Поговорим о козах породы ЛаМанчи

Оксана, поздравляю, все таки козлик есть :grinning:, на козочек этот год щедрый очень

Спасибо, Танюша, козлик на заказ… :blush:и не в папу и маму , а в бабушку расцветкой

Несколько лет назад у одного энтузиаста козовода случали свою простушку с его породистым козликом (белый а уж короче ушки чем у козочки на фото или нет не помню я тогда впервые видела таких коз) в каком хозяйстве он раздобыл этих козочек не знаю. Знаю что он даже где-то за границу ездил. Полукровка конечно тоже хорошо но про чистопородную козульку купить мечтать не прекращаю:)

1 лайк

А для этих европейских ламанчей римские прямые носы не обязательны? Смотрела фото Ваших козочек _ носы нормальные :grinning:Как и у моей да и у её папашки тоже :wink:.У меня козочка первокотка а сколько в среднем чистопородная ламанча даёт молочка?

КАКИЕ КРАСАВИЦЫ!!! :smiley: Я тоже такую хочууууу

Лариса, твоя Далида выше всяких похвал!
Она с прилитием нубийской крови?
А кого планируешь ей в женихи?
Ой, прямо викторина “Вопрос - ответ” получилась:sunglasses:

1 лайк

Да,Надюша,она четвертушечка нубийская,дочь Джидая и белой ламанчихи Душеньки Шмелика.
Вот в женихи в этом году пойдет нубийчик,а там видно будет.
Может под ИО пущу,если и удои порадуют так,как ее внешность.

10 лайков

ИО с какой породой планируешь, или еще не решила?

Конечно,Ла Манча,обещали американскую сперму.

4 лайка

Америкосовские крови ламанчи - очень заманчиво. Если есть цель, то найдется и способ ее достижения. Знаю, что у тебя все получится.

Даст Бог,все получится.Главное верить.

3 лайка

Ксюша, моя подруга уже под именем @MolochniBerega, завтра она будет в эфире, она знает побольше о ламанчах, она обожает эту проду.

3 лайка

Американская ламанчи отличается от испанской наличием рог.На фото яркий представитель американской ламанчи.

1 лайк

Очень интересно о рогах. А откуда такие глубокие познания о породе? :grinning::wink:

Олечка,информация о породе ламанчи хорошо изложена в разделе породы коз и овец.

я наверно дико невнимательная…,
но ткните меня носом в породу под названием “испанская ламанча”, пожалуйста

Зайдите в интернет и почитайте.Там об отличие американских и испанских ламанчи написано абсолютно всё.Дружите с интернетом.:yum:

1 лайк

Интернет полон порой таких анекдотов о козах что диву даёшься ))).

Олечка,я не могу вас ткнуть носом.Зайдите в инет и задайте эту породу.Там обо всём покажут и расскажут.

1 лайк

Скажу вам больше,не только о козах.Там всякого дива хватает.

3 лайка