Петелька к петельке (вязание, творчество, цветоводство - много фото, мастер классы)

Наташенька, заметано! Спицы Ваши, ждите подарок :grin: Данный Новой почты жду в личку. Отправлю на следующей неделе, когда буду отправлять подарок по Конкурсу :heart_eyes:

Я уже посмотрела видео , а брат сегодня уже крючок как у вас сделал , правда увижу я его аж на Новый год. Я придумала , купить трикотаж нужного мне цвета и сделать однотонный .

1 лайк

Брат молодец, не успела сестра загореться как уже и инструмент почти готов :grin: Инна, вяжите и хвастайтесь, что у Вас получится :heart_eyes:

1 лайк

Нашлось на просторах Интернета. Не знаю кому как, а ко мне можно применять на все 100% :grin:

9 заповедей для мужа вязальщицы

Очень трудно жить каждый день, занимаясь обычными делами, и не навлечь на себя гнев вяжущего члена семьи. Поэтому представляем вам 9 заповедей о том, как выжить с вязальщиком:

  1. Всегда внимательно смотри, куда садишься. Крючки легко теряются среди диванных подушек и запросто могут воткнуться в мягкие части тела.

  2. Загашник с шерстью – священен. Ты никогда не должен трогать его, перемещать, пытаться навести в нем порядок или осквернить его каким-либо другим способом.

  3. Да, мне нужны все эти книжки со схемами!

  4. Есть четкое различие между вязанием в работе и брошенным проектом, хотя оба могут лежать без дела одинаковое время.

  5. Никогда не отрывай меня от вязания, чтобы я посмотрела на потрясающую игру спортивной команды. Нет, в этом нет ничего выдающегося. Это обычная спортивная программа, как и любая другая.

  6. Не напоминай мне, что в жизни есть другие важные вещи, кроме вязания. Я знаю. Я не могу вспомнить какие именно прямо сейчас, но наверняка есть что-то еще.

  7. Не заставляй меня врать, спрашивая, сколько я потратила на шерсть, крючки и схемы. Если я буду врать, то буду чувствовать себя виноватой, а уменьшить чувство вины я могу, только купив еще шерсти.

  8. Никогда не называй подарки, которые я связала для тебя – самоделками. Лучше говорить, что они «сделаны с любовью», а еще лучше «созданы по индивидуальному дизайну».

  9. Утро субботы целиком и полностью предназначено для вязания. Пожалуйста, уважай это и не отвлекай меня…и еще в пятницу вечером…и, пожалуй, в среду днем. И в любой день, когда мне надо связать подарок кому-либо. Только в эти дни.

13 лайков

Сегодня поливала свои сансы. Да-а-а, не перестаю удивляться их мощностью и силой. Самурай решил сбежать из горшка, санса внушительных размеров, боюсь чтобы горшок не разорвала :grin:

ведь иногда они делают так

7 лайков

Попалась прошлогоднее фото: “Пока моется окошко!”.

12 лайков

Наконец-то елка вышла на финишнюю прямую, уже вешают игрушки. А погода сегодня ужасная - хоть сегодня и солнышко, но при температуре - 8-10 градусов, жуткий ветер. Тому человеку, что на вышке - памятник надо ставить :grin:

8 лайков

Да…а…а… как то не по новогоднему у вас выглядит город…травка зеленая и чистенько так, а где снег, гололед?

Наташа, это у нас еще красиво - сухо и морозно, а в основном у нас зимой дождь, грязь и слякоть. А еще у нас обычно после дождя жуткий мороз, и тогда только коньки выручают :joy: Снега у нас бывает мало в январе и феврале.

1 лайк

Иногда диву даешься, что только девочки не придумают. Представляю всем мастер класс - Рога козы. Делаются легко, можно попробовать к Новому году.

Ссылка на сам класс Как сделать рожки из волос на голове: Мастер класс - Рога козы

4 лайка

За 11 лет жизни в Херсонской области только один раз на рождество дети могли покататься на санках. А в остальные года на новогодние праздники дождь, туман и слякоть. В одну зиму было минус 20 так занятия в школе отменили, трубы поразмерзались. А здесь в Харьковской области зимы гораздо суровей. У нас сегодня минус 20 и снег лежит, много снега. А у Вас травка зеленая на клумбах…

2 лайка

Все мама к Новому году готова. Успела связать себе новую обновочку. А я думаю в кого у меня любовь к вязанию! :heart_eyes:

13 лайков

И мне спицы :blush: толстенькие :yum:

Девочки,кто может дать ссылку на хорошую модную шапочку…
А то вчера связала,но опять не то что хотела,а искать тяжело - инет слабый…

1 лайк

Елена, если предложение ещё в силе, я бы не отказалась от такого подарочка :relaxed:, насмотрелась на Вашу красоту, не думала что такое можно связать самому, хочется снова начать вязать (лет 10 уже не вязала), а вот спицы уже затерялись…

Девочки, к сожалению спицы нашли новую хозяйку.

2 лайка

Лариса, а что примерно ищете? Какую шапочку хотите?

Буду выкладывать,что нарыла, может подойдут :blush:

Схема жгутов

Еще одна

Еще

И еще

6 лайков

Спасибо,красиво,
но мне нужно порядовку тоже,количество петель,чтобы не думать а считать и вязать,считать и вязать…:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Вот и довязались подарочные носочки, уже и постирала. Поучились очень тепленькие, ножки мерзнуть не будут. :grin: :blush:

Готовлю посылку к отправке!

7 лайков