Осиновая Роща. Белогорье

Вчера завела учетные карточки на молодняк 2018.
Пошла их обмерять и фотографировать.
На паспорт позировать почти никто не хотел. :grin:

Эльвиру наоборот невозможно из кадра выгнать:



25 лайков

Остальные пока попали в кадр по кусочкам и непонятным ракурсам.
Моих коз вообще невозможно сфотографировать. Если я рядом, они не сводят с меня глаз и при любой возможности пытаются окружить плотным кольцом, желательно вообще на руки залезть. :rage:
Приходилось их отгонять от себя прутиком.
Но позировать их не заставишь, обижаются и отворачиваются.



DSC_0058

18 лайков

Более-менее смогла поймать в кадр Фиесту.





27 лайков

И пару кусочков Жаклин.

25 лайков

Наташ, красивенные козочки!!! Вот неравнодушна я к цветным. А Жаклин очень расцветкой на мою Орысю похожа, только у моей ушки махонькие

1 лайк

Красотки! Видно, что ни разу не голодают) Вы всех обезроживаете в детстве? Рогатых не увидела.

1 лайк

Да, сразу всех пастой обезроживаю.
Рогатые у меня двое взрослых козлов из трех. Но одного скорее всего придется тоже обезрожить, рога вразлет ставят под угрозу совместное проживание козлов в сарае.

1 лайк

Подбираем пульт к карете. :rofl:

29 лайков

принцесса на оооочень большой горошине :grinning::grinning::grinning:

5 лайков

Точно! :grin:
Мы, оказываетя, просто сказку перепутали и тщетно пытались завести карету. :grin:

3 лайка

Надо пробовать, а вдруг получится ! Что, зря принцессе пропадать без кареты?) Если так не выйдет, родителям придется копить денюжку)

Сперла у подруги в ОК

Вся суть козьего кормления в одном фото. Нужно, чтобы сложно, через дырку и обязательно чужое, желательно, чтоб никто не видел.

27 лайков

А наши любят ещё где-то и застрять :smile:

1 лайк

Мой дебют в сосисочно-колбасном деле.
Первый блин, как и полагается, немного комом…

Но могу сказать, что колбасо-делание затягивает больше, чем сыроделие. Сыра мы уже наелись во всех видах. А мимо колбасок и сосисок дети пройти не могут, просят… Поэтому пришлось осваивать и удивлять их.

35 лайков

А ком где?вроде всё красивенько и аппетитно :slightly_smiling_face:Проваренная и подкопченная или как? И делитесь .как делали.может.кому сгодится.у меня тоже намечается на днях свежая свинина.

3 лайка

Очень аппетитно выглядит колбаска! А не могли бы поделиться рецептами и тайнами приготовления сосисок и вареной колбаски?

3 лайка

:grin:
Ну если я свой не очень удачный сыр выложу на форуме колбасников, они тоже кома не заметят, потому как в сыре ни в зуб ногой. :joy:
Но ком там есть, именно визуально эстетический порок из-за недостаточно точно соблюденной технологии. Руку то еще набить надо…

Тройная обработка: условно сушка, обжарка и варка.
Сосиски сфоткать не успела, съели в момент.
Осталась часть на копчении и еще на вылежке.
Ну и куча планов, с учетом ошибок и недоработок.

У меня это телятина и шпик свиной. Раньше мы свинину вообще не ели, только сало… Но если с колбасками срастется, то свинина, наконец, найдет вкусное применение на нашей кухне.

Есть замечательнейший сайт. Называется Емколбаски. Очень рекомендую. Там советую профи и куча рецептов. Если все делать как написано - получится отлично.

11 лайков

Спасибо огромное! Пойду изучать.

1 лайк

Я одним глазком заглянула уже - похоже. будет интересно.кинула в закладки.Спасибо!

2 лайка

Вот как мало нам козоводам порой нужно для счастья…
Подруга, у которой козлик почему-то отказывался крыть коз, вчера была на седьмом небе от счастья. Покрыл! Даже видео садок мне прислала на радостях. :grin:
Теперь ее ждет еще куча сомнений, волнений: а покрылась ли? а вдруг перегул? а по какому из покрытий роды?
Но сейчас она светится от счастья. :hugs:

И я сегодня довольна. Моя Хулия, которую крыть начала в феврале… которая сидела на жесточайшей диете и до сих пор сидит…
Моя мадам Сомнение сегодня развеяла все сомнения - я точно слышу ее козленка!
:star_struck:
Теперь бы понять по какому именно покрытию будут роды…
Два варианта - 29 декабря или 16 января…

10 лайков