Повышенное артериальное давление - опасность для жизни!

Капец , а я как попарю ноги , так и давление наверх летит … что-то тут не то!

2 лайка

Обовязково перезвоню цій лікарці і розповім про те що ви написали.
Видно все індивідуально. В мене коли високий тиск руки і ноги холодні.

1 лайк

Марина бабушка 11, вы же не далеко от Киева живёте? Ежайте в институт Амосова, там доктора очень опытный. Подскажу как пройти обследование .
Расскажу свою историю о прижках давление.
Я гипотоник , летом гипертонический кризис в Киеве на улице, в скорой откачали. Думала через переутомление . Второй раз прижок давления дома был, давление не приходило в норму 2 дня . Снова переутомление - думала я. Перед Новым годом 28 .12. кризис 6 дней, давление в норму приходило только 1-2 часа. Скорая капельки капала под язык . Сельский доктор лечил сердце. И только в институте Амосова меня направили к невропатологу . В итоге воспаление оболонки головного мозга. Головные боли ужасные с прижками давления . Доктор сказала если бы я обратилась летом, то легко все вылечилась.
Девочки, берегите себя. Найдите для себе время на поход к доктору. Если нет денег, ну продайте что-то или кого-то с хозяйства и пойдите на обследование. Поверьте у меня прекрасное молоко было , клиентов на сыр уйма. В неделю продавали до 60 кг сыра. Своя сыроварня. И сейчас всего этого я не хочу . Хочу одного - не болеть, не лежать как “овощь”.
Очень прошу - берегите себе . Тяжело быть обузой для родных.

21 лайк

У меня тоже рабочее 110/70,149/101 на той неделе было,думала капец,чуть собью и опять+головная боль,но у меня ещё и почка одна,а врачи да что врачи,никто ещё нормального ничего не посоветовал,всё списывают на почку.

1 лайк

Татьяна, так доктора правильно говорят- почка всему выной вашему давлению .

2 лайка

Да я и сама это понимаю,просто хочется принять таблетку и правильно,и без вреда,ну и чоб полегчало,а то бывает по неделе держится давление.

Может нужно к кардиолога грамотному ? В каком регионе вы?

А ещё хорошо бы обследовать почку, возможно нарушение функции пошли или небольшой воспалительный процесс. Это все отражается на таких прыжках давления.

Привет всем! Читала, что действительно горячая вода для ног-быстро снижает давление. А на опыте своего мужа и мамы могу сказать что им примерно за месяц помогли капли настойки восковой моли, но там надо следить чтоб сильно не упало давление. А потом муж курсами пьет настойку пчелиного подмора. Посмотрите описание и купить недорого можно в интернет магазинах. Папе кстати настойка восковой моли помогла облегчить симптомы хронического бронхита, но он не любит регулярно лечится. У меня наверно было самое низкое давление во время второй беременности 60 / 40.

1 лайк

Очень большая ошибка! Это вам врач так назначил? Дело в том, что в самом каптопресе уже есть мочегонное. Слишком интенсивное выведение воды из организма тоже чревато страшными последствиями.

8 лайков
5 лайков

Запорожская область,а обследуюсь я раз в год,по обследованию почки всё в норме.Доктор сказал нужно поправиться,а у меня не получается.

1 лайк

Я ей мочегонку даю в редких случаях, если сильно отекает парализованная нога и то с аспаркамом.

Сьогодні я знову використовувала парення ніг для збивання тиску:
142-94, випила таблетку(для мене такий тиск високий),
131-82, ванна для ніг,
117-80.
Цікаво, чи є на форумі не ветеринарний лікар? Як би він такий ефект прокоментував?

2 лайка

Расширение периферических кровеносных сосудов из-за теплой ванны. Грубо говоря, сосуды расширились и стали более вместительными - упало давление.

6 лайков

Мне врач “скорой помощи” тоже рекомендовал грелку на икры ног при повышенном давлении.

2 лайка

с неделю назад у бывшего свекра средней дочери случился инсульт… живет в Черниглвской области, сам - рядом только два брата. Сейчас в больнице, сыновья по неделе ездят дежурить к нему. Жена, дети - в Обухове. Забирать сюда врачи пока не разрешают, не транспортабельный. Вроде при уме, и даже ходит помалу, но не сразу родных узнает и все естественные отправления - под себя, не контролирует. Хоть наши дети давно уже разошлись, мы по-прежнему общаемся, родичаемся в том числе и дочка . вот такие печальные последствия высокого давления… Я своему уже все мозги проела - смотри, что со сватом сталось - вот тебе водочка, сигаретки. вроде задумался.

9 лайков

Ой, эта зараза-болезнь не смотрит даже на это.
Мой муж не пьет и не курит от слова ВООБЩЕ! А в марте 2017 еле с того света вытянули… на лечение ушло около 100000, долги еще и сейчас раздаем. Очень тяжелая реабилитация, на работу так и не вышел…
Сейчас строгий контроль АД и мешок медикаментов под боком. Вот так и живем.

4 лайка

Когда мой бывший муж увидел папу моего сразу после инсульта - курить бросил моментально и навсегда.
Курение - очень вредит здоровью (хоть я и не Минздрав, но предупреждаю).

4 лайка

А нервы, вы ж ещё не забывайте, что нервная система тоже влияет на состояние здоровья. Можно не пить и не курить, а иметь давление и мешок лекарств. Моему мужу 36 лет, а знаете как он разбираться в лекарствах от давления и своей тёще подсказывает. И сам спит в обнимку с аппаратом для измерения давления. Хотя когда мы переехали в деревню всё гараздо лучше стало в разы.
Просто жизнь у него была не простая, вот у него и давление и панические атаки.

2 лайка