EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Орехи кофейные на меду

(Наталія Ващенко) #1

140 г сахарной пудры ( я просто беру если нет пудры такое же количество сахара)
2 белка от сырых яиц
1 ст.л крепкого кофе
1 ст.л мёда
250 гр толченных орехов ( я дроблю в блендере)
1.смешать сахарную пудру с белками до получения густой массы.
2.добавить кофе, мед и толченные орехи - кипятить в кастрюле с толстым дном 5 минут, постоянно помешивая.
3.снять с огня , когда масса остынет - сформировать шарики и обвалять на выбор какао- порошок /кокосовая стружка. Разлетаются на урррра ааааа! !! Как за десерт праздничного стола ещё и деруться кому больше достанется. Дети в восторге.

(Наталія Ващенко) #2

(Наталія Ващенко) #3

В холодильнике шарики становятся плотные и хорошо держат форму.

(Марина) #4

ух ты! как интересно!!! утащила в закладки, на днях попробую сделать

(Инна) #5

Здорово) А еще можно же с разными орехами и семечек добавить)
Надо и себе попробовать.

(Наталія Ващенко) #6

Конечно можно и даже нужно. Просто когда много грецких, то и пихаеш их во все что не двигается. Хотя нет - и в то что двигается - козюль и собаку :laughing::laughing::laughing::laughing:. Мне очень нравится этот рецепт именно тем, что основной ингредиент можно выбрать на свой вкус и цвет и плюс оформить как душа пожелает от какао до глазури, и тех же толченных семечек или орехов . Та хоть пасхальной посыпкой ( правда этот вариант ни разу и не попробовала ). Подумываю как нибудь попробовать добавить немного изюма или кураги или чернослива… кажется я просто сейчас голодная :laughing::laughing::laughing: