Помогите разобраться.

Прошу совета. Кто сталкивался с собаками ротвейлер+овчарка? Очень нужна охрана дома. Не могу я долго искать такую породу как хотелось. Нашла щенка 4 мес. мама чистокровная ротвейлер, папа -ротвейлер с овчаркой,. Что от нее можна ждать? С ротвейлером никогда не сталкивалась.

1 лайк

Все познается в сравнении.10 лет жила бок о бок с сукой ротвейлера. в сравнении с овчарками єто египетский сфинк-никаких лишних телодвижений .никакой агрессии к членам семьи и домашней живности - куры ночевали на ограде вольера. В играх могла просчитаться с силой и оставить синяки на руках.но это всё любя. я для неё была бог. посторонним с измала не позволяла панибратства - могла бросится в лицо любителям погладить и потрепать чужую собаку.Но с первых дней сразу нужно показать .кто вожак.пресекать. если нужно .жестко. все попытки непослушания.главное. палку не перегнуть. как артист. играть тембром.ведь нужно. чтобы собака хозяина любила. а не боялась.Путь к сердцу мужчин лежит через желудок. а собака больше любит того кто с ней играет.и возится
Одним словом.ничего плохого о “кровожадной” породе я сказать не могу.воспоминания у меня только теплые

4 лайка

Знакомая из Сумской области отдает вот такую овчарку

8 лайков

У одной моей знакомой было два ротвейлера по очереди. Первая - душа и любовь, но, к сожалению, попала под машину в возрасте лет шести. Они решили вскоре взять щенком вторую собаку. Чё-то с кобельком у них не сложились отношения. Несколько раз кидался на хозяев с травматическими последствиями.
Ещё один негативный случай знаю. Хозяйка уезжала на пару дней, попросила свою маму побыть с собакой. Они были знакомы и хорошо ладили, но что-то пошло не так и собака кинулась на женщину, захватив козу с затылка и почти почти полностью сняла скальп. Женщина умерла.

Думаю, что брать эту породу нужно только хорошо её зная. Собственно, как и любую другую.

4 лайка

Ещё когда училась в школе,у моей одноклассницы была чистая ротвейлер, когда к ней приходили, то она прежде чем открыть нам дверь,закрывала собаку в туалете( для нашей безопасности)
Да и на улице псина была агрессивная к окружению.
Спрашиваю Лену: зачем вам этот неуправляемый теленок( крупная,откормленая была)
Лена: да она с нами дома нормальная, её на улице несёт.
Собаку себе выбираю тоже, но ротвейлера обхожу,себе не хочу!
А как себя помесные могут повести вообще неизвестно!

1 лайк

После двух сук ротвейлера подписываюсь под каждым словом. Про кобелей не скажу - не знаю.

2 лайка

С любой собакой, не смотря на породу нужно заниматься. Как с ней изначально отношения наладите, так она и будет ко всем относиться. Чем больше с ней проводить время, тем она дружелюбней и более ориентирована на хозяина. А агрессия или другие недостатки могут появится у любой собаки, даже дворняжки. У меня помесь овчарки и французского дога. Я старалась гулять с ней чтобы она видела людей, привыкала не кидаться на них, на собак. Когда не жила дома, а у нее пробегали первые месяцы ее жизни - я много чего упустила. В более взрослом возрасте тяжело наверстать, но можно. Сейчас ее недостаток, что она плохо реагирует на голос когда выпускаем гулять пока не набегается. И лезет играть с другими животными, не понимая, что они к этому не готовы (козы, кошки, птицы) . Во всем остальном - молодец. Она большая, очень игривая и очень сильная. Играя с ней можно получить синяков. У подруги было два ротвейлера - сука и кобель, жили в вольере, на чужих лаяли, хозяевам никаких неудобств не приносили до самой старости. Еще при выборе щенка я бы обращала внимание на характер родителей.

3 лайка