Приотарные аборигенные собаки, КО, САО

Красатуны!!! Моя любимая порода!

2 лайка

Очень люблю собак,всех пород!из опыта знаю,что у каждой породы свой характер…я остановилась на САО и занимаюсь разведением этих прекрасных существ…каждый хозяин своей собаки считает,что у него во дворе лучшая…а историй множество…и можно говорить говорить и говорить…желаю всем всем собаководам,чтобы их питомцы никогда не болели и не разочаровывали!!!когда принимаешь роды у собаки,помогаешь ей и какое же это счастье когда просходит рождение жизни…а потом,когда растут щенки ,взрослеют,смотришь,как они меняются -это так захватывает!а когда появляется осознанный взгляд,вообще…так это прекрасно!а потом,когда находят СВОИХ хозяев?вы знаете, каждый щенок его ждет и чувствует,а при встрече реагирует,старается выделится…я всегда прошу прстранство,чтобы все щенки нашли своих хозяев…

12 лайков

А как если не находят , бывает смотришь объявления, и щенки уже подрощенные , и их не разбирают , а хозяева цену не снижают…, а может нашелся бы хороший человек.

Бывает такое,что зависают…щенками ,эти большие собаки ,только выглядят,но до года это ещё щенки…у меня до полгода были.причины…сейчас нет денег у людей.,может кормить дорого.насчет цены…даааа…лупят непонятно за что…имя,титулы,"крутость"происхождения…та много чего.тот,кто хочет собаку,будет торговаться.В этом году очень мало звонит людей.караул прям.у меня щас 5 щенков по3,5 месяца бегают и растут.буду давать объявление на обмен.

2 лайка

Эти большие собаки до полутора лет щенки :slight_smile: Их и тестируют не ранее чем в полтора года, а некоторые мои знакомые заводчики, ближе к двум. А полностью формируются к трем годам, и физически, и психологически.

Я написала,что в год эти собаки щенки,имея ввиду,что не нужно бояться брать годовалого щенка.,а о возрасте взросления я вкурсе. взрослыми они становятся в 3-3,5 года это да.когда вязала суку свою первый раз в 3 года,думала,что та она ж ще дитина. и мы участники ТИ.

1 лайк

Не устояла, чтобьі не поделиться :slight_smile:
Фото 58 дневных щенков Азербайджанских гурдбасаров. Щенки известного заводчика Ильхама Гасымзаде, руководителя Общественного объединения «Собаки Кавказских Пород".

21 лайк

Класснючие, а фото родителей?

Мамьі фото не видела, а фото папьі Саймаза вот

Вот еще гурдбасарьі єтого заводчика
Нешдар


Гараджа

Гашга с щенком Аламар

Очень интересньіе собаки.

9 лайков

Как живут настоящие приотарньіе кавказские овчарки :slight_smile:

9 лайков

Боснія. Дві кавказькі вівчарки та азіат захистили від зграї вовків отару із близько 200 голів овець. У результаті бійки з вовками, одна собака поранена, але жива. Вівці зовсім не постраждали. Вовки отримали добру відсіч.

ПС.На фото собака не мертва і не при смерті)) просто поранена і дуже втомлена після бійки


18 лайков

История еще зимняя, но по теме єтой темьі :slight_smile:

23 января сего года мои козьі как обьічно гуляли в своем дворе. Люта и Яра с ними, потому как єто место их постоянного жительства. Моя Пинка котная, окот ожидался через неделю… ожидался… и посему я в доме занималась работой. На камеру видно половину хоздвора. В какой-то момент, мне посльішалось, что маламутьі с кавказами как-то ємоцианально перекликаются)) вьішла посмотреть из-за чего шум и готова бьіла обругать их всех, зашла на хоздвор и …офигела - возле кормушки лежал козленок. С другой стороньі кормушки - второй. На улице -5 … Я мальішей в охапку и в дом. Козочка бьіла чуть влажная, козлик помокрее. Замотала в плед, грелку… рассматриваю что да как. Пуповиньі у обоих аккуратно обгрьізаньі, чистюсенькие. Во дворе все чистенько, коза даже чистенькая. Ни следа что кто-то рожал :slight_smile:

Яра и Люта - козьи акушерки и няньки )))

23 лайка

Шикарные окрасы у собак ! :hugs::star_struck::ok_hand:

1 лайк

Дякую)) Відкриваю велику таємницю)) Яра - ̶(б̶р̶а̶к̶ ̶п̶о̶ ̶о̶к̶р̶а̶с̶у̶) нестандартного окрасу. По стандарту пігментація носу має бути чорною.
Стосовно довжини шерсті, то мої дівчата мають проміжний тип: вони не такі лохмачІ, як заводські кавкази, і не короткошерстні, як аборигенні кавказькі волкодави.

3 лайка

Представляю сколько времени надо потратить чтобы вычесать таких красавиц от будяков :stuck_out_tongue_closed_eyes:

2 лайка

Иногда браки по окрасу переходят в стандарт ))) Или даже в новую породу , если брак ушей , морды или тела людям кажется симпатичным !

3 лайка

не всегда. ослабление окраса не всегда приветствуется, тк может вести к ослаблению иммунитета. некоторые окрасы сцеплены с летальными генами и такое разведение просто-напросто чревато.

Изабеловые,голубые и белые доберманы тоже красивые но они так и не стали стандартом породы :frowning_face:

3 лайка

А в кролиководстве такие изменения в окрасах закрепляются , и становятся стандартными , хотя соглашусь , что по здоровью кролики с редким окрасом слабее .

Кавказские овчарки с таким окрасом не несут в себе никаких патологий.

Да. по стандарту, такие окрасьі, как шоколадньій, голубой, черньій, черно-подпальій, чепрачньій, пятнистьій у кавказцев заводского разведения считаются браком. Почему - никто толком не обьясняет) Но вот у аборигенньіх кавказских волкодавов , или, как их назьівают грузиньі, грузинские горньіе собаки, такие окрасьі вполне привьічньі. У соседних аборигенньіх пород, типа туркменского волкодава, такие окрасьі - норма.

Знаю заводчиков КО, у которьіх рождались бельіе кавказцьі с голубьіми глазами, котрьіе кроме своей необьічной внешности, ничем более не отличались от других собак. Есть заводчики, которьіе занимаются разведением “бракованьіх” окрасов (голубой, шоколадньій и др.) :slight_smile:

Вот польская шоколадная КО
31946643_2182359515122504_5384006608097378304_n

моя Яра не такая лохматая (к счастью :))

9 лайков