Помощь в подборе индивидуального рациона и режима питания для похудения — бесплатно

Знаете, а я тоже не прочь похудеть немножко, хоть вес мой не так уж критичен, а если совсем по-честному, то я его и не знаю (весов нет) примерно 65-70 кг. при росте 171 см.
Но, помню, времена, когда при этом же росте и весе 55 кг. физкультурка одна давалась намного легче, чем сейчас (это и есть основной стимул к похудению).
Короче, если можно перераспределить имеющиеся продукты, - буду рада воспользоваться Вашими подсказками.
Итак, что я ем:
готовить я не люблю, поэтому любимые мои блюда это:

  • замоченая сырая зелёная гречка (иногда дожидаюсь пока прорастёт, иногда сьедаю раньше);
  • (с таким же успехом могу скушать пророщеный в подсоленой воде нут);
  • сырая козья или куриная печень из морозилки (с солью) без хлеба;
  • сало из той же морозилки с чесноком и хлебом (хлеб печёт хлебопечка из 4 чашек белой пшеничной муки и одной чашки ржаных высевок) на вид этот хлеб довольно чёрный.
    (вечером чеснок не ем, ибо изжога от оного - не самое приятное явление).
  • яйца - либо в виде бисквитов, либо пью сырые желтки, белок - выливаю в хлебопечку.
  • почти всегда стоит в морозилке домашняя копчёная колбаса, это мой самый любимый перекус: готовится недолго, только нарезать и готово;
  • сыр, (не творог, творог ещё не скоро появится);
  • люблю печёную картошку с рыбим жиром, иногда с квашеной капустой.
  • иногда, если мама сварит какой-нить борщ - то могу и его хлебнуть, а могу и без него прожить.
  • суп куриный с белым рисом - да, люблю, и особенно люблю съесть из этого супа куриную кожу и варёный лук (он сладкий такой, наверно тоже гликемический индекс зашкаливает? Да и кожа - не самое полезное, но вот люблю именно её почему-то.). Ну, что ж поделать, совсем кушать это я не перестану, могу только есть не каждый день);
  • воду пью, зимой до 2х литров вряд ли дотягиваю, но это дело можно подтянуть;
  • сладости, не то, чтоб не могла без них прожить, но какой-нибудь бисквит с вареньем или масляными кремом, или наполеон - могу приготовить, а если уж могу приготовить - то могу и съесть.
  • мёд, всегда свой есть в наличии, но особо на него не налегаю, - приелся уже, только вперемешку с молотым имбирём люблю, и ещё: медоперговую пасту;
  • самодельная халва из орехов, изюма, тыквенных семечек, опять же мёда, чтоб кучи держалось;
  • когда слабеют приступы лени, могу замочить льняного семени, переблендать, и есть такую кашицу ничего не добавляя;
  • яблоки, читала выше, что нужно есть зелёные, но я уже затарилась на ползимы красными и жёлтыми, не выбрасывать же;
  • сушеные яблоки, груши, сливы, - в основном это запасы на более позднюю зиму, когда свежие яблоки свой вкус потеряют;
  • графика в приёмах пищи нет никакого (если не считать того, что чеснок на ночь глядя стараюсь не есть), раньше увлекалась сухими голоданиями, поэтому, забыть о еде на полдня, а потом вспомнить, что пора б перекусить - обычное дело, но это чаще летом, когда других дел полно и о еде вспоминать некогда.
  • чаи если пью - то травяные, (и то лишь тогда, когда грипп одолевает) с мёдом и козьим лоем.
    Вроде это пока всё, что вспомнилось.
1 лайк

Помеха ли возраст при похудении? Нет!

На сегодня уже тысячи фотографий “до и после” на сайте Антона Петрякова. Вдохновляет. Всем советую.

похудение фото до и после

2 лайка

Без диеты по своему опыту могу сказать, что похудеть не получиться, а в диете самое главное метаболизм и для этого необходим белок, лучше всего белковые коктейли с аминокислотами. А так же не забыть про витамины и минералы с полиненасыщенными жирными кислотами.

Смотря что имеете ввиду под словом “диета”. Сейчас это слово очень испортили всякой чушью.

К сожалению, это всего лишь пост СММщика, реклама сайта, часть сообщения пришлось удалить)

3 лайка