Проблемы и неполадки по форуму

Да он как раз для мобильного интернета и трафик сжимает. Вообщем плюсов у него много! Пробуйте - рекомендую.

На самом деле, весь трафик и так сжимается по-максимуму, так создан движок форума и настроен сервер. Это 100%, и сжать больше уже некуда.

А чем не устраивает браузер Google Chrome? В нем работает идеально. Над браузером работает команда компании-миллиардера, Google. А кто делает UCBrowser я не знаю.

Моих пару знакомых тоже говорили что у них проблемы с этим форумом именно с мобильного.
Хотят общаться…но долго грузится и виснет.

1 лайк

Мы можем написать разработчикам движка, но нужно больше конкретики, иначе им непонятно, где и как улучшать - ведь у них-то таких проблем нет. При любых проблемах, я всем совеиую хотя бы для сравнения попробовать в браузере Google Chrome. Если в нем проблемы не будет, то значит дело не в форуме, а в браузере.

Да работает сайт и там и там нормально, главное загрузить его, а дальше он идет нормально.[quote=“meg, post:48, topic:2445”]
Над браузером работает команда компании-миллиардера, Google
[/quote]

А вот это и проблема я против Google ничего против не имею, но они думают что во всем свете у людей инет как минимум 5Миб. Я пользуюсь мобильным интернетом в селе (подключенным через 3G модем, с антенной на высоте 8м). Я не могу нормально загрузить такие сервисы Google как: Hangout, GooglePlus и даже полную версию Gmail и все потому что они требуют как минимум мегабит скорости для полноценной работы! при скорости 128Киб это не реально!
А UCBrowser смешно, но делают китайцы, но сжатие трафика, правильное формирование (отображение) страниц на моб. девайсе тех сайтов что предназначены для ПК, свайпы, жесты и скорость работы - любые пробовал всегда возвращался к нему. Даже обыденные пользователи, будь то обычные домохозяйки или пожилые люди все к нему быстро привыкают. Не сочтите за рекламу - на именитом и авторитетном форуме и сайте 4PDA, пользователем которого я являюсь - этот браузер имеет гораздо большую популярность чем Chrome который тамошние люди просто сносят при покупке гаджета. Да и вообще продукты “корпорации добра” среди IT-шников мало кто любит.

Дело именно в форуме, Firefox, Chrome, YandexBrowser, Opera, UCBrowser эффект один. Или облегчать моб. версию. Или делать приложение под Android (будет и реклама форума на PlayMarket))) как это делают Facebook, VK и тот же простите 4PDA, OLX.UA вообщем список длинный всех не припомню.

P.S.: Уточняю что это происходит исключительно на мобильном инете, то есть при нормальном подключении по WiFi и т.д все ок.

Это далеко от скорости 3G :slight_smile:

1 лайк

Антон это не Австралия :slight_smile: У нас 3G только в городах, а в селах людей “нет”, им интернет “не нужен”, а сервисы Google и тому подавно :smile: У нас даже 2G в селах нормально не работает, а они (операторы в смысле) 3G пытаются сделать смешно.
А 128 это потому как хитрый оператор дает 3Гб в месяц на нормальной скорости (около мегабита у меня в селе), а после 128 безлимит - и на том спасибо.

Продолжу мысль, учитывая что у нас такая “отрасль”, так сказать, связанная конкретно с сельским хозяйством. Поэтому многие пользователи форума живущие в селах, заходят либо с мобильника, либо через мобильный интернет. Из этого следует, что работа мобильной версии сайта очень важна (не сочтите за нравоучения :wink:).
Предлагаю для начала пересмотреть метод вывода картинок, либо прятать их под спойлер, либо показывать превьюшку. Первый метод будет экономить людям трафик и соответственно деньги. На некоторых форумах даже, не спрятанная картинка под спойлер карается предупреждением. А у нас картинок тут ого сколько, а это все скорость → трафик-> деньги-> нервы.
Антон попробуй в своем смартфоне отключить 3G, 4G и оставить EDGE (может потребуется войти в инженерное меню) и зайди на любую личную страницу с картинками на форуме. Хотя я думаю в Австралии даже EDGE работает как следует, но все же даже при нормальной работе на этой скорости будут подлагивание и тормоза.

Да кстати, в UC браузере сжатие идет со стороны их сервера, и все эти наши картинки сжимаются очень быстро с их стороны и в зависимости от выбранного метода сжимает jpg-шки в два и более раз. Метод вы выбираете в браузере стандарт, среденее и низкое качество.

1 лайк

Я не спорю об “отечественной версии 3G”. Просто мне показалось, вы сказали, что на 3G тормозит или не грузится - и я ответил, что такого не может быть, а приведенный вами пример далек по скорости от 3G.

Хотелось бы, чтобы мобильная версия работала быстрее, но тут поделать практически ничего не можем. Это все парафия разработчиков движка - делают то, что приоритетней. И видать медленный интернет для них это редкость :slight_smile:

Большинство пользователей сельскохозяйственных форумов находятся в селах. А в селах просто ужасная скорость интернета. Мобильная тем более.
У нас вот в округе телефон вообще не ловит, не то что интернет.
Может разработчики движка об этом не думают, но ЦА этого форума с паршивеньким интернетом…

1 лайк

Уверен, что так и есть :slight_smile:
Насчет ЦА не все так.
Сейчас бывает в селах достойный интернет. Даже иногда оптику ведут. Смотря какое село и где территориально, и развивается ли село или загибается.

Я ответил не с сарказмом, а с шуткой. Не принимайте всерьез ))

Можно хотя бы с картинками вопрос решить. Вот у нас это так организовывается:

Тут будут картинки много! - Осторожно трафик

Здесь подписываем, например “Дочка с картошкой ;)”

Все приучаем всех прятать картинки и:

  1. форум работает быстрее на моб. интернете и не жрет денег;
  2. так все лучше читаемо не только с моб. но и на ПК - форум не такой громоздкий
    Это практика многих форумов, понимаю, что не удобно сначала, но потом ой как удобно!!!
1 лайк

Ха а чего оно не прячет картинку??? Получается Hide Ditails прячет только текст но не картинку??? Это громадная не доработка:thinking:

ОООО заработало, чот не так сделал но суть ясна. Смотрите пост выше:point_up:

Все видите красиво, лаконично и нет сумасшедшего трафика, так и листать страницу гораздо удобней.
Предлагаю опрос создать:

Какой у вас интернет?

  • Мобильный или просто медленный. Плачу за мегабайты
  • Быстрый и безлимитный

0 голосов

Соответственно другой опрос:
Готовы ли Вы прятать картинки как на посте выше. Это поможет тем пользователям у которых медленный иди дорогой интернет в селах?

  • Да готов, научусь.
  • Нет, не хочу мне и так удобно.
  • Попробую привыкнуть.

0 голосов

Не вариант, однозначно. Противоречит принципам форума :wink: Скрытые картинки наоборот будем открывать. Спойлеры для того, чтобы прятать неважные детали, которые можно пропускать.

Предлагаю все таки у большинства узнать, форум для людей то.

У меня есть знакомые которые бы тут зарегистрировались, но у них нет компьютера в селе, а мобильники сейчас у многих…

Дома времени нет, а как с козами гуляю мог бы быть на форуме, но нервы не выдерживают, как начинают картинки грузиться. А у нас думаю люди с козами не по городу с ВайФаем гуляют:wink:

На форуме более 700 зарегистрированных и тысячи читателей. Как узнать у большинства? Проголосуют 10…20… максимум 30 человек.

Поюс есть вещи, которые нужно диктовать, а не спрашивать мнения форумчан - ради общего развития форума. Есть много принципов и стратегий, которые не будут нарушаться даже если кому-то что-то неудобно.

Ну это уже будет статистика, кому это болит, тот точно проголосует. Кому нет, ясно мимо пройдет. Ну мое дело предложить так сказать…

Даже если 20 человек проголосуют ЗА - это не большинство и это не статистика. Есть еще более 10 тысяч постоянных читателей, которые не смогут голосовать

Не согласен. Практика показывает обратное - на то, голосует или нет, влияет другое.

Спасибо за предложение, но в любом случае вводить практику “прятать” картинки за спойлером не планиурется.

Кстати, опрос не полный. Не хватает двух пунктов:

  • мобильный быстрый
  • быстрый но не безлимитный

Но опять таки это непоказательное голосование. Например, ограниченный на 200GB домашний интернет фактически является безлимитным если говорить о просмотре форума… Но где уверенность, что кто-то не ответит буквально - лимитный. Другими словами, неверно сыормулированы варианты ответов.

Я бы давал следующие варианты:

  • грузится долго
  • грузится долговато, но терпимо
  • грузится нормально, хорошо работает
  • все достаточно быстро, я доволен
  • молниеносно, если быстрее, то разница будет неощутима

И отдельно опрос по траффику:

  • экономлю мегабайты
  • не экономлю

Вот в таком варианте интересно. Но именно в данном случае все равно ни на что не повлияет. Если ради удовольствия, можете создать опрос :slight_smile: