Примите в вашу семью (Chaika Татьяна)

Дорогие Харковчане,я очень рада,что нас все больше и больше,спасибо,что забегаете в гости.

2 лайка

Спасибо,я с вами.

Дорогие.Харковчане какая же у нас теплая обстановка.Я совсем новичок,только познаю азы так сказать…У меня к вам большая просьба,огромнейшая помогите мне купить козочку и козлика манюсеньких для меня лично,девочку Альпиечку(%) и мальчика нубика(%),на чистокровных пока не заработала.Если у кого есть какие предложения,пишите.Хочу с "пиленок"вырастить сама.

3 лайка

А 6 л. свободного молока есть ? :wink:

3 лайка

Марина,у меня соседка корову держит,я с ней договорилась,а вообще пойду завтра смотреть двух коз дворовых,хочу купить для молочка малышам.

2 лайка

Танью с новосельем! А у Светы же как раз был козлик % нубик.

Спасибо.Олечка,она его продала до нашего знакомства.

Жалко… У меня сейчас подрастает козочка от Светиной козы, заходите на мою страничку, там красавица Малика есть)))) А вообще на форуме можно найти много хороших козочек, значит ваш козлик еще в пути))))

1 лайк

Соседи, и это здорово!!

Чайки не оказалось…)

Добро пожаловать Татьяна я с Северодонецка

Таня, козочек купили? Рассказывайте удачно или нет?

Леночка,купила простячку чтобы выпаивать козляток,но наверное одной мало.

1 лайк

УРА!!! Поздравляю, но надо было брать две. Молока много не бывает.
Я уже так молока домашнего хочу, а мне ещё месяц ждать.

1 лайк

Танюша, поздравляю со страничкой!
Здесь перекличка земляков, а я из-за козочки( борюсь с преждевременными родами) не увидела.
Мы с дедом переселились из Харькова меньше года назад, живём в Золочевском районе на Меже с Богодуховским в маленьком селе Малыжино.
Муж оч хотел жить на хуторе, так у нас почти хутор. Ощущение края земли после города, но оч хорошо - природа, воздух, леса-поля. Красота!
Да, у нас пока 2 козы, куры и кот. Коз оч люблю и после 8 коз коз просто хронически не хватает. Весны жду и мечтаю снова пасти стадо коз.

14 лайков

Пусть все будет отлично…

2 лайка

Спасибо,Галочка.Я представляю какая у вас красота,а у нас особо не разгуляешься с козочками места для выпаса очень мало. мы с мужем завели кроликов,у нас их 40шт (калифорнийцы),а я хочу козочек развести,мои меня ругают,а я заболела ими. На дорогих денег нет,а вот 50%можно.

3 лайка

Танюша, обрати внимание на козликов. Они дешевле, проще найти выше процент и главное, козёл - половина стада. Самый бюджетный вариант. Оставляешь девочек, кроешь ещё раз этим же козлом и опять оставляешь девочек, но обязательно меняешь( выращиваешь нового) козла.
Если денег побольше, то лучше козла менять каждый год. Это поглотительное скрещивание, многие идут этим путём, но надо отслеживать предков, чтобы не купить родственного козлика предыдущему.
А какая порода больше нравится?

1 лайк

3 сообщения перенесены в новую тему: Имбридинг: цели и опыт

3 сообщения перенесены в новую тему: Выбор породы «для молока»

Таня здравствуйте и добро пожаловать. Я из Полтавы “Семеро козлят и КО” ЛПХ заходите в гости.:hibiscus: