EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Премикс для жвачных

(Марина) #143

А я козлам решила отменить премикс… Масик, зараза, совсем с ума сошел, решил крыть всех, кто рядом оказался. Вчера в сарае вожусь, готовлю всем жрачку, слыщу — грохот у козлов. Открываю двери. А Чингиз от приятеля на стену лезет :dizzy_face:. Так он и до меня добраться может :grin:. Подстригла ему сегодня знаменитую челку, висит как черная обоссаннвя пакля, может хоть глаза открыла —будет видеть, на кого прыгать нельзя :grin::grin::grin:

(Елена) #144

Катя, премикс получила. Спасибо огромное :rose:

(Екатерина) #145

Козлам дают за месяц до гона. И в гон. Потом - только при скудном рационе - а то, точно - сексуальный маньяк обеспечен.
Профилактика в не продуктивный период для козла - достаточно 5-10 г (это на самого большого).
Козлам растущим активно (до 1-1,5 лет) - дают по стандарту.

(Марина) #146

Ооо, тогда совсем отменять им не буду, просто дозировку уменьшу… непокрытых осталось две молодушки, но я их и не планирую случать до весны, так что продуктивный период для моих парнишек закончен

(Оксана Паршукова) #147

:laughing::goatlove: Марин это он от премикса разгуляться?

(Оксана Паршукова) #148

Уже Катин ответ прочитала,маме рассказала про витамин так они его дождаться не могут, папа приволок молодую овчарку и витамины на нее уже рассчитывает, думаю у него с мамой война будет :grin:

(Оксана Паршукова) #149

Мне СМС пришла в два часа,но на почту только в понедельник((

(Марина) #150

Думаю, что да. Козы гуляют с августа, все было пределах нормы. Премикс начала давать две недели назад, и вот вам результат

(Оксана Паршукова) #151

Это надо по пол чайной ложки им давать? Вы уже просчитали.

(Марина) #152

Вмем давала неполную чайную ложку (на весах определила объем). Козлам теперь буду давать по трети

Прекрасно!
Хочу уточнить по собакам. Если кормить сухим кормом, а в сухие корма добавляют дрожжи- и они достаточно агрессивны сами по себе, насколько будет/не будет существовать конфликт, сохранится ли полезность добавления премикса?

(Инна) #154

Сегодня пробовали витаминки. Дала с зерном по пол.чайной ложечке. Некоторие чихали, но ели. Молодежи очень понравилось, особенно январской козочке, еще добавку хотела! 20171203_161902_8_bestshot|375x500.

Вчера получила смс с НП. Спасибо

(Валентина) #156

Как то посылочки нету😣…пятый день вроде как отправили…

(Екатерина) #157

Завтра поищу вашу накладную - посмотрим где потерялась…

(Екатерина) #158

@Viktoria1, @VERAKL - девочки, ваши посылки вас заждались на почте - мне пришли смс, что вы их не забрали и скоро будет платное хранение. Номера вам в личку написала.

@kpacava-1 Валентина - номер накладной в личку отправила.

(Елена) #159

Катюша! Сегодня получила премикс, большое спасибо!

(Ирина) #160

Премикс получила. Огромное спасибо! Очень вкусно пахнет :wink:

(Viktoria) #161

Мы тоже уже получили.спасибо

(Viktoria) #162

Муж кричит, вкусненько пахнет, возьмём на рыбалку😁