Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Маринка, очень рада, что все таки получилось добраться ко мне в гости :slight_smile:
А сердечки, то не страшно — еще натикают! :heart_eyes:
Ламанчи — вообще отдельная книга в козоводстве! Они и по характеру совершенно другие! Очень жаль, что так мало почитателей этой замечательной породы.

14 лайков

Но их становится всё больше :wink: Захожу на страничку Оли @Lesnaya , Марины @babushka-11 , теперь вот на твою - и вы так увлекательно о них рассказываете! Хочется читать и читать! И себе такое чудо хочется, но уже совсем некуда…)

6 лайков

Марьяна, почитателй породы не мало. Коз хороших не много, к сожалению

8 лайков

Так и я хожу, смотрю :grin:
Тоже мне хочется…а как начнутся окоты…держите меня семеро)

6 лайков

Это да, мало хороших, но надеемся всё ж таки появятся… Нубики ж хорошие есть уже и ламанчики проберутся, тем более они шкодные очень :grin:

4 лайка

Ой, и я этого боюсь… :smile: Муж на меня уже коситься начинает в ожидании (типа: ну и?.. куда и за кем на этот раз? кого там ХОЧУ! не могу! :smile:), козлята же на форуме посыпались :wink: Я то успокаиваю, что нам и некуда, и не планируем никого на это год, и своих окотов ждём. Но сама себе верить уже перестаю…)))

12 лайков

Тыкните в меня пальцем как завезти хороших… я бы даже деньги ради такого дела отдолжила. СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ОТ КУДА?! :thinking: :hugs:

1 лайк

Девченки у меня неприятность. Вчера утром обнаружила, что моя любимая, многострадальная Ласунечка хромает на переднюю правую ногу. Наругав себя, что уже два месяца не стригла копыта козам провела маникюрно-педикюрный день. Думала может в этом проблема. Но нет. Ласунька так и хромает. Ножка не припухшая, при пальпации ведет себя спокойно.
Хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу.

1 лайк

Марьян, варианты есть, но Оочень дорого получается, но я хотелку уже включила, работаю над этим вопросом :grin: Но у нас тоже хорошие есть, но не американцы :slight_smile:

2 лайка

Анука-анука! Давай поподробнее! Интересуют американцы. Я не думаю, что они прям уже будут дороже нубов. А нубов то завозят!

Марьян, может наколола где-то, или с кем-то дрались, ушиб, у меня вон Санта с Кузей подрались, так Кузьма тоже похрамывает.

1 лайк

Ну она живет в одной стайке с двумя козами, но никогда не видела между ними серьезных разборок.

Марьяна, не могла она куда-нибудь ногу засунуть? Между досками, например.

3 лайка

Марьяна, как Ласуня?
Напиши хоть что-то. А то тебя нет на связи.

1 лайк

Я думаю если бы засунула, то видно было бы при пальпации. А так трогаю она спокойно себя ведет.

1 лайк

Хорошенько осмотри копыто на наличие трещин.
У меня в прошлом году захромала коза. Тоже ничего не видела, пока не вымыла копыто в горячей воде. Тогда нашла микротрещинку.

4 лайка

Галя, копыта вчера постригла и осмотрела хорошо, ничего не нашла.
Недавно опять ее щупала, показалось, что в плечевом суставе она дискомфорт все таки испытывает.

Только хотела написать. Ее ударили в плечо , это не страшно , пройдет.
Но копыто исследуй.

3 лайка

Козюлишны мои сейчас получают (из сена)только сено из чистой люцерки и солому ячневую. Не может быть проблем с недостатком кальция? Из добавок сейчас только обычная соль, больше никаких витаминов нет.

Марьяш , какой срок беременности ?

1 лайк