка и альпийка. Недорого. Броварской р-н.

Всё, я завершаю своё козоводство и выставляю на продажу две последние козочки. Держала их до последнего. Это остались самые перспективные из моего стада более 10 голов и почти 10 лет содержания и разведения коз.

1. Англо-нубийка Селена, от 100% нуба и 50% зааненки. Первый окот апрель 2021, козлик и козочка. Покрыта рано, до года.

2. Альпийка Лукерья, от 100% альпийца и 50% нигерийки. (Не мелкая, размером с нубийку). Первый окот март 2021, козлик. Впервые покрыта в 1,5 года.

Козочки обе супер, вкусное молоко, удобное вымя, хороший характер.

Удой. Я не раздаиваю. Дою сразу два раза в день плюс до месяца козлята всегда под козой. И у меня козы без выпаса. На пике девочки летом давали по 2-2,5л в день и это прекрасно для таких условий. С августа на одноразовой дойке (мне некогда доить) , сейчас примерно по пол-литра в день каждая, но молоко очень плотное, жирное и вкусное.

Прекрасный аппетит и здоровье. Никогда ничем не болели, рубец работает как часы, регулярно глистогонились.

Не крыты, мне не кем крыть. В охоту приходят.

Цену не ставлю. Кто больше предложит - тот пусть и забирает. Единственное - альпийка не уедет раньше нубийки. Или обе сразу или первая нубийка.

Фото добавлю позже.

20 симпатий

18 симпатий

Загрузка IMG_20211219_111009.jpg

14 симпатий

Отец нубийки - Енисей, мама Самба. Вот по этому объявлению я ее когда-то купила. Козочка выросла на радость, потому я ее и держала до последнего, дольше всех. Но…

4 симпатии

Отец альпийки - Лука. Покупала ее в селе Летки. Жаль, что этого козла больше нет в живых. Мало потомства успел оставить. Жаль…

5 симпатий

Отличные девчушки! Теперь главное, чтобы попали в хорошие ручки, которые дадут возможность развить им свой потенциал!

8 симпатий

Я бы забрала двоих но привезти нечем сильно далеко я подыскиваю себе коз

Ну, есть много перевозчиков. На этом форуме поищите - есть Татьяна. Она мне недавно щенка перевезла из Хмельницкого. Надежный хороший перевозчик, и коз тоже возит. Понятно, конечно, что все качественные услуги стоят денег и у Татьяны не очень дешево. Но, учитывая цену на моих коз…

5 симпатий

А какая цена? Я так допустим и непоняла.

На олх я их выставила парой за 10, если одну то за 7 тыс. Это их реальная рыночная цена.
Но я понимаю, что сейчас не сезон и продавать по такой цене я могу долго, а мне такое не подходит.

Для форумчан скидка. Кто больше всех предложит, к тому пусть и едут под елочку. Предлагайте свою цену, если заинтересовали козочки! Будем договариваться.

5 симпатий

Козочки забронированы.

8 симпатий

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.

2 симпатии

Да. Без раздоя сразу на двухразовой дойке и без выпаса.

Я б не сказала что двух разовая дойка плюс козлята это без раздоя …у меня тогда все без раздоя)

3 симпатии

Козочки уехали. В добрый путь! Пусть радуют вкусным молочком новую хозяйку.

Прошу модераторов закрыть тему.

8 симпатий