EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Премикс для жвачных

(надежда) #243

Екатерина можно мне пожалуйста 4 кг.

(Инна) #244

Дозировку я видела , но если в кормлении нет каких-то мокрых мешанок , куда его сыпать , вот в чем вопрос , буряк у нас козы тертый не едят , любят целый только , на зерно посыпать ))

(Екатерина) #245

Можно, оплачивайте и пищите адрес в личку.

(Екатерина) #246

В зерно и добавляют. Если нужно намешать большой объем - 1-2% масла (растительное) смешивают и премикс добавляют - он тогда не просыпается на дно, а прилипает к зерну.

(Екатерина) #249

Всем кто думает - отправка премикса пятница-суббота-понедельник.
Следующую партию смогу отправить через 10 дней.

(надежда) #250

Екатерина ,всю суточную норму задают в одно кормление или лучше разбивать на несколько раз?

(Екатерина) #251

Лучше разбивать на несколько раз.

(надежда) #252

А давать курсами ,например как кальфостоник или круглый год?

(Екатерина) #253

Это уже кому как нравится. Я даю круглогодично, и многие хозяйства то же. Только доза зависит от продуктивности и разнообразия рациона.

(надежда) #254

Объясните пожалуйста,если не трудно.Только доза зависит от продуктивности и разнообразия рациона.? Просто нужно еще много в чем разбираться и учиться ,а козы уже есть и доятся.

(Екатерина) #255

В период высокой продуктивности - последний месяц беременности и первые 3 месяца лактации - козы получают максимальное количество концентратов и витаминов - доза максимальная - опять же, хоть и остается 1,5 % от веса рациона - примерно составляет 10-15-20 г на козу в сутки. Период выпаса часто приходит на стабильную лактацию, козы получают много витаминов с пастбища, но так как мало кто знает чего может не хватать козам в этот период для поддержания их высокой продуктивности, часто получаем снижение веса животного и снижения удоя. Зерно они едят немного, но с этим зерном идет премикс.
Макроэлементы (кальций и т.д. ) и основные витамины они могут получить от природы в наших условиях, а вот с микроэлементами (цинк, селен, медь) - беда. А без них много чего нарушается. Вот для этого и нужен ввод премикса летом. Примерно в летнее время у меня идет 5 г на козу в сутки.

(надежда) #256

СПАСИБО огромное smiley:

(Ольга) #257

Катюша, хочу ещё раз здесь поблагодарить за витамики, всё просто супер!

Даже не думала что так заметно станет, через недели 2 шёрстка у зааненки заблестела, приятная на ощупь стала. А первоокотка, которая всё на других коз прыгала, прекратила так себя вести и стала более женственной :innocent: (видимо и правда селена не хватало).

Аппетит у всех отменный. даже солому едят…в общем мне понравилось.

(Екатерина) #258

Спасибо всем огромное за отзывы - вы показываете, что наш труд был не напрасным. Здоровья вашим питомцам и рекордной продуктивности.

(Marina ) #259

Здравствуйте, хотела бы заказать 2 кг премикса.

(Екатерина) #260

Принято - оплачивайте и адрес в личку.

(Наталия) #261

Катя, 1 кг можно заказать?

(Екатерина) #262

Можно , оплачивайте и адрес в личку

(Любовь ) #263

Добрый вечер. Хотела бы заказать 1 кг премикса с доставкой укрпочтой.

(Людмила) #264

Добрый вечер! Можно и мне 1 кг премикса? Доставка новой почтой.