Про новую почту и другие ко

Я считаю, что посылку весом в 0.5 кг и размером 10 см х 15 см класть в коробку размером 30 см х 50 см и считать как 2,5 кг, полное надувательство!
Или посылку весом 2 кг и размером 25 см х 40 см, а писать, что вес 5 кг!!! По Вашему это нормально?

1 лайк

Я не была свидетелем данной ситуации.
Если нарушены правила, вы можете об этом заявить и потребовать решения вопроса.
Дальше по ситуации.
Важно - вы хотите решить вопрос или поругаться и всех обозвать.
И таки да, человеческий фактор никто не отменял.
Ну и есть альтернатива. Можно работать с другими компаниями-перевозчиками.

1 лайк

При всех прочих равных, лучше Новой почты все равно на Украине ничего нету. Цены конечно не всегда у них в адевквате, зато с доставкой никаких проблем нету.

2 лайка

Я извинилась. Так что хватит цепляться [quote=“KozaMimoza, post:238, topic:10850”]
извините, но других слов нет
[/quote]

Можно, но есть одно большое НО! Но многие компании работают только с НП. А товар мне нужен. Вот и приходится пользоваться их услугами

2 лайка

Оля, ну, как же не запрещает, когда запрещает! Юля отправляла мне сыры, предупредила об этом, а потом, когда я получала, то мне выписали большой втык и сообщили, что они сыры не берут на перевозку. Откуда узнали, что там сыры? Запах был :slight_smile:

1 лайк

Продукты в принципе запрещается.
Хотя можно как-то выделить отдельные группы товаров запрещенных. Потому что есть населенные пункты в которых кроме УкрПочты или НП другого ничего нет. Либо определенные ситуации когда нужно быстро.
Когда муж был в Мариуполе в очередной ротации, высылала им на Пасху посылку. Естественно продукты. Еле упрасила, чтоб взяли.

1 лайк

Девочки не ссорьтесь.Сколько людей сколько и мнений.У некоторых родственники работают там.у некоторых проблемы были там.Потому и разные мнение.
У кого родственники работают на почте знают проблемы изнутри.
а коекто просто любит посперечатыся и отработать свое мастерство в спорах.и не просто “сам дурак” ,а по грамотному.Так что …Не ссортесь

5 лайков

Таня,Вас что,так часто дурят на новой рочте,что такой негатив?или думаете,Ваши посты в козоводах читают на новой почте?у них есть горячая линия-пишите,звоните,жалуйтесь там…
Лично я почтой довольна,у нас всего 1 отделение на город,очередь только после 18 часов,но работают 4 оператора…было дело,посылка шла 5 дней из Киева,ну ничего,все живы…часто заказываю цветы-ни разу даже листика не отломали при доставке…а укрпочтой из сельского вестника получала месиво земли и листьев…это все от людей зависит,от их ответственного отношения,ну и человеческий фактор никто не отменял…все мы люди…

3 лайка

Таких ситуаций как я описываю было 3 за последний год.
Может я высказалась резко, некорректно – извините. Но я рассказала о своем опыте пользования услугами НП, впрочем как и все в данной теме.

3 лайка

Если альтернатив нет, но нужно пользоваться тем что есть. Спасибо что нп есть в стране, все же лучше чем укрпочта, хоть её сейчас и обернули в красивую упаковку и рекламу по тв покрутили. Вот у меня возле дома стоит древнее отделение укрпочты и нужно отправить очень объемную посылку, я понимаю что по украпочте будет на много дешевле чем в нп, но проблема в другом в том месте куда я хотел отправить (село) люди не хотят за 3 копейки работать на почте, по этому отделение закрылось из-за отсутствия желающих, я считаю что именно это не нормально.

2 лайка

А в самой накладной что было указано?

Я когда еще отправляла именно с отделения, то говорила, что в посылке сыр. В накладной писали “продукты”. Сейчас оформляю электронные накладные при отправке и пишу “продукты”.
Был случай, что покупатель из-за пробки не успел до закрытия отделения забрать. Приехал, а они уже закрылись. К черному ходу подошла и попросила выдать посылку, сказав, что там сыр. Отдали и не ругались даже.

ЗАПРЕЩАЕТ, Спроси Людмилу @EcoKozA - она уж точно это знает :persevere: И если у нас еще можно обмануть отделение и запаковать самим, то в их военном положении все посылки принимают раскрытыми. Так почему не берут сыры? Ах да, наверное потому, что они абсолютно ВСЕ должны быть в вакууме. А если нет вакуума, то се ля ви.

Оля, скорее всего в вашем отделении им пофигу, что отправляют. Ну или люди человечные. А вообще ради интереса, будешь в другим местах, спроси приемщиков - можно отправлять именно сыры или нет. Мы при отправке указываем, что продукты, вопросов нет. Пишут - посылка при оформлении не проверялась. И уж конечно Укрпочта не сможет доставить за сутки посылку, когда на улице жара. каждый час идет на счет. Поэтому хочешь-не хочешь, а раз альтернативы нет, пользуешься их услугами. Альтернативу я считала раньше Ин-тайм, Де ливери, отделений которых осталось раз-два… Поэтому многие уже ими и не пользуются. Зачем ехать получать далеко, когда нп в каждом дворе? Поэтому они и борзеют, знают, что люди пусть переплатят, но к ним прийдут… А клиент всегла прав… Попросил отправку нп, идешь и отправляешь нп. А бойкотировать - это где противозаконно? :smiley:
И вот опять вернулись к прежднему… Я всего лишь хочу, чтоб их услуги соответствовали их лозунгу, который не всегда выполняется!

1 лайк

да девочки только в вакумной упаковке

2 лайка

-Отправляла сливочное масло в холодное время года. попросили вместо коробки купить пластиковое ведро с крішкой.Меня такой вариант устроил

1 лайк

Ну, я готова рвать и метать! Вот знаете, видимо это мне так не везёт с Новой почтой, что просто капец! Сегодня практически материлась в адрес их сотрудников! Помните мою историю?

Сегодня произошла точь-в-точь такая же ситуация!
Я заказала из двух мест абсолютно одинаковые посылки на то же мини-отделение до 2 кг. Одни мне отправили без проблем с обозначенным весом 1,39 кг, а по второй посылке я получила смс от НП, что смогу забрать в другом отделении (которое мне не удобно), так как вес посылки 12 (!!!) кг!
Я не буду пересказывать все подробности перепалки, но меня пытались убедить, что, если я хочу в более удобное для меня отделение, то должна за это доплатить!
С большим скандалом удалось выбить из них перевешивание посылки - оказалось 0,89 кг и 27 грн к оплате. Полтора часа времени убито и куча нервов.
И вот что странно, что первая посылка с тем же содержимым - 1,39 кг и 67 грн к оплате.
В общем, завтра ещё будет весёлый денёк с выяснением всех обстоятельств.

3 лайка

Да уж, совсем одинаково, 900 грамм и 12 кило!

2 лайка

Я пользуюсь НП только тогда, когда других вариантов нет… , в крайнем случае. Цены нереальные, а взвешивают- как им повыгоднее будет. В прошлом году прислали два детских велосипедика с соседней области, так ТАКУЮ обрешётку под них сделали, что внутри ездить свободно можно было. Доставка- больше 700грн :rage:

2 лайка

Сочувствую… Вот как меньше укажешь, то аж никак себе в убыток не будут работать. Нам отправили посылку, указали вес 1,5 кг и 55 грн оплаты. Клиент видать через инет оформлял и свой вес поставил. Пока к нам доехала посылочка, уже произошло исправление - вес 2,2 кг и оплата 60 грн! А если было б наоборот, да кто на нп переверять будет?!? Никто!

1 лайк