ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Ир, не дело в поглотительном, дело в кем крыть, если будет два козла, то лимит не родственников быстро исчерпается… а где брать нового козла? Опять с Америки ? Понятно козлом можно покрыть местных ещё, а вторым их дочек, от первого козла, а потом… дальше 75% не двинешься на местной породе. А 4 ламанчи и 2 козла… их детей как … местными крыть , и вообще если племенным заниматься, нужно очень много денег и вопрос тогда по чем их продавать… кто уверен, что сможет продать козлёнка даже за 300$ , есть племенное животное как-то не очень… ((

1 лайк

Не испортить , а улучшить наше поголовье ламанчей ! У нас много ламанчеводов , и никто не откажется от улучшения .

Здорово было бы сперму просто завозить , да почаще , и из разных хозяйств Америки .

5 лайков

Ну почему то пока никто не везёт…

Так мода на нубийцев поглотила … и всю Европу тоже … мои друзья в Испании общались с парочкой козоводов и расспрашивали о ламанчах , а те говорят - ушастых захотелось … нубийцами давно занимаються .

Так надо начинать, )) моду на Ламанчей, я для себя начала )) и буду продолжать это моя любовь и основное направление, пусть тяжело, но надо двигаться к мечте, надо с себя начинать в своём хозяйстве, я так делаю.

7 лайков

Пора уже украинскую породу выводить и завозить ее в Европу и Америку. а то страдаем . У нас есть много отличных местных высокоудойных и красивых.

Можно)но по ламанчам можно и пострадать))влюбишся в эту морду инопланетную-безухую , и это ,по-моему ,на долго))

4 лайка

Сегодня уже четвертый день весеннего настроения , а все почему ?.. да потому что СОЛНЫШКО ! И вот в такой расчудесный день моя подружка Вика увидела козлика , и так его захотела , что попросила нас с Юрой ее свозить в гости к нашей форумчанке Свитане @Yara88 Дорогу мы нашли легко , а по пути миловались и гордились нашими селами . Редко где видели старенькие заборчики или заваленые хатки , в основном все дома обновленные или новые , заборы и ворота один лучше за другой , дороги через села асфальтированные и не разбитые … Поля … о , это вообще сказка , не увидели ни одного нерабочего поля , вся земля ухожена , а вдоль дорог побеленные деревья ! Что сказать , прибираясь и трудясь , мы сами того не замечая, войдем в Европу !
Есть куда стремиться , есть на кого равняться и у кого учиться ! Я ехала и улыбалась ! Красивенная наша родненькая Украина !
Фото на память сделал нам Юра . А козлика я сегодня же и обезрожила , хрящики чудесно слетели и теперь ребенок будет с гладеньким лбом )))

41 лайк

Люда , разве ты не помнишь откуда ? Должна помнить …

3 лайка

Марина, я по ламанчам вообще дуб! Кто, откуда, как называются ушки :smile_cat:

1 лайк

Ну , до пожара там Ла Манчей совсем не было, Зааненцы в основном и несколько Нубов. А после пожара 1 февраля 14 года когда сгорело ВСЕ поголовье коз , разве не помнишь откуда козы собирались ?

1 лайк

Марина, Вы заинтересовали, и от куда?

Марина, не помню! Хотя, может, когда ты напомнишь, оно всплывёт у меня в памяти :slight_smile:

3 лайка

Это ужас! Помню когда покупали первых коз, хозяин говорил про пожар, я тогда про Золотую козу слышала что-то, но отдаленно, он говорил, что отдал несколько коз им. Это конечно ужас 350 г. :sob: я б наверное с ума б сошла. (( , они молодцы не сломались и нашли силы восстановиться.

5 лайков

Мне еще непонятно, как живут с этим люди, которые подожгли?

3 лайка

Инна это не люди, они живут и не думают об этом, но все дела возвращаются

1 лайк

1 лайк

Да, Марина, эту историю я знаю, читала, но они собирали поголовье из детей (или бывших детей) от своих производителей. Но ламанчей у них тогда не было, соответственно, детей ламанчи им не возвращали. Предполагаю, что это новое поступление откуда-то.
Конечно, проще всего было бы спросить у Татьяны :slight_smile:

1 лайк