Про новую почту и другие ко

а действительно же!!! как я не додумалась, а?
и чё, что рядом два больших села и одно подобное нашему
все мы до почты не доросли
она же денег много за свои услуги не берёт, а по сему отделения просто закрывает :grin:

Оля, ну че ты сразу кипишуешь! Как написала, так я и прочитала. Вы живете от более-менее крупного села, отдельно. Или к нему относитесь? Я поняла, что у вас отдельный хутор.
В нашем так же есть отдельный хуторок. От села примерно километр, но относится все равно к селу и его обслуживает почтальонше что едет по улице которая идет потом к ним.
А буквально от нас еще км 15-20, там тоже есть хутор. у мужа сострудница там живет. Они реально отдельное “государство”, почта приезжает с другого села, т.е. почтальонша привозит как вам.
Наши почтальоны так же обслуживают соседние мелкие села. Ездят на великах туда. Но машина привозит в отделение, машина с района не развозит под каждые отдельные ворота - это уже работа ПОЧТАЛЬОНА. А уж на машине она едет, либо пешкарусом - это ее проблемы

Короче что я хотела сказать. Вас должна обслуживать почтальон, прикрепленная по вашим адреса. А уж если никто на этой должности не работает, то и некому ничего возить… получается так?

Лена, еще раз:

  • почта несколько лет тому назад была у нас в селе, в котором сельсовет к которому мы приписаны;
  • почтальоны были в другом селе, которое от нас в 3-х км и которые исправно почту развозили и никогда претензий к ним не было
    Вуаля - все это убрали
    Теперь у нас Коростенская передвижная почта, а мы в Малинском р-не находимся :grin:
    Но, видать, такая уж у Укрпочты логистика

Так это я все к чему? А к тому, что цена на услуги Укрпочты не является преимуществом для меня, т.к. неудобств больше, чем разница в цене услуг между Укрпочтой и той же НП.
Вот дочь моя работников Укрпочты называет динозаврами. А это Киев …
Не доросла еще Укрпочта до уровня обслуживания той же НП. И даже Интайма. Увы. Заявленное не соответствует действительности.

Я выше описывала ситуацию. Я отправляла посылки через НП и Укрпочту в один и тот же день. На НП очередь. Кто-то традиционно возмущается дороговизне, но все равно отправляет. Очередь стоит. И занимают её еще до открытия отделения. А вот на Укрпочте свободно было. Просторный зал … И передо мной один человек …равный минимум 5 на НП по времени обслуживания. И бабулька через НП посылку отправляла и сама оплачивала. Интересно - это ж почему? Неужто такая НП плохая? Отделение Укрпочты не так далеко находится …

4 лайка

Оля, да я все поняла:) Мне и уже многим моим знакомым не нравится с некоторых пор НП, зато с Укрпочтой повезло в райцентре, и селе где мы живем. У тебя же все наоборт:) Так тоже бывает! Но та ситуация, из-за кот. я начала эту тему, заявленное не соответствует действительности. Конкретно было про нп. Если Укрпочта не заявляет, что доставляет посылка за 1 лдень, то нп это якобы делает. А оказалось что не всегда… Собственно с чего и начинала…

1 лайк

Укрпочта заявляет то, чего не делает …

собственно о чём и шла речь
о том, что всегда есть выбор

пусть будет больше компаний, качественно предоставляющих услуги доставки и перевозки :grin:
и выбор будет шире

я просто не вижу смысла становится в позу и отказываться от услуг какой-то конкретной компании
я даже от услуг Укрпочты не буду отказываться
буду просто учитывать нюансы
только и всего

2 лайка

1 лайк

Ой, укрпочта…
Я долго обходилась без банковской карточки. Платежи мне отправляли по укрпочте. Для моих клиентов это был ад. Занятые люди, а чтоб деньги перевести нужно пару часов очередь выстоять на укрпочте.
Переводы ко мне шли до месяца! А переводы с пометкой "до востребования " могли отправить обратно через пару дней с пометкой “нет такого адресата”. А должны месяц у себя хранить и ждать адресата. Мало того - я к ним пришла, как только перевод был в отделении, но мне не выдали его - не было налички ( это у них нормально ). А на следующий день перевод ушёл обратно…
Газеты и журналы шли… по две недели! И это не вина почтальйона.
На момент развала союза укрпочта имела всё - отделения везде, работники, транспорт. Но, вместо того, чтобы развиваться в услугах доставки и в сервисе, они начали “развиваться” в услугах "продай бабушке тушенку ". Вот и закрываются теперь их отделения. А у новой почты открываются.

14 лайков

:hahaha: В точку! У нас тоже бедных почтальёнов обязуют носить и продавать вафли-печеньки-мыло.

Мне повезло. у нас и Укрпочтта и Новая работают хорошо.

Укр. заказываю если не к спеху (дешевле и домой принесут за пару грн.) а Новой если срочное, буквально позавчера утром заказала ребёнку футляр для скрипочки из Киева, вчера утром уже получила в Хмельницком, смс о прибывшей посылочке прислали ещё раньше чем продавец успел выслать номер декларации для отслеживания :slightly_smiling_face:.

Хорошо когда есть выбор и здоровая конкуренция.

6 лайков

Мне мама до обеда в понедельник из Запорожья отправила посылочку, а в среду утром (это Киевская обл, идет еще и через райцентр), почтальон звонит-вам посылочка. Попросишь ее, за 5 гривен и домой завезет:)
мыло и всякую ерунду никто не возит по домам… а в отделение на стенде продается - кому надо,тот покупает.

А между тем нп недовольных все больше и больше…

http://vshoke.com.ua/?p=795

Дык без недовольных не бывает же. Чем больше компания и чем больше людей она обслуживает, тем больше недовольных найдется. Уверен, точно так же можно найти недовольных укрпочтой, коих все больше и больше. Кстати, если бы укрпочтой были все довольны, то НП попросту бы не выжила :wink:

4 лайка

Правда, Антон) При всей доступности Укрпочты, ну нет желания с ней связываться. Вот сегодня получила посылку из дома. 700 км она ехала больше недели, отправлена во вторник, получена в четверг. А НП - сегодня отправила, завтра получили. Вот только цены иногда кусаются… И отделения Нп не в каждом населённом пункте.

1 лайк

У нас на укрпочте работает одна женщина, она уже лет 25 всех обсчитывает, мягко говоря, при оплате за свет-газ. Просто, не принужденно, не выдает квитанцию. А потом вылазит задолженность.

2 лайка

А почему квитанцию не требовать?

2 лайка

Ситуация была примерно такая. Мне принесли счёт за свет на 40 грн, а реально мы использовали на 200грн. Я перечеркиваю отпечатанную цифру 40 и пишу 200. Оплачиваю 200. Мне ставят печать на счёте, а квитанции не дают, “бо аппарат не працює”. На следующий месяц получаю счёт, и понимаю, что зачислили только 40 грн. И что докажешь?
Да, сейчас я уже бдю, а лучше вообще пойти в ощад заплатить.
И моей маме она когда-то квитанцию не выдала. Я в старших класах училась. 90-е… Родители оба учителя, зарплат не дают, трое детей, пошла мама последние копейки за свет отдать. И дома уже поняла, что квитанции не дали (та же тетка). Я помню, как она плакала…

1 лайк

Конечно, у нас не допросишься, но в таких случаях обязаны выписать квитанцию вручную.

2 лайка

Так у них и бумаги не найдётся …
Посылку привозят недавно (у нас нет отделения укрпочты, только передвижная), а я во дворе. Бегу в дом за паспортом. Выхожу, а мне говорят6 - да то не треба … ми і квитанцію десь загубили …
Посылка международная …

3 лайка

На последней неделе имела два случая с Новой почтой. Заказала сыры в одном месте и кошачий корм с клиносаном - в другом.

И в одном, и в другом случае заказы были в Киеве уже на следующее утро.

Первый заказ. Суббота, надеюсь забрать сыры в этот день, приезжаю в отделение, правда, минут за 10-15 до закрытия, и вижу жуткую картину - как очередь из отделения выходит на улицу в количестве минимум 30 человек. Воскресенье - выходной, то есть, до понедельника моим сырам лежать не комильфо. Ко всему же выясняется, что днём была такая же очередь, мало того - в остальные дни очередь не меньше, так как работает всего 2 оператора. В 18.00 пришлось штурмом брать отделение с требованием обслужить, так как не по нашей вине скапливается такая толпа.

Второй заказ. В субботу утром на сайте значилось, что товар уже на месте, но у нас доставка на дом, поэтому сидим дома и ждём. Звонка нет. Воскресенье, как я уже писала - выходной. В понедельник ближе к вечеру заказ всё же привезли. Хорошо, что нескоропортящиеся продукты.

2 лайка

Ну, вот, а виноваты операторы… ((( Моя дочь там работала до декрета, месяцами даже одна на отделение, не могли взять второго оператора никак … не идет молодежь вкалывать. А представьте себе количество выданных и забранных у клиентов посылок … иногда за тысячу переваливало. Зарплаты от выработки, так что девочки стараются… но физически выматываются так, как будто сутки вагоны разгружали . Моя красавица целый год ждала , когда же крепатура в спине и руках пройдет , думала привыкнет … но нет. Работа ОЧЕНЬ тяжелая. Перед декретным отпуском за месяц она на больничный ушла, потому что вообще выдерживать перестала.

7 лайков