Осиновая Роща. Белогорье

Барашки - это тот самый случай, когда я очень рада рождению детишек мужского пола!
Девок кушать потом жалко…

9 лайков

Хороший у Вас приз! Виросте гарна коровка на молоко і масло!

2 лайка

ААА бяшки!:heart_eyes: Прикольные!:hugs:
Поздравляю с пополнением!

1 лайк

С пополнением вас!
Купила вчера теленка, мясо вообще не то после козлятины и баранины, нам мясо очень пресное, нет той пикантности.
Ранней весной хочу подкупить баранчиков, овечек тоже резать проблемно. У меня овца родила баранчика, и вторая на подходе, скоро тоже должна родить. Но мяса понимаю будет маловато.
Вопрос вот в чем: как будут между собой уживаются бараны? Читала, что могут и на смерть бороться, или их кастрировать надо, чтоб избежать соперничества. Одного оставить на потомство а остальных на мясо.

Не знаю даже… думаю, они как и козлы, наверное…
Мы баранов вместе не держали. В теплый период они на привязи пасутся все по раздельности. А до зимы не доживают, едим.

1 лайк

Вот сидела на зиму жаловалась, от безделья маялась…

А сегодня муж с утра как гаркнет на весь дом: че это ты дрыхнешь до сих пор? а ну бегом корову кормить! это тебе не козы твои, все теперь серьезно! :grin:

Я аж подскочила от “серьезности” :grin:.
Ну, думаю, хорошо, что пока ее хоть доить не надо…

На перекуры бегаю теперь тискать Мусечку или барашков, по очереди…
Скоро будет вторая овечка рожать.
А потом и козлята посыпятся, будет полный сарай красоты!

25 лайков

И начнём жаловаться на усталось! Женщина всегда печальку себе найдёт :grimacing:

2 лайка

Судя по всему ваш муж уже окончательно решил с коровкой не расставаться.все серьёзно.:sunglasses:

3 лайка

Не-не-не!
Про усталость - это не про меня! :grin:
Я могу только на скуку и безделье.
Ну еще летом на то, что времени не хватает все успеть.
Но на усталость - никогда. У меня вместо нее приходит удовлетворение от выполненной работы.

12 лайков

Поздравляю Вас! Какая расцветка классная!
Отвечу на Ваш вопрос: бараны прекрасно между собой уживаются.В период половой охоты у самок дерутся как и козлы.Если их кастрировать , то Вам будет проще, меньше драк в загоне.Вот только у них как и у бычков, гормоны влияют на рост.
У нас в селе, совхоз держит овец штук 300, летом рядом с ними коз пасу, не могу сказать, что они сильно дерутся, точнее я вообще этого не видела, может это от породы зависит.
А вообще замечательно держать овец на мясо, тоже мечтаю завести…

2 лайка

:grin:
Они ему и на работе надоели. Полтыщи почти каждый день.
Но коз он не воспринимает, так - типа женский каприз.
Пусть хоть 50 будет, для него это как бы не хозяйство, говорить даже не о чем…
То ли дело корова… это для него уже серьезно, значит стоит внимания.

13 лайков

Наташа, поздравляю с пополнением))!!!

1 лайк

конечно,тут есть о чем говорить,столько красоты сразу…

4 лайка

Моя любимая подружечка вышила мне шикарные логотипы нашего хозяйства.
Теперь можно ставить на все фото, никто не украдет. :grin:

30 лайков

Ната, а коза хде?:wink:

Коза там лишняя будет. Да и не ограничиваемся мы одними козами.

На логотипе старославянская символика - Велес плюс символы плодородия, достатка, защита хозяйства от негораздов.

12 лайков

от я… село не асфальтированное…:grin:

5 лайков

А це ідея, в якості заохочувального призу на конкурси майбутні для непризових місць.

1 лайк

Очень красиво и оригинально. Ручная работа, это всегда нечто особенное. Такой логотип, действительно, эксклюзив, и только для Вас.

2 лайка

У нас началась волна весенних окотов.
Старт вчера дала Черри. Родила девчушку, дочка ее назвала почему-то Малинка:

60 лайков