Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Тая, он у нас и так не бедствует. Здоровенный черный котята с лоснистой черной шерстью. :slight_smile:

1 лайк

Была Гауда, ей не бродить, поэтому нормально вызрела. И пьяную козу я так сначала, когда она залипла на перфоформу.

4 лайка

Марьяна, ты забыла написать, что несколько дней перед этим твой мурлыка ещё моцареллу отведал :rofl:

9 лайков

О, Мар’янин кіт справжній гурман і моцарелла і маасдам :grin: Що далі?

8 лайков

:grinning: Сегодня у котов не пруха! Я сегодня своих всех на улицу в сарай выставила! Сказала сарай их дом родной! :japanese_ogre: достали!!! Мало того что воруют со стола при том, что миска полная еды, так ещё и гадят где не попадя! :face_with_symbols_over_mouth: при том что горшок стоит! Выгнала всех, мужу сказала - упустишь-генеральную будешь делать, а не будешь будешь жить там где и коты! :rage: Короче я сегодня в гневе! Все меня боятся! :grinning:

18 лайков

Ну, знакомо… В сарай не выгоняем, так как там будет делаться то же самое, поэтому сидят в одной комнате.

4 лайка

А у нас котов нет, не люблю когда они так шкодничают. Соседкина кошка на два двора работает. Ночью спит у нас в козлятнике на подстилке из соломи. Прихожу проверять своих козомордочек в 9-10 вечера, она лежит клубочком как у себя дома.

5 лайков

Не. У меня в сарае не гадят, там их козы гоняют :grin:, только по жёрдочкам сверху ходят и если, что мышку побыстрому поймать и тикать! :hahaha:

3 лайка

Я своих домой уже не пускаю, две кошки, после того как словила в доме на себе их блоху. Могу пустить на 2-3 часа чтоб мышей половить.
А так мы в сарае внизу выпилили квадрат, чтоб они туда заходили, не мерзли.

5 лайков

Да, было дело))) только то не Моцарела была, а Манчего…:frowning:

2 лайка

А у нас завжди було багато котів…Правда за це літо із вісьми лишилось 4, зникли безвісти … я думаю що це робота лисиць… Так дивлюсь до моїх чотирьох уже і прибився чужий … все літо ходив молочка попити чи доїсти щось після моїх… а це дивлюсь із настанням холодів вирішив залишитись на постійній основі…:grin:

Наші коти скільки б їх не було завжди живуть в будинку і ніколи не гадять, це при тому що ніяких котячих лотків я їм не ставлю - всі просяться на вулицю через …вікно. Це так чоловік їх навчив. Приходять просяться він відпочиває, вікно біля його ліжка. він не встаючи (придумав собі таку палочку-виручалочку якою наловчився відчиняти вікно) відкриває вікно а кіт тим часом терпляче чекає , далі кіт вийшов і чоловік закрив вікно назад.:relaxed:

Саме цікаве те,що такий номер проходить тільки з чоловіком… ніби розуміють його фізичний стан… Коли я встаю щоб відкрити вікно і випустити когось із котів на вулицю то кіт відразу ж біжить до виходу через двері.

21 лайк

:grin: ну молодцы, зачем хозяина напрягать, напряжем хозяйку!
У меня раньше сколько котов не было, такого бардака никогда, уезжали ещё в мирное время в Крым, сестра приходила раз в 3-4 дня кормить, всегда только на горшок, рядом если грязный, но тут капец! Они где им придумалось туда и ходят!

3 лайка

У меня есть один кот - Крендель, так он из вредности гадит на мебели: холодильнике, трюмо… А вредность из-за чего - мы его вечером сейчас не выпускаем, потому что холодно, он может задержаться на улице, а нам хоть спать не ложись. Кидается на ручку двери, виснет на ней, даже может открыть. Выйти из-за этого проблематично, чтобы он между ногами не просочился.
Но всё равно люблю его, паршивца, и не ругаю :slight_smile:

6 лайков

Люд, ну я тоже не ругала, но у каждого терпения есть предел! Тем более сейчас минуты бывает поесть некогда, заказы по игрушкам и всем срочно, все нервные! А тут ещё и эти гадёныши!

5 лайков

Наша два года гадила в открытую, посреди комнаты, перед столом, в наглую перед глазами, что только не делали, муж один раз чуть не прибил ее об стену, не помогло. пускаем в дом на пару часов, ловить мишей

3 лайка

Коты-коты, ну их!
Марьяна, как твои козочки новенькие? Как освоились?

1 лайк

Точно, Мар’яночко, як там наші родичі поживають? Чекаєм розповідь :hugs:

2 лайка

Козюлишни мої спочатку трохи були шоковані, погано їли, майже не пили.зараз вже освоїлися. Коли пускаю їх погуляти, а поруч і я, і чоловік, то перевага віддається чоловікові :smile: Він навіть говорить, що то його кози))) А взагалі дуже лагідні дівчатка.
Добриня показав себе справжнім чоловіком і за пару днів розгуляв і покрив Тосю. Так що Тося 6 увечері,та 7зранку вийшла заміж — як у справжні українські родинні весілля гуляли не один день. :smile: Тепер на травень чекаємо і від неї діточок :slight_smile:

22 лайка

Просто обработайте кошек от блох.
И глистов прогоните.
Они обычно парами.
У вас же козы …, а вы к ним кошек блохастых …

6 лайков

Я кошек и собаку обрабатываю, но во двор приходят и чужие. А лаз в двери хоз. сарая, не к козам

2 лайка