EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Помощь в подборе индивидуального рациона и режима питания для похудения — бесплатно

похудение

(Антон) #101

Голова от правильного питания точно болеть не может :smile: За жизнь лучше переживать, поедая сахар. Вот он медленно но уверенно подкашивает наше здоровье по всем параметрам.

(Антон) #102

Саша, опишите Ваш рацион последних двух дней, что, как часто, есть ли чувство голода легкое ко времени очередного приема пищи. Уверен, найдем причину, почему вес встал.

(Антон) #103

Катя, в этом случае нет смысла нам переходить на следующий этап. Давайте вначале получим две недели уже поставленных правил — тогда можно далее добавлять новые ограничения.

(Александра) #104

Антон, скорее всего вес встал …так как перестала себе отдельно готовить мясо (не было возможности), ела с общего стола (говяжьи отбивные)

я поняла одно…я не могу есть одно и тоже каждый день или 2. Мне нужно разнообразие.

но я никуда не спешу … порции уменьшаю по чуть чуть, отказалась от сахара и мучного…лучше не спеша приучать себя и свой организм, чем отказаться от всего, а потом сорватся

(Антон) #105

Если напишеие рацион, все же смогу посмотреть/подсказать.

(Александра) #106

вчерашний день

кофе без сахара
творог домашний 130 гр

гречка отварная 100гр
хрен столовый 25 гр
отбивная говядина 65 гр

салат из капусты с под.маслом 50 гр
сыр шевре козий 30 гр

капуста тушенная 100 гр

обязательно вода 1,5 л - 2 литра

(Катя) #107

Дело не в сахаре, а в его количестве. Как выяснилось я гипотоник, и не могу постоянно кушать продукты с пониженым гликемическим индексом.
Давайте называть всё своими словами, это не правильно питание , а “диета по гликемическому индексу применяется для контроля уровня сахара в крови и предполагает ограничение употребления продуктов, у которых этот индекс высок”

(Антон) #108

Катя, я категорически не согласен. Гипотоники превосходно существовали без сахара до того, как его изобрели. Если вам не подходит эта диета или способ похудения, обсудить это можно — но не в этой теме. Создавайте отдельную тему и там подымайте вопрос.

Написал в первом сообщении, что тут мы не выясняем и не разбираем. Если не хотите, то не следуйте.

Еще раз спасибо, что попробовали.
Если страшно, то лучше не делайте.

Пара комментариев (но не следует на них отвечать тут, в этой теме). Это для читателей:

Когда-то сахара не существовало, и никто от безсахарья не умирал. Дело именно в сахаре.

Никто не предлагал кушать продукты с ПОНИЖЕННЫМ гликемическим индексом. Предлагалось кушать со стандартным - до 50. Это не пониженный уровень, а обычный, нормальный. А вот у сахара ПОВЫШЕННЫЙ. Предлагалось не кушать с повышенным Гликемическим Индексом.

То, что вы Гипотоник - не означает, что вам нужно есть сахар. Тысячи гипотоников прекрасно худеют.

Это именно правильное питание, дробное и без продуктов с высоким ГИ, а также без химии, которая вызывает аллергии, пищевую непереносимость и отеки.

Называйте как хотите, я и не спорю. Если вам не нравится такой подход, то просто проходите мимо этой темы. Или создайте отдельную тему, где все желающие обсудят рациональность такого подхода.

(Антон) #109

Как по мне - все очень даже неплохо. Есть всего пару замечаний/вопросов:

1. Хрен подымает аппетит. Не можете ли переедать немного из-за этого?
  2. получается, завтрак вообще без углеводов, только творог? я правильно понял? Если да, то это отлично.
  3. Есть ли приправы в салатах? Какие?
  4. Сложилось впечатление, что вы слишком урезали все - и белки, и углеводы. Из того, что вы написали - очень мало еды. Если урезать резко и сильно, тело будет все задерживать.
  5. Сколько по времени вес уже стоит?
  6. С какой скорость он шел вниз до того, как стал?
  7. Простите за деликатную тему, но напомню, что месячные дают +/- 1-2 кг в разный период цикла. Учитывайте и это.
  8. Можете ли еще немного увеличить воды, и постараться принимать еду 5 раз, а не 4 раза в день?
  9. Уверены, что в кураге нет сахара? Он может все стопорить. Иногда сухофрукты подслащают. Как проверить, не знаю…
  10. Сдается, очень мало белка, или же вы не все перечислили.
  11. Не вижу клетчатки в рационе совсем. Овощи / зелень, что-то из этого есть?

Попервой вес должен уходить довольно быстро, т.к. наряду с жиром уходит будут отеки, а они составляют большой процент лишнего веса (обычно). Если вес не уходит, и вы только в самом начале пути, то тут два варианта: или что-то делаете неправильно, или есть патология (например, инсулинорезистентность). Но проверять на патологию и волноваться имеет смысл только в случае, если уже прям все-все делаете правильно, а вес стоит как вкопанный. Я думаю, мы еще с Вами не на той стадии. Но очень хорошо, что таки начали, и таки продолжаете, и пробуете. Я уверен в успехе, если будете последовательны и систематичны.

(Александра) #110

Антон, ничего не потеряла и не добавила …это мой вчерашний день. Все записано и вся еда взвешивается (мне так удобнее), иначе поймаю себя возле холодильника

в салате только соль и масло.

вес стоит 3 дня, но это не критично (домой весы принесла)

воды даже для меня много 1,5 точно + около 300 мл не учтенных (забыла записать) + обязательный чай без сахара.

за почки страшно.

2,4 за 12 дней ушло.

голод начинаю испытывать где то через часа 3 и вечером.

(Антон) #111

Вау, это потрясающий результат, я вас поздравляю!

Хорошо, давайте будем спокойнее - пейте 1.5 + неучтенные. Если ходите по-маленькому часто, значит, почти работают :wink:

3 дня это не срок, согласен. Давайте бить тревогу, если вес будет стоять 10 дней. То естЬ, если на 10й день вес не ниже, чем на 1й.

Взвешиваетесь в одинаковых условиях? Обычно это утром, в нижнем белье, после туалета, перед выпиванием воды.

Отлично. Остается вопрос по клетчатке.

(Антон) #112

Вот еще подумалось, что если это последний прием пищи - то это углевод. не лучший вариант. Лучше бы белок.

П.С. 2 ночи, ушел спать. Завтра продолжу.

(Александра) #113

Антон, я тоже так подумала на счет углеводов, сегодня поменяла местами творог и капусту тушеную.

первый раз в жизни завтракала капустой

(Антон) #114

Ха :slight_smile: Дело в том, что отсутствие углеводов с утра было на пользу похудению. Но — окей. Все же лучше их съесть утром, нежели перед сном.
С овсянкой не подружились?

Попробуйте так, чтобы был белок в каждый прием пищи. Углеводы все приемы кроме последнего, но без фанатизма.

Кстати, а яйца вареные/жареные едите? Это самый легкоусвояемый белок.

Клетчатка обязательно, иначе будет плохой стул, пристеночное гниение в кишечнике, и в долгосрочной перспективе плохие последствия. Вода и клетчатка наше все для хорошего стула и перестальтики.

(Антон) #115

Вы это так сказали, что я теперь улыбаюсь.

Спасибо за хорошее настроение :rofl:

(Александра) #116

докладываю 40 дней назад я изменила свое отношение к питанию

что произошло я потеряла 7 см объема и 5 кг., как по мне это многовато., но так как чувствую себя в норме и меня все устраивает пока ничего менять не собираюсь.

мой совет перед тем как резко менять предпочтения в питании лучше обратится к врачу, сделать элементарный анализ крови общий, на сахар и биохимию крови. Это поможет избежать многих ошибок и проблем.

(Антон) #117

Ничего себе, @Alya, это превосходно!

Появились ли вопросы? Что можем обсудить? В чем нужны идеи / анализ / помощь?

(Александра) #118

Антон, даже не знаю что сказать

пока ориентируюсь на свое самочувствие, менять что то в своем рационе не планирую еще как минимум месяц, может полтора.

тут главное знать и понимать что делаешь., прислушиваясь к своему организму.

(Юлия) #119

Антон @meg спасибо. Очень интересная тема. Перечитала и получила массу необходимой информации для себя. Обнаружила свои проблемы. И прошу совета. Перед тем как изменить питание, можно провести чистку организма с трёхдневным голоданием. Как Вы относитесь к сырой гречке в кефире и можно ли кушать овсяный хлеб, собственного изготовления.
Необходимо скинуть 20 килограмм. И проблема в том, что я поправлюсь вверху.

(Антон) #120

Здравствуйте, Юля @Lyusi.

Отлично! Радуюсь, когда информация приносит пользу.

Чистка организма имеет смысл ТОЛЬКО под наблюдением и по методике опытных специалистов, имеющих не только знания в нутригенетике, фармакологии, и профильные медицинские, но и богатую практику, и, главное, последователей с результатами. Я категорически не советую заниматься этим самостоятельно. Только навредите.

Что касается трехдневного голодания - любое голодание это бесполезный стресс для организма. Начинайте кушать правильно, пейте много воды, принимайте биодобавки (типа Омега-3 и витаминно-минеральных комплксов), и организм сам спокойно очистится и больше не будет “засираться”. Не нужно никаких радикальных мероприятий, они являются психологической “таблеткой” - вам кажется, что сделаете что-нибудь такое эдакое, и вдруг резко станете здоровее. Нет, ни здоровее не станете, ни похудеть на голодании не похудеете никогда. Это же касается любых видов ограничений полноценного питания, типа постов.

Гречка - хорошо. Сырая гречка - без понятия. На кефире - следите за тем, чтобы это был реальный кефир, а не покупная бодяга воды, красителей, крахмала, сахара и другой дряни.

Овсяный хлеб - только с ржаной цельнозерновой мукой, и то ограничено, и считать углеводом по полной.

Если нет серьезных патологий, скинете влегкую при правильном питании! Люди и по 60 кг скидывают.

Но самые проблемные зоны будут уходить в самую последнюю очередь, и с этим ничего не поделать.

Буду рад ответить детальнее на возникшие вопросы по ходу вашего пути.