Про новую почту и другие ко

Мда, это в какие ворота, вообще? Оказывается, нам еще по-божески, а я тут сижу возмущаюсь) Но платить никакие авансы не собираюсь.

3 лайка

Девочки,а до какого числа нужно проплачивать за газ?

У нас года два квитанция приходит с авансом , но платим только за использованную електроэнергию . А работа почтальона была одновременно высокооплачиваемая когда было много подписчиков и тяжелая .Сейчас она не такая оплачиваемая и тяжелая .Наши девочки (почтальоны ) , тоже таскают те сумки с товарами . Короче у каждой роботы есть свои плюсы и минусы . Нам кажется , что работа кого-то легкая и о как он за нее много получает . А кому-то показывает наш труд легкий . Надо ценить труд других и конечно не забывать о себе .

7 лайков

проплатить можете завтра-послезавтра (все-таки конец года и месяца), а показники отослать с 1 по 5 через смс, тогда обойдется без “авансов”

Не думаю, что авансы как-то связаны с датой оплаты, я всегда плачу вовремя, а авансы все равно хотят)

Я все ком. услуги (газ, свет, воду, интернет и т.д.) проплачиваю через приват24, очень удобно.

6 лайков

а мне нужно план выполнять(( Через приват дешевле

4 лайка

События прошлой недели (копирую со своей страницы).
Решила обследовать своё стадо, взяла кровь на анализ, чтобы отправить из Киева в Харьков в Смартбиолаб. В среду до 17.00 завезла в отделение, уточнив, когда отправят. Сказали, что в 19 часов заберут и уже повезут на Харьков.
В четверг утром смотрю на сайте, указано, что посылка уже в Харькове, и будет направлена на отделение. Значит, утром смотрю, днём смотрю, вечером смотрю… а она всё не отправлена в отделение. Едрён батон!!! :rage: Ну, как так??? Ждём и обновляем страничку, и вдруг ночью информация кардинально меняется - “посылка выехала из Киева в Харьков”. Ну, вот как их назвать?
В пятницу утром снова написано, что посылка в Харькове и ждёт отправки на отделение. Девочки из Смартбиолаба позвонили им, там ответили, что по каким-то причинам не смогли отправить вовремя (типа, поздно принесли/привезли или какая-то такая хрень).
В общем, кровь в пятницу смогли забрать после 15 часов. А прикиньте - сегодня пятница, лаборатория работает до 17 часов, суббота-воскресенье выходные, а кровь всё лежит и лежит на почте. А она должна лежать в холодильнике!!! Моя упаковка уже не спасла бы. Хоть и так не известно, сохраняла ли посылка холод столько времени.
А если бы это было жизненно важно получить результаты анализов срочно и начать лечение? Да уже и умереть за это время можно! :rage::rage::rage:

1 лайк

Ну…я очень конкретно выношу мозги всем в таких случаях, предупреждаю сразу всех работников НП о том что отправляю,перезваниваю и прихожу в отделение по несколько раз.
Не так давно тщательнейшим образом проштудровала путь вероятной отправки спермы в банк из киева во львов - только криоконтейнер, не доедет по другому( предлагались варианты термоса и через нп) и работники нп тут не виноваты. У меня был случай, когда просчитав все благоприятные часы отправки-получения НП- я шикарнейшим образом получила живую вакцину как надо холодненькую, с аккумуляторами холода, из Харькова.

1 лайк

Люда, если бы это было жизненно важно, то везли бы сами, а не услугами НП пользовались. И платили бы не 50 грн за доставку, а соответствующую сумму.
Если есть повышенная необходимость скорейшей отправки, то следует самим все контролировать, деже если отправляете НП.
И еще, указывайте высокую оценочную стоимость груза и автоматом получите повышенное внимание к вашей посылке. Да, и оплатить тогда нужно будет больше.
Вопрос лишь в том, каковы ваши цели.

1 лайк

Оля, что значит

?
Ну объясните? Они что, через жопу кувыркаться будут, если машина не приедет в тот вечер? Или сами в Харьков повезут, даже если посылку оценить в 5 тыс грн? У каждого свои обязанности. На отделении только принять или вручить посылку. Все.
У меня был случай по заквакам. На Милксервисе брала. Отделение, куда должно было прийти - в 0.5 км друг от друга! По логике вещей, по Киеву обычно на следуещее утро, т.е. примерно в 12 уже на отделении. Да, было так только с одной поправкой - еще плюс 24 часа. Полкилометра и 36 часов доставка :joy: так что, случаи разные бывают. И уже вижу на ФС слишком много недовольных этой НП, Жаль альтернативы нормальной им нету…

Кстати, укрпочта радует оперативностью. В субботу со своего села, Волынь, отправляла посылку в Одессу, получили ее во вторник, я была ну очень удивлена, приятно удивлена
Заказывала с Умани кое-что, по укрпочте, отправили в четверг- сегодня получила в обед.

4 лайка

Укрпочта - єто лотерея. То есть, работает нестабильно. Посьілки то бьістро идут, то долго; уведомление (смс) бьівает приходит, бьівает - нет, то же самое с отслеживанием на сайте : когда видно реальное передвижение посьілки, а когда информация неправдивая.

2 лайка

Тем не менее они постоянно улучшаются. А смс приходят тем, кто их заказывает .если отметки нет, то и смс нет.

Все так хают Новую почту, хочу немного реабилитировать. У нас возле дома прекрасное отделение, работают приятные люди, никогда никаких проблем и проколов не было, наоборот, всегда стараются пойти навстречу и помочь. Обслуживают очень быстро.

Однажды приехала из села отправлять посылки и не записала телефон клиентки, вы же знаете, не приняли бы нигде,а тут оформили посылку,дали свой личный телефон и я смогла уже с села позвонить и сказать номер телефона, все дошло прекрасно.

3 лайка

Да, Инна, я нп ругаю. А знаете почему? Потому, что деньги дерут за воздух! И приписывают посылкам лишний вес! Видите ли посылка по габаритам больше чем 0,5 кг и поэтому мы пишем как 2 кг. та… Я если возможно, стараюсь их услугами не пользоваться

4 лайка

Кстати про нп. заказывала я у девочек лаванду сухую. Один-в-один букетик одинаковый. Только от одной доставочка вышла в 45 грн, а от другой почему-то в 57! Хотя коробка нп для второй обошлась в 9 грн. А куда еще 3 прикрутили?

1 лайк

Да Тань, везде человеческий фактор. Какие люди работают, такие и отзывы. Меня на Новой Почте ни разу не обманули, в отличие от Укрпочты. Там каждый раз пытаются.

3 лайка

А меня не однократно обманывали таким образом. Фу, не хочу с ними дружить

1 лайк

Я же и говорю, все от людей зависит.

2 лайка