Цены на коз в Одесской области 2018

Руслан, цена зависит от многих факторов. Марина уже дала Вам ссылку, а кратко озвучу по ценообразованию. Если коозочка беспородная, то продавать её могут от 300 грн до 4 тыс. грн. Зависит от экстерьера, молочности предков, желания хозяев, репутации хозяйства и пр. Удой матерей 3-4 литра на словах, а на деле Вы вряд ли будете проверять (хотя можно было бы). Не стоит забывать, что хозяева могут немного приплюсовывать удойность. Важно знать, что удойность передаётся по отцовской линии. Есть предположение, что их отец - поместный козёл, который кроет всё село (и соседние тоже) и не исключено, что своих же дочерей.
То есть, в зависимости от сроков окота и вышеперечисленных факторов, думаю, что грн по 500 они могут стоить. Но не исключаю, что есть и другие мнения у наших форумчан.

Одна наша форумчанка недавно продавала дойных козочек (около 3 литров) по 300 грн.

3 лайка

Смотрите на моей страничке, если надумаю продавать, то обязательно там напишу.

2 лайка

Значит буду следить за вашей страничкой))

1 лайк

Люда если я не ошибаюсь то там козы шли на мясо по 300 гривен ,так она и продала не меняя цены это редкость с такой ценой купить.
Просто стадо большое а резать жалко.

2 лайка

Катя, да. Но факт остаётся фактом. Кому-то повезло купить.

1 лайк

Руслан, здравствуйте! Я тоже из Одесской обл. 60км. от пос. Котовского. Сегодня продала своих девочек короткоушек по 1500грн. По цене могу сказать с прошлого года в нашей местности дешевле 1500 грн. найти более менее нормальную козу тяжело.

1 лайк

Будьте дуже обережні з покупкою кіз, бо в мене є гіркий опит з козочкою… :neutral_face: А, ще краще, якби з вами був хтось, хто має справу з козами. Ми купили 30-го грудня козу, колишній хазяїн її дуууже хвалив -і удой до 4 літра молока, і казав, що молода і здорова… А виявилось, що моя Катюша дає менше літра в сутку і +ще мастіт в подарунок … :scream:

5 лайков

поэтому, прежде чем покупать, надо приехать и своими глазами убедиться…
а если хочешь быть обманутым, то не вопрос, можно верить и тому, что тебе сказали…особенно, если очень хочешь верить в то, то коза даёт 4 литра молока…
Вы вообще видели козу, дающую 4 литра молока, видели такое вымя?:wink:
Лично у меня, одна коза, которая даёт 4 литра молока, но такое вымя ещё поискать нужно. Коза самая простая, дворянка, без наворотов…:slightly_smiling_face:
Может для породистых это и не много, но породу найти так же сложно, потому как каждое второе объявление о продаже гласит о породности животного…:slightly_smiling_face:
Сейчас жду окотов процентных альпийских девочек… очень хочу верить в то, что 4 литра будет нормальным явлением, а не фантазиями на тему…:wink:

15 лайков

У меня уже 3 и 4 дня как окотились Рефлетовны- после 2 детей в день по 1л надаиваю за 2 раза. Тоже надеюсь перешагнуть рубеж 4 л/сут. А то их мамки ( мамки полукровок Рефлетовн) до 4 не дотягивают- 3,5-3,8л /сут.
И кстати, я тоже из Одесской обл. Только в другую сторону- живу в г.Килия на Дунае.

2 лайка

Таня, я була і бачила, що купляла… Но, якщо я нічого в козах не розумію, то толку з того ніякого. Бачу коза, гарна, велика, спокійна молоко дає, дитина буде мати своє молочко,і всьо :blush:, мені цього досить було. А насправді що було… :scream:

5 лайков

Здравствуйте. Я тоже новичок на этом форуме (возможно не там пишу, извините) и собственно в делах с козами, сам недалеко от Минска. Просто какой бы вопрос не вбивал в интернете постоянно натыкаюсь на ваш форум вот и решил зарегаться. Так вот, неделю назад купил козу не породистую, молока нормально даёт ~ 2,5-3л в день, ко мне вроде уже привыкла. Но вот сегодня что-то непонятное происходит, в сарае где стоит и спит, где разнообразная еда и вода, вечером почему то блеет (кричит) и бьется рогами в стену, из-за чего такое может быть? Первый раз такое вижу и в сети должного ответа не нашёл. Прошлые хозяева говорили что покрывать нужно будет конец октября - начало ноября. Буду рад если посоветуете что нибудь

4 лайка

Скорее всего таки охота. Она проходит с регулярностью через 18-21 день. Длится 2-3 дня. Осенью более ярко. Мои, например, отгуляли ещё в августе. А у некоторых форумчан, знаю, ещё и не начинали.

5 лайков

Я правильно понимаю, что в основном по осени козочки хотят козла?)

1 лайк

Они хотят козла каждые три недели, просто по осени более ярко, а весной могут и не хотеть… Это индивидуально. У меня козы с козлами через загородку стоят, поэтому песни поют в любое время года. Но вот в конце весны и начале лета вели себя тихо.
Если козла рядом нет, то чаще всего по осени, но тоже возможны варианты. И может такая охота быть, что и не заметно.

2 лайка

Доброго дня всім козоводам , хто знає чому кисле молоко тягнеться.

проверьте козу на мастит и обратите внимание на чистоту посуды и чистоту вымени., иногда даже цедилка для молока может испортить всю картину

3 лайка

Моей знакомой и ее соседке тоже нужна помощь в такой же проблеме. Цедилка каждый раз новая, сахар давали, сода в доступе, зерно поменяли. Вчера погоняли глистов, чем то крутым, дорогим. На мастит проверяли, все в порядке. Пару дней после глистогонки подождут, а если опять сопли? Что еще предпринять? Чем им помочь? Мама знакомой живет козами, но готова пустить под нож, так как уже месяц на одном месте, без улучшений. Две козы, одинаковое молоко. Сено, ветки, зерно, тыква.

когда была охота, с чего все началось? дойка ручная или аппарат?

Охот явных небыло, дойка ручная , началось, по мнению хозяек, с кормления веточным кормом. Ясень, клен, ива.

Где проверяли ? :slightly_smiling_face: