EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Проблемы входа на форум из России. Кто как решил?

(Антон) #1

Уважаемые форумчане из России!

Наши сервера заблокировали в России, и сразу же какая-то частная фирма написала нам письмо с предложением разместить сервера у них.

С Украиной это никак не связано — ведь наши сервера не в Украине.

Похоже на чистой воды бизнес и развод. Конечно, мы не согласились и отправили этих ребят восвоясе.

Я консультировал по почте некоторых форумчан из Росси и мы добились того, чтобы сайт у них работал и открывался — через прокси-сервера.

Но эта процедура не из простых.

Кто из России — отзовитесь!

Есть ли / были ли у Вас проблемы с доступом, и как решили вопрос? Каким способом удалось обойти эту блокировку?

Поделитесь опытом.

В связи с защитой прав наших форумчан и безопасностью форума, «переезжать» на Российские сервера мы не собираемся.

(Антон) Закрепил тему глобально #4

(Наталья) #5

Нужная тема, т.к. когда я размещала ссылку на Фейсбуке о нашем форуме - очень многие писали, что форум действительно хороший, но они не могут на него заходить.

(Инна) #6

И что, vpn им не помагают?

(Ирина) #7

Тоже пользуюсь VPN, часто спасает в командировке.

(Наталья) #8

Я из России. Входила и вхожу спокойно только потому, что у меня инет от оператора Билайн.
Не получается вход через других операторов: МТС, Теле2, Мегафон.
При этом через этих же операторов доступны все остальные украинские сайты, пробуют любой - открывается, абсолютно любой - кроме козовода… :confused:

Обращались к операторам, предоставляющим услуги интернета. Они сказали, что на этот сайт не стоит никаких специальных блокировок, проверяли при нас прямо в офисе компании.

Проблема решается анонимайзером, только очень мало кто хочет так сильно заморачиваться.
А жаль. Ведь раньше, когда хотела поделиться информацией - кидала ссылку подругам в личку. А сейчас если надо что-то зацитировать, то приходится скринить…

(Инна) #9

А что заморачиваться, скачал анонимайзер, turbo vpn например, зашел на него, потом на сайт, а потом надо выйти из него, а то будет телефон разряжать. Это и в одноклассники и др. даст вход.

(Наталья) #10

Кому-то это и просто. Но большинству тех, кому я предложила такой путь, это было действительно сложно. Многие приходили в ужас от одного слова - анонимайзер.

(Антон) #11

Дело не в том, украинский сайт или нет.

По сути у нас сайт и не украинский — так как сервера не в Украине.

Наш IP адрес целенапавленно заблокировали в России. Скорее всего по жалобам тех фирм, которые занимаются подолным бизнесом: блокируют а затем предлагают «переехать» к ним на российские сервера.

Естественно, мы их послали восвоясе.

(Наталья) #12

Странно, очень это странно. Особенно учитывая не полную блокировку, а только на некоторых операторах связи и не во всех регионах.

А какие еще могут быть пути решения этой проблемы? Как еще могут войти желающие из России?

(Антон) #13

Вот создал тему, чтобы узнать об этом — у кого какой опыт.

Не все операторы — потому как есть государственная база перечисляющая адреса обязательные для блоктровки. А вот как часто и как дотошно сами провайдеры интернета и мобильные операторы следуют этим правилам — это уже другой вопрос; подозреваю, что для таких сайтов как наш — не сильно оно и контролиурется.

(Наталья) #14

То есть, Вы хотите сказать, что должны быть заблокированы и все остальные сайты, кроме “Козовода”, располагающиеся на том же сервере, что и “Козовод”, я правильно понимаю?
Или блокировка распространяется только на “Козовод”?
Просто ни разу пока не слышала о проблеме входа на какие-либо другие сайты, кроме тех, что официально запрещены в РФ.
Очень хотелось бы действительно разобраться, много моих подруг могли бы присоединиться…

(Антон) #15

Прописывается в базе на блокировку IP адрес. Он принадлежит нашему форуму и больше никакому другому.

Кстати, IP адрес у главной сайта — kozovod.com — другой. Когда я в последний раз проверял, он не был в списках, и он у всех открывался.

(Антон) #16

Так вот наш форум и есть официально запрещенным в России. Наш IP адрес прописан в списке запрещенных.

(Ольга) #17

Может с подачи конкурентов? :thinking:

(Антон) #18

(Антон) #19

Скорее похоже просто на бизнес. Так как нам после блокировки сразу написала фирма российская с предложением разместить сайт на их серверах, и прикрепила тарифы.

(Антон) #20

Нужно изучить способы из этого списка выписаться. Возможно, можно подать какую-то форму-петицию, или что-то в этом роде.

(Наталья) #21

Если найдете какой-то способ - расскажите, пожалуйста.
Если нужна будет поддержка голосами за отмену ограничений - постараюсь помочь распространить по козоводческим группам в российском сегменте соцсетей.

Это уж явно понятно, что он туда попал по какому-то смешному недоразумению. :grin:
Потому как куда уж более … скажем так, “сомнительные по контенту” сайты туда не попали…

(Ольга) #22

А может у них там блокировка срабатывает на профессиональную лексику козоводов (слова типа “соски”, “влагалище”, “половая щель” и т.д. и т.п.)? :thinking: