ОПГ "Весела Коза"

тварини беруть якийсь сильний негатив на себе і твою сімю оберігають.
Але шкода їх, співчуваю.
В мене було три собаки, всі загинули не від старості - більше не заводжу,.кожен раз втрачали члена сім’ї.

Может в сене паук попался и она его съела, что так быстро её раздуло. Очень жалко, такая красивая козочка. Надо дом со всеми постройками освятить.

6 лайков

:scream::cold_sweat: Капец ! Я в шоке … не знаю что сказать …

Я не знаю , может смерть животных действительно отводит беду от хозяев … за всю жизнь у меня не было столь многочисленной потери кошек , а в этом году погибли по разным причинам три молодых и три взрослых кошек ! :sob:

1 лайк

Год этот достаточно странный, как на болячки, так и на смерть животных.

2 лайка

Наташа, сочувствую. Такие потери :sob:. Что-то странное происходит, вам не кажется? Может, действительно пора дом освятить?

1 лайк

На самом деле всему есть обьяснение: щенки это естественный отбор, сука оставила столько сколько сможет выкормить, рыбка золотая- жила у меня почти 4 года, а Монель она была как карлик не росла совсем, мне ее подарили потому, что она была особенной козочкой. В стаде бежала всегда самая последняя, быстро уставала…
Вчера на эмоциях, слезах…
Сегодня я нахожу всему обьяснение.
Но год действительно очень насыщен всякими неприятностями, у многих с животными были проблемы.
Но хорошего было больше, поэтому собираемся силами и живем дальше.

31 лайк

Вот молодец,с хорошим настроем начало дня. Всем врагам на зло и будет все окей.

5 лайков

Это хорошо, когда холодный ум находит логическое объяснение и не даёт горячим эмоциям взорвать сердце. Жизнь продолжается и в ней ещё много приятных сюрпризов

7 лайков

Наташ , все что не случается - к лучшему, поверь. И то что девочка ушла сейчас , тоже к лучшему.
Давать советы последнее дело , но я тебе советую - никогда не бери таких животных , даже даром, в подарок. Зачем тебе проблемы ? Тем более что коза - не декоративное животное и назначение у нее другое - без проблем рожать здоровое потомство и давать молоко. У нее и так слабенькое здоровье , она бы не смогла выдержать из года в год такую нагрузку как выносить беременность , родить и доится.

Может я не права , но не исключаю что такие проблемы возможны.

Я когда то потеряла при родах купленную осенью козу. Проблема была видна сразу, но купила я ее совсем не дорого и по словам хозяина как 6 л. козу. По приезду пыталась ее привести в нормальное состояние. Родила троих - двух козликов 4 и … 1,5 кг , у обоих передние ножки были вывернуты в обратную сторону … убрали в тот же день. Третьей была козочка , родилась 2 кг. но уже при ее родах я козу тоже не спасла - выпала матка, дорезали. Козу маму дорезали через 7 дней после окота , причину мы с Олей ( ветом ) так и не смогли установить. Дорезали когда уже коза была совсем плоха , в состоянии конвульсий.

9 лайков

Сегодня на фб тест проходила о том кто сыграл самую важную роль в моей жизни и это оказался дедушка. Не знаю совпадение или как…но именно от него я переняла свое отношение и к людям и кживотным и к жизни в целом.
Бабушка только и делала, что кричала на него когда он приносил домой очередную зверушку. Она говорила, что он подбироха((( всех кого выбрасывали нес домой.

3 лайка

Я же дурочка(((
Я же не могу отказать если комуто плохо(
Не важно как потом будет мне.
Козочку забрала, потому что ее грозились зарезать.
Сама к ней привыкла…и теперь болит мне.
Но ничего. От каждой такой ситуации я становлюсь сильнее, а сердце оно всегда подсказывает правильно. И если тогда она мне подсказало забрать и Монель и бабушкину козу значит так было надо.
П.с и поверьте если снова гдето мне предложат когото несчастного я снова заберу((((

9 лайков

Наташа , не бери на себя чужие проблемы :wink:

У тебя же не приют ? Коза должна рожать и доится ! Все !

6 лайков

Я верила что в любви, нормальных условиях, при нормальном питании она выровняется с другими. А зарезать проще всего.

2 лайка

Это заблуждение. Скорее всего у козочки была врожденная патология и никакая любовь это не исправит !

Но твои слова я не поняла … Ты ее взяла из хозяйства где был плохой уход и питание ?

Это ферма, маленькая но с наемными работниками. Это не тот уход который даешь ты или я своим животным. Я всех обцелую, обниму, погладу…а там еду дали и все.

Доля непосильної ноші не дає - це в мене як мантра.Терпим. жалієм. плачем…тупаємо сердито ногою і з відчуттям полегшення і всесильності знову в бій

4 лайка

27 лайков

Сегодня на работе :joy::joy:

13 лайков

Ой, мамочки! А поседела то от чего?! :hushed: