Продам батат - овощ №1

Слимаки нет, а вот козы обожают))) Кстати с мужем заметили, что Маня наша стала больше давать молока после того как поест батат)))… при чем как надземную часть так и сам корнеплод (без преувеличения!!!)
А на счет зберігання - лучше всего в коробках и в помещении где сухо и тепло нужной Т°(кладовки, коридор, лоджии)

Здравствуйте! А Новой почтой отправляете?

Поверьте, вы погорячились. Батат калорийные картофеля, а последний нельзя назвать полезным для похудения.

Я выращиваю батат больше 15 лет. Храню в картонных ящиках . Клубни, не поврежденные, сухие складываются слоями пересыпая древесными опилками. Ящик держу в доме возле балконной двери. Сохраняется до мая месяца, потом сохнут.

3 лайка

Спасибо за Вашу поправку! Благодаря ей я изучила состав батата еще глубже))) экспертом я себя не считаю, но странно что Вы за 15 лет не разобрались с этой овощной культурой? На счёт калорийности я с Вами согласна…но нужно учитывать, что 1)картофель по мере приготовления увеличивается в калориях, например наше всеми любимое пюре ~250 ккал, в то время как батат можно употреблять в сыром виде (~85ккал) в салаты и имеет приятный вкус в отличии от картошки в сыром виде!!!
2) всем известно, что картошка содержит много крахмала (чистый углевод), а организм не усваивает углеводы и любит откладывать в “жировое депо”… в батате содержится больше клетчатки и немного крахмала! Про клетчатку и ее полезные свойства можно говорить очень долго, лучше почитать в нэте. Одно могу сказать за клетчатку, что ее рекомендуют диетологи во время диет и как фармацевт скажу, что она входит в состав очень многих лекарственных средств для улучшения состояния кишечника и на полках аптек в чистом виде…и есть на нее покупатели которые хранят свои фигуры!!!
P.S. в описании батата я не утверждала, что кушайте батат и похудеете, а для тех кто хранит фигуру т.е. поддерживает, придерживается диет!!!

Пишите, задавайте вопросы, комментарии буду рада с Вами пообщаться и отвечать на Ваши вопросы!!!

Да, конечно отправляем Новой почтой!

А ботву батата вы по чуть чуть скармливаете, или сколько коза хочет.

Пока корень не выкопаем, ботву не даем… они сами на нее нападают, тогда кто сколько успел))) По чуть-чуть даем когда подкапываем на заказ, ну а когда полностью его убираем, тогда уже кто сколько сможет… а вообще после того как выкопаем ботва уже почти подсохшая по-этому долго это удовольствие не растянешь))) сразу они кидаются на нее, а потом находят растения более свежие. Корнеплод им конечно всегда по вкусу!

1 лайк

Добрый вечер, Елена! Посылку получила, все прекрасно доехало! Клубни большие, красивенький, чистенькие! Большое Вам спасибо!

2 лайка

Спасибо и Вам! Очень приятно, что Вам понравилось!
Всего доброго!

отримала батат, попробувала смажити і запікати.Смак нагадує підмерзлу картоплю, мені сподобався, можна було і більше замовити.

1 лайк

Приємно чути, що Вам сподобався))) …хотілося спробувати його на смак, тепер будете знати)))
Всього найкращого! Нехай щастить!

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 20 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.