Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Честно говоря,я чем отдавать по такой цене, лучше свинок своих покормлю(чем покупать всякие БМВД), они на яйцах хорошо растут, мясо получается ШИКАРНЫМ без всякой химии.

9 лайков

Я согласна на все 150%. Я уже две недели не продаю яйца,кормлю цыплят. Но другим не докажеш. Говорят если б денег не было отдавала б за столько за сколько берут. А я лучше кур уменьшу чем даром отдать. Почему людей устраивает не пойму и зерно покупают. Просто в шоке.:disappointed:

11 лайков

Так та же самая история, что с себестоимостью молока)

1 лайк

Ой девочки, читаю про яйца, и вспомнила разговор с моей мамой. Держут мои родители три коровы. Сейчас две доятся. Молоко не принимают на машины, приходится вести молочку на базар в Котовск. И поехала моя мама в пятницу на базар. Творог цельный никому не нужен даже по 20грн. Мама говорит узнали, что оптовики по 10грн. принимают и тоже покупатели по 10 грн. хотят покупать и привезла свой творог домой. Я говорю, что проще свиней кормить по такой цене. А она “хоть бы по 20 грн. взяли, все якась копийка”.
Еду в субботу учить ее варить брынзу и простейшие сыры.

23 лайка

За то в супермаркетах по 30грн за 0,450г очень даже надо! :rage:

До чего людей доводят?! Смотря на такое понимаешь почему люди прожившие всю жизнь в селе озлоблены на горожан и не понимают почему мы перебираемся в села…

Очень правильное решение! Пусть учится, а потом выставляет сырочки в магазинчик который планируется открыться от форума :hugs: Я искренне желаю, что бы Ваша мама получала удовольствие от того, что держит коровок, от изготовления сыров и их продаж! :slight_smile:

19 лайков

В интернете я видела много всяких див, но что бы ТАКОЕ появилось у меня — не ожидала!
Под заказ инкубировала цыплят. Посмотрите какой один получился! :flushed:

А еще загадка)))
Угадайте: ЧТО и самое главное ЧЬЕ?! :smile:

3 лайка

Кошмар, а кажуть люди слабіють. Тут таке робиться, жуть. А на тарілочці козликові кокери. Бо півнячі не виставляла б.

1 лайк

Доречі, файний делікатес :grin:

4 лайка

Гусиные или утиные

1 лайк

Петушиные мои любимые :slight_smile:

1 лайк

Наташа @Quimens1 угадала :slight_smile:
Зарезали рабочего селезня. Когда начала разбирать, сразу и не поняла, что оно такое огромное. Вся брюшина просто была заполнена фабержульками :smile: Где только помещались остальные внутренние органы?))) На моей ладони поместились с натяжкой, при том, что рука у меня не маленькая.

5 лайков

Я со своих когда доставала эти штуки, то не сразу поняла, что это такое. Потом подумалось а может это они

1 лайк

Марьян, это у цепленка? У взрослого это норомально!

Марьяна, никто людей ни до чего не доводит. Сами себя доводят.
Много из сельских жителей хотят пошевелится и поменять ситуацию? Много из них хочет научится чему-то новому и новым подходам?
То что вижу, они просто будут жаловаться, озлобляться, продавать за копейки, ехать на работу в большие города, но даже пальцем не шелохнут чтобы эту ситуацию самим поменять.
У них есть возможность зарабатывать и жить хорошо, но они этого делать не будут. Они будут требовать чтобы им это дали.
Единицы селян делают иначе. И ты знаешь, их не любят, осуждают и прочее. Они изгои.
Поэтому нечего сетовать на внешние обстоятельства. Сами все создаём.

20 лайков

Согласна на все :100:! У нас в селе люди в основном делятся на 2 части: те, кто держит по 3-4 коровы и перерабатывает молоко на творог и сами возят на Киевские рынки держа качество и цену и имеют свою клиентуру и а тех, кто сливает молоко в бочки, сетуя на жизнь и желая вернуть СССР, бо платили им разные приплаты…
У первых дома картинки, авто приличные во дворах, у вторых разруха и замызганные ведра

21 лайк

Згідна з Вами, дівчата. Така ситуація. Була в гостях, зустріла свою знайому, має 2 кози і студентів. Передає сумки щотижня. Кажу - сир робиш? А як? Розказую. Потім поїхала я додому закривати свою живность і привезлі її кусочок качотти з гірчицею. Я не хвалюсь, але не самий поганий сир.Розказую, кажу - почитай в інтернеті (вона молода жінка, з комп"ютером на ТИ) і будеш робити сир. То це ж дітям і сніданок, і вечеря, і не прокисає так, як творожок чи вареники з сиром. Ого- каже, це ж скільки часу! Кажу , зайди на Форум і вся твоя лінь пропаде. Пока мовчить. В магазині ж проще купить і передать, бо гроші хлопці на їду не пустять, скільки їм не дай.

14 лайков

“Мы с Тамарой ходим парой!” :slight_smile:

45 лайков

Кто из них хоть Тамара? Или обе?:grin:
Да и не ходят они вовсе, а лежат:rofl:

4 лайка

Да, обе! :smile: А не ходят — потому что у них “ОБІДНЯ ПЕРЕРВА” :grin:

6 лайков

А у нас новость :blush:
К нам приехал новый производитель! 100% зааненец, от Танюши @Brovarchanka
Шикарнейший ребенок, как говорят — развитый не по годам. Крупный и холеный :slight_smile:
Спасибо Танюша за такого чудесного ребенка!
Мама — Рона, папа — Амур.
Фото в ближайшие дни постараюсь выложить.

34 лайка