Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Ха! Даже если ты совсем не будешь стараться, ты всё равно получишься “самой заботливой, достойной и любящей хозяйкой” :grin::grin::grin: Знаю я тебя… :slight_smile:

13 лайков

Ну вот, захвалила, засмущала :relaxed: Теперь зазнаюсь, нос задеру, а с задранным носом долго не походишь, обязательно зацепишься и БУБУХ! :slight_smile:

4 лайка

Как ,там Ваш пациент ?

1 лайк

Ласунька начала приходить потихонечку в себя, но все равно еще не та козочка, что была раньше. И еще у нее появилась колоссальная прыгучесть, если этот дережабль раньше ходил только по земле, то теперь у нее выросли крылья и любая высота нам не почем :smirk:

21 лайк

Оооо! Вот это прикольно! Оказывается рога к земле тянули? :slight_smile:

8 лайков

Тяжелые видать были :smile:

5 лайков

Мы без приключений не можем! И вот сегодня новое приключение на пятую точку))
С нами из Киева приехала моя старушка-собака кокер англичанка, которой исполнилось 14лет. У этой породы есть один недостаток — они склоны к тому, что к старости слепнут. Вот так , живя слепой с хорошим нюхом и слабым слухом живет моя Санта последние почти четыре года. На участке она ориентируется виртуозно, может найти меня куда бы я не пошла.
Вчера вечером нас хорошо засыпало снегом. Такой красоты я давно не видела…
И вот колдуя на кухне я не обратила внимания, что собаки нет в доме. Звонит муж и спрашивает где наша собака… Я к ее месту, а ее нет. Выхожу на улицу и слышу откуда то из далека вой… Одела свои галоши, на босу ногу, и накинув кофту я побежала на зов…
Я раньше описывала, что в конце нашего участка огромный берег, где летом пасутся козы и мы с детьми и собакой туда часто ходим погулять.
Да, по непонятной мне причине, моя Санточка пошла на берег и в связи с тем, что выпал снег просто потеряла след… стараясь найти дорогу домой она брела по берегу все дальше и дальше пока окончательно не заблудилась. Когда мы добежали до нее она уже еле скулила и не могла идти. :disappointed_relieved: На наш приход, собака не отреагировала никак… Плача я взяла ее на руки(девочка 17кг ) и понесла домой. Она вся дрожала :frowning:
Прийдя в дом я очистила с нее налипший снег и отпустила, что бы та шла на свое место отогреваться. И как думаете куда она пошла? К своей тарелке!!! И только слопав тарелку вкусной еды она пошла греться :dizzy_face::grin:
Сейчас спит на своем кресле возле теплой грубы и немного дрожит. Я ее укрыла еще одеялом. Надеюсь отогреется и не заболеет.
P.S. Девочки собачницы, может подскажете, что нужно еще сделать чтобы собака не заболела?

30 лайков

Я не знаю как єто работает - но мне когда-то советовали натирать лапки водкой. Я своей так делала, думала вообще отморозила - но нет, все удачно

3 лайка

Вот это погуляла, Санта! Ну хорошо, что всё хорошо!
Мой Шерлок вчера, нос с дома не показывал, на кресле умостился и спал.

3 лайка

Марьяна, как собачка сегодня? Это ее же кто-то укусил?

2 лайка

Нет, Люда, укусили Акермана, того который на цепи. Сегодняшние приключения — с кокером Сантой, моей киевской.
У Акермана лапка заживает, сегодня стал на нее немного становится.
Как выяснилось подрался с соседским псом, теперь каждый по своих углах зализывают раны.

6 лайков

Так как сейчас Санта? Уже лучше?

1 лайк

Она у нас большой любитель покушать! :smile: Отогрелась и теперь только и смотрит где бы это чего слопать)))
Но поведение мне ее все равно не понятно. Все равно ломится на улицу, там тут же теряется и в панике начинает выть… :roll_eyes:

3 лайка

Там новые запахи. :blush: А чтоб не терялась, хозяйка должна гулять рядом. В городе ведь саму не выпускали?

3 лайка

Да понятное дело, что в городе вместе на улицу ходили. Но в городе она была моложе и еще зрячей. Сейчас же ей самое главное, что бы я была рядом — меня не чувствует рядом и начинается паника.

6 лайков

Злости моей нет предела! :japanese_ogre: сегодня чуть не разодрала своего кота, как Тузик грелку!
Три дня назад из 18л молока я сделала головку Маасдама. Головка получилась с весом 2400.0 лежала на обсушке и сегодня вечероом должна была идти на созревание. Эта черная нехорошая киса прошмыгнула в дом(он у нас живет в коморе с зерном) и надгрыз сыр… :cry:
На сколько я понимаю созревание этому сыру уже не светит… или может можна провести какие-то реанимационные действия?

7 лайков

У меня был такой случай, не не начинать же сразу резать головку. Я рискнула и сделала так:
Сделала солёный 20%раствор, довела до кипения и мокала зачищенныую от укуса сторону в кипяток на 10 секунд, а потом быстро размягчённуб сторону прикладывала к тарелке и прижимала. Делала до тех пор, пока корочка ровно не запаялась. Попробуйте, а вдруг получится, а разрезать Вы её и потом успеете, если не выйдет.

11 лайков

Марьяна , ведь Новый год на носу , коту ведь тоже нужны запасы .:slightly_smiling_face:

3 лайка

Кот потом у меня неделю сыр боялся кушать :hahaha:

6 лайков

Юленька, ко мне на Ты :slight_smile:
Спасибо за совет, сейчас пойду спасать свой Маасдамчик.
Ну блин, так хотелось на 8марта ним побаловаться :persevere:

Юля, а с экспериментом у Вас что получилось? Выстрел тот сырок?

1 лайк