ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

это я так своих кормлю

1 лайк

На м"ясо і сало ! На хороший ріст! В березні ми теж купили парку поросят за 3000, привезли нам додому, так я спеціально просила свинку довгеньку, хочу на свиноматку оставить. Ми в цих людей брали вже не раз, як перестали свою свиноматку тримати. І так мені стидно купувати, я ж можу мати своїх. Ну нічого, до осені виростуть, і будемо надіятись на приплод весною. Як хороша свинка, то можна на другу охоту парувать. За 115 днів вона підросте , тільки корм хороший давай. А зимові поросятка вони витривалі, тому що мамка встигає на живих вітамінах (осінь) підростить в животику своє потомство.

6 лайков

ОТ слухаю Вас, дивлюсь на Вас і росте моє бажання переїхати в село як гриби після дощу…ЄХ, я б і свинок, і овечок, і качок штук сто)))

5 лайков

А ты типа не в селе живешь :grin::grin::grin: козы есть, корова есть , конячка и то есть ! Хрюшки есть , куры есть … хочешь качок , не отказывай себе в удовольствии ))))

3 лайка

не, слишком тесно


видите - єто весь хоз двор
а хочется вот чего

садове товариство то не село

19 лайков

А я на 10 сотках живу … но дом свой не продам никогда . Мы все с нуля начинали , сами своими руками строили , ну а участок небольшой … что ж огорода будет меньше , а животным места хватит. Хорошо , что мне под огороды люди свою землю в бесплатное пользование отдают . Сейчас я обрабатываю три чужих участка , еще предложили 20 соток , но мы пока отказались, здоровья не хватит ))) а детям помогать нам некогда. Хорошо было , когда они школьниками были , пришли со школы , помогли на огороде и вечером гулять. А теперь по работах … и гулять :face_with_raised_eyebrow::yum: молодость , что ж тут скажешь.

11 лайков

Я дом тоже не продам - пусть родители живут)

1 лайк

скину фото, рижа у плямках ( може помісь)

1 лайк

А сколько сейчас ячки в день даете? А премиксы или витамины давать или колоть будите? Я держала въетнамских там все просто, та же нутрия, а тут как поначиталась, …

Позже введу все что нужно, пусть привыкнут. Сколько ячки даю … сама не знаю, съели - сварила еще. Но на вечер сухую смесь уже поставлю. Воду пьют ! Люцерку пробуют … какахи норм ! Пока наблюдаю , а все добавки и новые блюда буду вводить постепенно.

2 лайка

Утро встретило неприятностью… и опять Тор . Выхожу во двор , а он лежит и трясется , и подняться не может… Опять КЛЕЩ . Да что ж это такое второй раз за месяц. Ведь на Пасху уже спасала. Опять наколола его пиростопом, мелоксиветом, витазалом и дексометазоном. Горячка прошла быстро. Собака спит , но опять ведь будут последствия.

2 лайка

Собаки перешли на летний режим , то есть ночуют на улице . Щенков тоже перевела в детский садик на улицу. Уже 2-3 раза в день прикармливаю их творожком , взбитой печенью , начну варить молочные кашки.

3 лайка

Лада, так вашому раціону позавідує любий дитячий садок.

8 лайков

Лада, зашла к Вам на страничку. Все так душевно, с удовольствием почитала, все сердечки растратила :slight_smile: Особенно приятно видеть таких ухоженных и чистеньких животных :kissing_heart:
Удачи и процветания Вашему семейству! :rose:

6 лайков

Спасибо , Марина! Я рада гостям!

1 лайк








Вчера и сегодня у нас генеральная уборка в сараях , всех малышек отправила на ВМЖ ( временное) )) в собачий вольер … там все равно никто не живет уже несколько лет. Будка рассчитана была на суку кавказа со щенками, так что очень просторная . Кинула туда сена и они приняли новый домик в разработку ! :grin::heart_eyes:

41 лайк

Вот это дождь у нас сегодня был !!! Теперь верю, что землю промочил ! Девочки-козочки , в количестве 8 голов живут в собачьей будке , нравится им там ! Вольер большой, куст калины доедают ))) солнца хватает, а грязи нет , ведь забетонировано. Во время дождя все помещаются в РУКАВИЧКУ , и ночью тоже … там сена насыпаю , и кормушка с зерносмесью . До сих пор просят молоко утром и веером . Когда закончится этот ритуал ? Ведь пьют по 200 г от силы , но главное губы молоком намочить :grin::grin::grin:

12 лайков

Ага,везет вам, у нас тоже сегодня был дождь. Закапало, мы с выпаса домой погнали, тучи- все небо черное, думаю, ща как ливанет, только зашли в вольер - дождь закончился) Даже под деревьями не намочило.

4 лайка

Да, Ладуся, у вас там такая будка, что можно и самому жить, с кирпичной кладочкой, основательная!

6 лайков

В будку мы с Юрой сами спокойно залазили , а мы то совсем не мелкие :smile:

6 лайков