Приглашаю знакомиться!😊

Вот, тоже думаю о центре тяжести и притяжении земли…может, под другим ракурсом снято…

4 лайка

Побродила по Вашим угодьям. Как здорово и красиво, по хозяйски сделано. Козочки такие чУдные, и собакины, и птички. А керны на домовичков похожи :grin:

2 лайка

Спасибо, Ирина!:hugs:… когда первый раз увидела керна-«чертёнок-домовенок» подумала))) скоро весна, приходите в гости, Ирина, будут в ленте цветочки и прочие радости…

1 лайк

это Зайка, новый член нашей стаи… нашла ее в лесопосадке ( когда заготавливала ветки для козочек)… на месте, где стояли улья… она вместе с овчаркой охраняла их… а когда улья увезли, эту Зайку с собой не взяли, а оставили охранять поле и лесопосадку… теперь она охраняет нас))). Милейшее добрейшее благодарнейшее создание… за зиму выросла выше колена…:hugs:

36 лайков

Какая же она счастливая, что нашла родной дом.

2 лайка

Да, надеюсь)) Наше солнышко…!собака-улыбака…

4 лайка

Здравствуйте приятно познакомиться. Мы почти так же попали в село. Но мы не находим собак и котов а нам подбрасывают щенят и котят. Кому можем пристраиваем а кто остаётся тот наш. Сын говорит что мы коз завели не для нас а для собак и котов. Они так просят когда знают что ты ищешь доить, что отказать невозможно!!!

6 лайков

Здравствуйте, Людмила! Спасибо, что заглянули…молочко все любят, конечно…, но я балую только молозивом, когда его много…, а молочко -на сыр, тк я ооочень люблю готовить и есть его)), а деткам нужна счастливая мама… собачки и кошечки у нас на натуральном кормлениии ( говядина), поэтому уверенна, что им витаминов хватает…

2 лайка

Ой, а у ваших котиков :cat2: и собачек :dog2: от молочка :sake: животики не вздуваются?
Наши кошечки очень любят молочко, даю буквально по столовой ложке, но потом :crying_cat_face: … меня ждут очень неприятные сюрпризы :tongue: :speak_no_evil: :poop:

1 лайк

Вот и у нас так же, только коту молока налью, всё, растройство у него :thinking:

1 лайк

Не думаю, что от козьего молока такое может быть, оно же легкоусвояемое, если у животного глисты, то да.

4 лайка

Нет у наших ничего нигде не вздувается. Очередь стоит. От корма отказываются, дай молоко! Только каши с большим количеством мясных отходов могут чуть отвлечь! А запить молоком все равно надо!А котов и собак обязательно глистогонным одновременно с козами. За компанию!

7 лайков

А я думала, что молоко жирное, поэтому так получается, а глисты задолбали уже, только его вычухаешь, так его несет куда-то и снова приходит зачуханый, блохастый и т.д :face_with_raised_eyebrow:

Анна, а чем обрабатываете? По какой схеме? Мои 3 Кошки постоянно гуляют, ловят мышей крыс иногда и птичек(, некоторые даже за воротами, 7 собак много гуляют, территория -1гектар, но с такими проблемами не сталкивалась…

1 лайк

Виктория, я беру капельки от блох ,в красном тюбике, как называется не помню, так как дают только тюбики без упаковки и таблетки тоже в ветаптеке от глистов дают пару штук, названия не видно, просто говорю что для собак и кота и они сами дают. Стараюсь давать 1 раз в 3 месяца, так мне в ветаптеке сказали.

2 лайка

Хорошо бы знать, конечно… и сменить, раз они не действуют… а гельминты надо прогогонять непременно вовремя, по схеме… тк некоторые препараты не действуют на яйца глистов, поэтому у Вас животные все время могут быть заражены… это токсично и опасно… почитайте в интернете… это не сложно … ну и зависит от препарата конечно: какой спектр видов гельминтов он захватывает…

2 лайка

Спасибо, Виктория, за совет, я обязательно займусь этим вопросом :slightly_smiling_face:, может действительно нужно поменять препараты. Животные у нас не так давно, ещё многому нужно учиться, а форум в этом деле -первый помощник :blush:

2 лайка

Не за что, Анна! Пусть все будут здоровы!!

2 лайка

От глистов можно каниквантел, дронтал, диронет 1 таб. на 10 кг. Если животное весит 7-8 кг надо давать 1 таб., 3-4 кг - 0,5таб. Если есть глистная инвазия даете два раз , второй раз через 10 дней, но не позже 20 дня от первого приема. Если и после второго приема в кале есть паразиты еще раз задать препарат через 10 дн. от второго приема.
Блохи клещи дешево и работает

3 лайка

Катерина, именно эти капли и берем, но летом с клещами был вообще ужас, кот любит спать на солнышке в кустах, потом приходит весь в клещах, их на нем на столько много, что мы просто уставали их вытаскивать, гроздьями висели они на нем, а кот еще и пушистый :tired_face: и только очистим его от них, так через день он снова весь в клещах.