Поговорим об актуальном 😉

Оля, на много было бы проще и действительно легче морально. Левое имя,фамилия, фотка и вперёд.

2 лайка

этот вариант не прошел бы, потому что в условиях предупреждали что надеемся на порядочность и честность, и кроме того, после получения подарка от спонсора пришлось бы на своей страничке на форуме и фб поблагодарить его за подарок :wink:

2 лайка

Так аккаунт на форуме один (вот например olga79), никнейм один, а сколько никнеймов на фб распространяют ссылки от имени olga79 - разве есть разница? Если система учитывает приставку в хвосте ссылки, по которой заходят, и она же и есть никнейм на форуме? Какая разница, другой пользователь фейсбука поделился моей публикацией на фб с моей ссылкой, или другой пользоветель фейсбука разместил ссылку с моей приставкой, которую форум идентифицирует как мою?
Конечный итог одинаковый - увеличение посетителей форума.

1 лайк

И объясню, почему. С козоводческими группами результат все видят. Я не хочу попасть там в бан. В группе своих друзей (а их больше 1000) можно делиться ссылками. Но если делится хотя бы десятком ссылок на форум в день, то половина друзей меня немного прибанит. А не хотелось бы. Вторая половина подумает, что у меня кукуха поехала - что тоже нежелательно. Плюс к тому - у меня в друзьях почти всё наше село. Мне здесь ещё жить с ними.

А если ссылки размещаются не на ФБ? Так же тоже можно. И тоже счётчик считает. То есть можно вообще без аккаунта на ФБ. В чём тогда нарушение?

4 лайка

https://forum.ko zovod.com/t/pogovorim-ob-aktualnom/42908/166?u=olga79
https://forum.ko zovod.com/t/pogovorim-ob-aktualnom/42908/166?u=Brovarchanka
Вот две ссылки (я пробел вставила, чтобы они текстово отражались) на одно и то же сообщение. Если ими поделиться - то по первой счётчик будет считать заходы моему никнейму, а по второй - вашему. И не важно, кто ими поделится.

Дело в том, что не зарегистрированный на форуме пользователь не сможет поделиться ссылкой с чьей нибудь приставкой. Это может сделать только тот, кто с форума, поменяв свою на приставку другого человека.

Если человек со стороны поделится ссылкой, на любую ему, то приставки никакой не переносится и награда не присвоится вообще никому. Ну или нужно обладать определенными знаниями программиста, чтоб суметь накрутить кем то со стороны себе много баллов используя эти приставки.

Спасибо за мнение.

Согласна, что занадто, то не здраво. Везде важна мера.

Когда обдумывались условия конкурса , хотелось чтоб они были не сложными, вот и угодили :joy:

Мой комментарий относился к тексту о ФБ.

Ольга, спасибо что обратили внимание на возможный способ накруток награды пиар. В дальнейших конкурсах будем иметь это в виду, так как конкурсы будем проводить и в дальнейшем.

И у меня возникает вопрос! Прошу помощи форумчан, чтоб в нем разобраться. Присоединяйтесь к дискусии и высказывайте свое мнение.

1.Какие условия конкурса были бы для вас не сложными и выполнялись бы с удовольствием? ( можете проанализировать предыдущие конкурсы)

2.Какая длительность конкурса была бы для вас комфортной?

3.Какие из условий по вашему мнению невозможно накрутить стороннми лицами?

5 лайков

Эх, девчата …, не знаете вы, что такое битва титанов :grin: :sweat_smile:

Я вообще не вижу ни одной из перечисленных участниками проблем для участия и выиграша любого приза в конкурсе. Просто и запросто, и нет тех требований, которые были раньше :crazy_face:

А по поводу дружбы/ссоры, вы знаете, кто как был, так и остался. Ничего не поменялось. Да, напряг был не слабый, ну ничего, все живы и здоровы. Те, кто общался, так и общается по сей день. Да, в некоторых случаях осенило, но это просто замечательно. И не обязательно глядеть по сторонам, можно просто вперёд.

Всем желаю победы … разной конечно, но в любом случае остаться/стать людями с превосходной смекалкой и хорошим чувством юмора :kissing_heart:

Эх, сейчас бы сырка разного крафтового с кофейком/чайком/… да с сыроварами и поговорить по душам о самом ценном … о козах, окотах и других излюбленных темах :grin:

@meg Антон, а как дела обстоят с сайтом-магазином? У меня прояснения в памяти с наличием условно свободного времени. Тыкните мне, пожалуйста, куда посмотреть. Спасибо!

14 лайков

Танюша, так сами задания не сложные, но для Пиара, нужно было бы время скоротить, так как 2 месяца ссылок это Кошмар. И все это уже начали понимать. А ещё две недели конкурса, ещё куча ссылок, ссылки начинают повторяться :point_up:.

А вот это нужно спросить у понимающих в этом людей.
И очень хочется видеть турнирную таблицу. Думаю это справедливо к участникам конкурса.

Ну а в целом, всё отлично.
Всех со Старым новым годом! Здоровья, любви, понимания и удачи.

5 лайков

Работаем, скоро будет. Понятно, что справедливо, только времени не хватает чтоб ее программировать

3 лайка

Спасибо. Очень ждём. :hugs:

1 лайк

И опять недовольные.


Это потому,что просто кидают ссылку без особых усилий…заинтересовать людей надо чтоб они перешли по ссылке,но это ж писать что-то надо…

5 лайков

Попробую на примере .Вот например статистика публикации где человек не только скинул ссылку а ещё и как-то описал её


3 лайка

А это статистика публикации где просто ссылка


1 лайк

Публикации выбрала просто последние ,время публикации примерно одинаковое ,первая даже позже последней.Думаю видна существенная разница и по обхватам и по переходам по ссылке.Хотя вторая публикация на мой взгляд не уступает первой по интересности для козоводов

4 лайка

Дело говорите.

Просто кидать ссылку это самый “ленивый” способ, он раздражает людей. Я бы лично кидал ссылки только “по теме”. Например, есть конкретный вопрос в фейсбуке (например, ветеринарный), и на него ответы слабенькие или неправильные. Тогда в комментарии к тому посту я бы кинул ссылку на тему на нашем форуме.

Ну и как я уже писал в подсказках в теме правил конкурса, можно делать подборки интересных тем, можно находить интересные цитаты и красиво их оформлять, можно даже фотки козочек компоновать в галереи и показывать с оценкой “плохо / хорошо” для сравнения.

Идей море. В основном, людей не раздражает то, что интересно - а именно, любопытно, или смешно, или полезно. А если это просто ссылка не по делу и не в тему - то она будет раздражать.

Но вы же знаете, что “черный пиар - тоже пиар”? То есть, даже если кто-то нас возненавидит, это тоже пиар. Он и так к нам не заходил и не зайдет никогда, но зато он будет о нас писать всякие гадости, и наше имя будет на слуху. А тем, кто любопытно - возьмет и зайдет и посмотрит. Это всегда так работает. Так что плохого пиара, как говорится, не бывает. Главное, чтобы мы никогда не оскорбляли. А дальше - не нравится - не читай, проходи мимо :wink: Кому нужно - тот найдет для себя что-то полезное.

13 лайков

А вот тут я не совсем согласна. Не очень красиво указывать “плохо/хорошо” на не своих животных. Для кого-то они Самые лучшие, а тут кто-то посторонний взялся оценивать. Своих - пожалуйста, критикуй как хочешь, демонстрируй недостатки. Но кто ж это покажет?

14 лайков

У нас на форуме не только обсуждают животных, а даже есть отдельная тема где люди ПРОСЯТ оценить козу по фото.

«Посторонний взялся оценивать» — это проявления чувства вины и неловкости. Не поддавайтесь. Весь мир состоит в том что одни оценивают других. А тут даже не людей оцениваем, а животных. Я бы делал такие коллажи полным ходом, если бы учавствовал в конкурсе. Отличный наглядный УЧЕБНЫЙ материал. Лучше, чем на реальных примерах и не придумаешь.

П.С. А вы думаете как еще можно научиться отличать хорошее животное от не очень при покупке? Только в сравнении и можно. И как вы думаете учат судей? И что вы думаете делают на выставках когда раздают оценки публично? Если кого-то смущает что оценивают их животное — это их проблема. Если фото животного выставлено на публику, будь готов ко всему

Опять не согласна. На выставках участники для того и приезжают, чтоб судьи дали оценку их животным. А здесь мы показываем своих любимых козоводческой семье. Мы хвастаемся ими, гордимся тем, что у нас есть. Какие бы наши козявки (кривоногие, короткие, горбатые, провислые) ни были, мы их любим. Более того, показывая и описывая свою козочку у себя на странице, рассказывая о ее недостатках, даже порой браке, я буду очень даже против, если кто либо будет демонстрировать пороки моей козы.

Либо люди будут бояться показывать своих коз, считая, что их низко оценят и осудят их содержание. “Зачем тебе такая коза? Она плохая”.

Я не готова для поставки наглядного материала для чьей-либо учебы. Если меня спросят, я постараюсь ответить, но брать самовольно фото моих животных - нет уж, я против

12 лайков

Тут на 1000% согласна. Вообще не раз мысль посещала, чтобы именно личные странички были как-то для не зарегистрированных не доступны к просмотру и не сияли на весь интернет… особенно если ты животное выставляешь с вариантом “до” и “после”… неизвестно,кто и как перекрутит эту информацию…взяв фото замученной козы…и напишет где-то…смотрите,они коз мучают…или что-то в этом роде…
Или чтобы страничка могла быть с доступом или без него для широкой публики… допустим если у меня только мои любимлчки и племенными животными я не занимаюсь…то и “сверкать” нечего …а если вот к примеру наша Ольга 79 выставляет…и это ее лицо по генработе…то совсем другое дело. Ну как-то так :roll_eyes:

14 лайков