Почему именно нубийцы?

Елисавета , истинно так. Только есть одно НО - это дорого и долго.

4 лайка

лунные пятна?

как прилипнет зараза, так и не избавится :rofl::rofl::rofl:

просто окрас, как мне мне менее красивый чем однотонный., но это мне так нравится.

молочность это одно, окрас это другое. Луннопятнистые могут быть молочными, а однотонные нет. Тут зависит от животного, а не от окраса. ИМХО

2 лайка

Гулять так гулять - уж если нравятся мне нубийцы за яркость красок (в отличии от скучных зааненок), то чем ярче, тем лучше :star_struck: Хоть в пятна, хоть в крапинку, хоть в полосочку - лишь бы глазу приятно :slightly_smiling_face: Поэтому радуюсь необычным окрасам. Молочность, конечно, никто не отменял - тоже нужа, так что хорошему удою тоже радоваться буду :slightly_smiling_face:

9 лайков

Оля , ты прозреешь когда из того же ( определенного ) количества молока у тебя выйдет в полтора раза больше жирного сыра. :blush:

4 лайка

Вы меня раззадорите всех полукровок оставить :grin: А их у меня целых 6 голов уже. И если постараться - то уже с октября можно будет варить сыр с полунубийского молочка :hugs:
Но мясо вот сижу ем - да, интересненько. Нет того вкуса, который обычно даёт козий жир…:thinking: Жир есть, а вкуса жира нет :slightly_smiling_face:

4 лайка

Мясо … ароматное , спору нет.

А девочек … оставь хоть часть , на пробу , а то я тебе тут наговорю , ты потом на меня обидишься :grin:

3 лайка

А никто почему-то не задумывается, отчего за рубежом тоже нет крупных молочно-товарных ферм с нубийцами? Хотя если все так хвалят молоко и его качество, выгоду в варке сыра из нубийского молока… то где же фермы-то? Или там деньги не умеют считать? :wink:

2 лайка

Для меня нубийцы (верне 50% нубийцы) от недавнего времени таки проибрели один жирный плюс - они очень вкусные.
Я обычно различаю мясо - свинина имеет вкус свинины, курица - курицы, кролик - кролика, баранье мясо - вкус баранины. Козье мясо для меня имеет свой специфический вкус и аромат. Это ни хорошо, ни плохо, это просто факт. Я отличу любое мясо по вкусу и запаху. Но мясо полунубов… Это нечто… Оно не идентифицируется. Просто мясо - и всё. И я уже хочу много исключительно такого мяса :grin:

6 лайков

Ната, я лично не понимаю почему нет крупных ферм.

возможно из за того что порода молодая

так же я не встречала ферм по ламанчам, хотя может и есть? на 200-300 животных?

как по мне по той же причине и этих ферм нет

2 лайка

Не забываем о европейском патриотизме и любви ко всему отечественному. Это тоже один из факторов, касательно американских ламанчей (их любят только в Польше), англо-нубийцев (французы их не воспримут никогда). А вот фермы бурских коз (ЮАР) есть во Франции. Политика и история по прежнему играют роль в выборе породы :slightly_smiling_face:

3 лайка

Да, в европейских странах даже есть государственные программы по сохранению аборигенных пород коз. Их там, оказывается, сто-оолько! В каждой стране свои и много…
Это только у нас все грустно и просто - дворянки и все… :unamused:

4 лайка

Почему нубийцы? Наверное за палитру окрасов. Хочу стадо всех красок))

3 лайка

Думаю,всем приверженцам породы эта статья будет интересна
https://www.ankozy991.ru/kopiya-posobie-k-standartu-porod
Нубийцы не только красивые уши и окрасы.
Такие статьи это “бальзам” и стимул работать дальше.

6 лайков

Почитала тему, и хочу поделиться своим маленьким опытом и знаниями.
Для меня окрас не имеет значения. Чисто практическое значение, да.
Про Гоффе, познакомившись ближе и пообщавшись, могу сказать, что цвет для него не имеет значения, пятнышек в его селекции я не увидела. Но, у него есть козы и не его разведения, там можно увидеть пятнышки. Спрос рождает предложение :face_with_hand_over_mouth:.
Когда пятнышки появляются и при этом сохраняется молочный тип это хорошо, а когда пятнышки, это результат прилития кровей других направлений, мне это не импонирует.
Цены у Гоффе разные, на коз его разведения и на другие линии. Козел, папа нашего нового козлика, готовился к продаже за 5000 евро. Как все сложилось, не знаю, но этот козел вживую, это реально впечатляет.
И когда мы высказываем свои вкусы это нормально, у всех разные… А если говорить о целях селекции, то здесь, все четко должно быть определено, и странно для целей молочного животноводства ставить составляющей его окрас.
Для мене цели, это молочность и здоровье.
Кроме этого, наши реалии в кормовой базе не позволяют ставить рекорды по удоям. Поэтому, если без форсирования лактации мы получили +/- 5 литров молока на пике по первой лактации, для меня это животные высокопродуктивное.
И покупая нового козлика черного окраса, я не руководствовалась окрасом, папа Клинт Иствуд, бабушка Чойси…это реальные аргументы, которые отражены в документах, и зафиксированы на многих выставках.
А почему нет больших ферм, я думаю, (могу ошибаться), но это индивидуальность.
Ведь у нубийцев она ярко выражена. И если этого не учитывать, то психологическое состояние может страдать, и вытекающие могут быть.
Поэтому, возможно, может быть, сыры, полученные из молока определенной породы, должны отличаться и претендовать на уникальность, …хотя, это очень не просто, ведь все хотят дешевле, а уникальность не может быть дёшево. …

12 лайков

Вот это для меня аргумент…

А просто разговоры и споры о вкусах могут быть конечно, ведь у каждого свои цели…

12 лайков

Это всё правильно. Но есть породы, где за окрас бракуют. Например - заанены должны быть все белые, французские альпийцы - все в окрасе “серны”. У нубийцев нет ограничений по окрасу - и это привлекает :smiling_face:

4 лайка

Конечно, есть, это же все знают…
Мы же о нубийцах, их же не бракуют.
А я свое мнение высказываю о целях.

  1. О вкусах не спорят, нравятся пятнышки, пожалуйста.
  2. Продуктивность к цвету не имеет отношения. Но о продуктивности животных наверное другая тема должна быть.
  3. Меня лично, не впечатляют животные с прилитием сирийской, пакистанской крови.
    Мне больше по душе англо-нубийская порода английской, голандской, американской селекции.
    Но это же все субьективно.
    Главное чтобы все были честным.
    Для меня приоритет: здоровье, продуктивность, чистота породы, и удержание показателей продуктивности, достигнутых опытными генетиками.
    Для кого-то эксперименты по душе. И это нормально.
4 лайка

А вообще, на вопрос, почёму нубийцы?
Отвечу так:
Так случилось, и я ещё ни разу не пожалела.
Молоко для меня вкуснейшее, характер по душе.
Очень люблю гулять с ними на пастбище. Это релакс.

13 лайков

Про окрас. Вони і чистобілі супер! Як біла ворона у стадії)


В хорошому значенні цього слова! А оце чисто чорне козеня привели - дві білі тоненькі смужечки на правих ногах і біла монетка на пузі

7 лайков