Пробиотики, закваска для силоса и сенажа компании "Укрпролайф".Гидропонный корм.

С препаратами компании УКПРОРЛАЙФ многие форумчане знакомы не по наслышке.

Многие ими активно пользуются.

Многие-хотели бы воспользоваться и получить грамотную консультацию по применению пробиотиков в своем хозяйстве в профилактических, лечебных целях, еще и при заготовке качественных кормов для своих животных.

Не важно, у вас в хозяйстве одна любимая коза- кормилица или вы являетесь владельцем малого, среднего или большого молочного стада, в сопровождении пробиотиков, вы добиваетесь больших, надежных и безопасных результатов при организации кормления своих животных.

Это и профилактика микозного и бактериального обсеменения кормов, повышение усвоения не лучшего, фуражного зерна, формирование теплой подстилки для своих животных, что есть прямой экономией материальных ресурсов и залогом здоровья животных и, самое главное, вымени, а как следствие, и молочности ваших животных.

И своевременная, качественная заготовка и хранение кормов для обеспечения животных в сложных временных периодах.

Препараты компании можно заказать непосредственно на нашем форуме.

Отправив заказ- заявку по адресу agrobiobak@gmail.com

ПРОСЬБА!Все вопросы касаемо использования, применении препаратов для доступности, оставлять в теме ниже!

Если у вас есть опыт применения препаратов, оставляйте там же.

ОТВЕТЫ

на них вы найдете в этой же теме.
Вы узнаете много нового, полезного и интересного, главное, применимого в вашем хозяйстве для получения отличных результатов, прибыли и удовольствия от нашего любимого козоводства.
Представляю :
Донченко Дмитрий Васильевич
image
автор технологий, учредитель компаний
УКРПРОЛАЙФ (Украина, г. Чернигов)
Человек, специалист, которому действительно не безразлично, что кушают наши животное в каких условиях они живут и какого качества продукцию мы от них получаем.

ПРЕПАРАТЫ.

АГРОБИОБАК 1

Предназначен для профилактики и лечения дисбактериозов, других заболеваний, связанных с нарушениями баланса микрофлоры различных органов и слизистых оболочек. Болезни кур, болезни свиней и болезни к.р.с. вызванные дисбактериозом кишечника, успешно лечатся с помощью препарата Агробиобак 1. Действующим началом пробиотика являются молочнокислые бактерии Lactobacillus acidophilus, симбиотические культуры бактерий Bifidobacterium Bifidum и термофильных стрептококков, специально подобранные по ме­дико-биологическим свойствам. Пробиотик активно синтезирует витамины, нормализует минеральный, белковый и жировой обмен, регулирует уровень холестерина в крови, восстанавливает и поддерживает иммунный статус. Живые культуры кормовой добавки-пробиотика АГРОБИОБАК 1 быстро приживаются в кишечнике, и обладают устойчивостью к действию большинства антибиотиков и других химиотерапевтических препаратов. Агробиобак 1 выражает высокую антагонистическую активность в отношении основного спектра патогенных а так же условно-патогенных микроорганизмов (возбудителей сальмонеллеза, дизентирии, колибактериоза, брюшного тифа, патогенных кишечных палочек, стафилококков, стрептококков, протея и др.), полностью вытесняя их из ЖКТ, способствуя восстановлению микрофлоры. Повышает усвоение кальция, железа и многих других микроэлементов, выделяют большое количество иммуноглобулинов, нормализуя обменные процессы и уровень гемоглобина в организме. Высокоэффективен против дисбактериозов, дисфункций кишечника, энтероколитов, кишечных инфекций, тонзилитов, маститов, пародонтоза, вагинитов, кольпитов.

11 лайков

АГРОБИОБАК 2

image
В состав кормовой добавки входят несколько видов бактерий (Bacillus subtilis i Lactobacillus acidophilus), подавляющих фактически все бактериальные, дрожжевые и грибковые диарейные проявления у птиц, свиней, к.р.с. Трёх-четырёх разовое применение кормовой добавки, особенно в начальный период проявления болезни кур, болезни свиней и болезни коров даёт наилучшие результаты в лечении и быстро подавляет патогенный фон кишечника животных и птиц. Кормовая добавка-пробиотик оказывает высокое антибактериальное и эффективное противодиарейное действие, восстанавливая микрофлору кишечника.

Фасовка:

1 литр-цена 84 грн

0,5 литра- цена 50 грн

По срокам хранении препаратов!!!

Препараты- пробиотики компании хранятся, с сохранностью своих первоначальных свойств 3 месяца!
Условия хранения- холодное место , максимум до 10 град, отбираем жидкость, выдавливаем воздух, плотно закупориваем.

Работают со снижением активности, до 6 мес, при таких же условиях хранения.

6 лайков


Закваска силосная Агробиобак

ЗАКВАСКА СИЛОСНАЯ АГРОБИОБАК- микробиологический препарат для силосования кормов

НАЗНАЧЕНИЕ

«Закваска силосная» применяется при силосовании зеленой массы для повышения качества силоса путем направленного регулирования молочнокислого брожения, что улучшает витаминный состав силоса, соотношение органических кислот в нем и обеспечивает длительный срок его хранения.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

При силосовании без внесения молочнокислых бактерий в первые дни наиболее активно размножаются гнилостные бактерии. Заметное накопление молочной кислоты и снижение численности гнилостных бактерий происходит, в случае быстро заквашивающегося сырья, на третьи-четвертые сутки. При силосовании богатой белком растительной массы молочнокислые бактерии начинают преобладать лишь на седьмые сутки. Это объясняется тем, что молочнокислые бактерии размножаются при отсутствии кислорода, в то время как для развития гнилостных бактерий необходим воздух. В первые дни силосования гнилостные бактерии активно используют кислород, присутствующий в биомассе. В свежескошенном сырье, не обработанном Закваской, содержание молочнокислых бактерий на 1 грамм растительной биомассы составляет около 500 тысяч клеток, а гнилостных бактерий — до 7 миллионов.

Сущность силосования с применением препарата «Закваска силосная» заключается в искусственном обогащении силосуемого материала молочнокислыми бактериями, что приводит к быстрому накоплению молочной кислоты и подавлению гнилостной микрофлоры в первые же дни силосования, так как гнилостные бактерии не способны развиваться в условиях кислой рН. Таким образом, быстрое накопление молочной кислоты исключает протекание масляно-кислого брожения, которое наблюдается при силосовании сырья- богатого белком или недостаточно уплотненного.

Силос, полученный с использованием Закваски, отличается от необработанного более высоким содержанием питательных веществ и отличными органолептическими характеристиками, поэтому значительно лучше поедается животными и положительно влияет на их продуктивность. Во время повсеместного применения «Закваски силосной» в 60-70-ые годы в хозяйствах Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской и др. областях было показано, что при скармливании силоса, приготовленного с использованием препарата, повышаются:

• среднесуточные привесы свиней на 5.7-12%;

• удой молока на 5-10%,

• жирность молока на 0.1%, при этом кислотность снижается на 1.0%.

Расход препарата равен 100 мл на 1 тонну силосуемой массы.

Теория силосования.

Фасовка:

1литр- цена168 грн

5 литров- цена 840 грн

4 лайка

Информация для заказа:

  • название препарата
  • объем
  • количество
  • адрес доставки

agrobiobak@gmail.com

3 лайка

це всі найменування чи ні?

Вас что- то конкретно интересует? просто, не понимаю, в каком ракурсе вам ответить.

Как оказалось , нет :grin:

Прогресс на месте не стоит.

Многие из нас потихоньку игрались в

ГИДРОПОНИКУ

Оказывается, эта технология широко применяется во всем мире, продукция используется как в рационе человека, и, так же активно, в животноводстве.

  • Во первых- это полезно.
  • Во- вторых- круглый год можно использовать сырое витаминное, высокопротеиновое сырье. Особенно это актуально на фермах с безвыгульным вариантом содержания животных.
  • В третьих, выращивается оно без добавления различной химии, так как, на период проращивания и выгонки, у зерна хватает своего пластического и энергетического потенциала, без добавления из вне.

И так…тепло, свет и вода. И конечно же, само зернышко.

Прорастить можно все…живое, не прошедшее стрессовую сушку при высоких температурах…отсюда- фуражное зерно для этих целей нам не подойдет. Да и зерно, должно быть не обработано разного рода химикалиями.

Затем, оборудование, которое максимально позволит раскрыться потенциалу самого зернышка, не позволит появиться плесени, гнили, а даст возможность развиться здоровой корневой системе и мощному ростку, а. в некоторых случаях, и полноценным листьям.

Эти параметры обеспечиваются продуманным сочетанием воздействия на сам материал с помощью правильно подобранного оборудования, температурных и влажностных режимов, а “защитную” и вспомогательную питательную функцию, здесь выполняют растворы в составе своем содержащие пробиотические микрорганизмы.

Так все начинается.



Растет и развивается.


Таким сырье выходит из сушки. Сушится оно в щадящем режиме, при котором максимально сохраняются все полезные вещества и, что важно, как маркер качества, ЦВЕТ и ЗАПАХ исходного сырья.

Исходное высушенное сырье гранулируется.

Такой корм очень энергоемок, хорошо усваивается, содержит практически полный спектр полезных веществ зеленого растения.

И что не важно, занимает мало места при хранении, удобен при транспортировке и кормлении.
И главное, равносильно заменяет зерновые в рационе, давая в итоге повышение уровня лактации и качества молока.

4 лайка

Уважаемые козоводы!
Кто планирует присутствовать на конференции в Кропивницком
image

там будет представлена продукция компании.

3 лайка

А это уже есть в продаже у нас? Или только пока там, у “них”?

Скоро- скоро, сами ждем.
Растить научились, сушить научились, ждемс машину- гранулятор особенный, который не будет убивать полезности избыточной силой удара.
С выставки…пробиотиками интересуются…но как- то опасливо. Все- таки надо доносить активнее их полезность и выгоду от применения.

Зато очередь на дегустацию продукции у “Золотой козы” и “Зинки”. Браво!

1 лайк

Дегустация - это же на халяву) Как раз мы такое любим)

1 лайк

Если что, маякуйте :grinning:

1 лайк

Еще и умные мысли выложу по его применению…целую лекцию.

Как , уже делает компания продукцию из пророщенного зерна на гидропонике?

я уже больше 2х недель хочу купить 1 литр агробиобака1 и вспоминаю только вечером.

как заказать и куда проплачивать деньги?

может хоть так не забуду

Я их нашла на пром.юа и заказала.

1 лайк

Аля, можно через форум, можно позвонить на Укпролайф.
Как удобнее.

1 лайк

заказала, буду ждать :).

хорошо что вспомнила очередной раз и не отложила на потом

Девочки, кто пользуется, поделитесь впечатлениями.

Ну что бы не только мой опыт везде описывался.Препараты ведь действительно стоящие. С их помощью можно избежать стольких неприятностей.

Из последнего…моя любимая Шами, минисиха от карпатки…идем с поля, девочка какт- то странно потягивается и чуть ли не заваливается на бок. Она очень лохматая и выпучившийся бок не особо заметен.
Испугалась я не по деЦки.

Галопом домой…А1…увы у нас закончился…как назло. Только есть в остатке жидкость для силосования, купленная в начале лета.

30 мл((обычно, хватает и 10). С помощью шприца.30 минут и Шами дерется за зерно с подругами…а мы еле дотащили ее домой.

Трава у нас пожухла, но, попадаются кустики мокреца. Он сочный и ароматный. Вот и набросились. С ними сейчас на выпас проблемно ходить, то что- то слопают, то бегут свит- за- очи…а вдруг там травка зеленее.:grin:

Ну какие выводы?

Агробиобак должен быть дома всегда!!! Поносы, вздутия и просто профилактика, ежедневно.

Дороговато?

Не знаю, смотря с чем сравнивать. Я решила сравнить с Кроноцидом, ну не сравнить конечно, а воспользоваться как пдкислителем для птицы. Дала и козам.

Стул- оформился (куро- утки). Девченки такой жир выдали, доить тяжело. Сена хомячить начали в 2 раза больше…страшновато перекос получить по фосфору- кальцию…

Подумала, проанализировала. Ну сэкономила я 20 гривен на бутылке(литре) и что…? А отмена?

После Агробиобака я оставляю в ЖКТ классную здоровую флору, которая продолжает работать и вырабатывать те же кислоты.

А после синтетического подкислителя, хотя Кроноцид, считаю одним из лучщих(органика, хелаты и цена хорошая) что будет? Синдром отмены? Флора то какая была такая и есть…кокцидии, хламидии, микоплазмы…с ними теперь кто бороться будет.

Вот вам и выгода со всех сторон.

На птицу надо 0,2 мл А1, растворить в воде, примерное количество посмотреть на сутки по своим. У кого сколько выпивают.

И второе…работают препараты. Даже без надлежащих условий хранения, как оказалось.
Силосовальная жидкость болталась на …выбрасывание…руки не доходили. А тут пригодилась и сработала отлично.
И думаю, благодаря пропионке в составе…грибы ее боятся.

5 лайков

я первый раз купила весной агробиобак 1.

взяла для безболезненного перехода с сена на зеленку, сработал на все 100%, не вздутий, не поноса.

потом коза съела зерно подкисшее, сама виновата не уследила., отказ от еды, коза грустная. Агробиобак и решилась проблема за несколько часов. Паслась, за зерно дралась.

беру для будущих козлят и на всякий случай пусть будет

11 лайков