Осиновая Роща. Белогорье

Дівчата, чисто теоретично: якщо трійня і більше - це обов’язково соска чи як?

А как иначе?
И мама, и соска…у меня и тройни так…

3 лайка

Ларис, вибачте за некомпетентність, але ще таке питання: усіх тьох догодовуєте чи двох залишаєте під козою а одне переводите на соску?

у меня Моня пока справляется со своей тройней, завтра им 10 дней - посмотрю привесы. Но молока от нее уже 2 дня не вижу.

2 лайка

У нас в минулому році Белізка трійню сама вигодувала на ура. Ну там 5+ було по молоку.

3 лайка

у нас обычно тоже козы сами выкармливают тройню, но в этом случае идет строгий учет по привесам козлят. Взвешиваем их не раз в неделю, а минимум 2 раза и следим за динамикой роста

4 лайка

согласна, я свою тройню через день взвешиваю - просто завтра 10 дней, сегодня не стала взвешивать. Но пока с привесами все норм., ТТТ!

Моїм трьом кізочкам також десять днів.то я не здоювала.бо пізно запустилася і запустилася на диво в тряпочку.ні разу за чотири окоти не запускалася так.А вчора здоїла вечером.бо бачу ще не справляються.а потім почну догодовувати.Але такі спритні.так ганяють.ще два козлики від другої на пару з ніг збивають.зерна ще не хочуть.але пробують і воду теплу з маленького відерка пробують.а сіно з другого дня ремигають.звичайно по одній дві соломинки.але так серйозно жують.

6 лайков

Первые дни наблюдаю, а потом начинаю подкармливать самого сильного, иначе меньшие не напиваются и начинают отставать в росте-привесе.
Тройня без контроля под козой не будет ровной.
Да и матке такая нагрузка ни к чему, особенно когда им месяца два-три, засосут.

А нубинизированные и того больше требуют. К двум месяцам за раз 1,5 литра молока легко выпивают. Вот не думаю что коза всю тройню-четверню может полноценно выкормить.
Все равно один-два отставать будут

4 лайка

Чи правильно я розумію: якщо нагодувати сильнішого, то він не лізе до сіськи і тоді є воля меншим?

Да, именно так.
Меня учили овцеводы.
Я тоже вначале меньших подкармливала у своих ромашек.
И они все равно отставали.
Когда перешла на режим подкармливания более сильных, слабые смогли чаще подходить к вымени и быстро догоняли более сильных

1 лайк

а фото де ? :kissing_heart:

Вот такой у меня модный коврик. В нем 9 из 10 козявок. Десятая девочка кушает.

52 лайка

Клас! “Лоскутное одеялко” :heart_eyes:
Девочки, мальчики?

1 лайк

Ух, Красотень! Плямистий , звичайно, пацан?:heart_eyes:

2 лайка

Здорово) Разве можно смотреть на такое чудо и не улыбаться?)

А персиковьіе какие красотули.Мне очень нравятся персиковьіе в лунньіх пятнах

А мне серо-бело-голубая! Кажется, что самая шикарная)

2 лайка

А мне ВСЕЕЕЕ! Так бы всех зацеловала бы и затискала))) Понимаю, что уже соскучилась за козомалышами :heart_eyes:

6 лайков

Я сама уже жду,жду,а ждать ще цілий місяць. Ох скукотіща без козявок.:relieved:

3 лайка