ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Ох, Ладушка, как я тебя понимаю сейчас! Первые роды… дочечка … Дай вам всем Господь здоровья, Маришкн легких родов, и малыша крепкого. Держитесь!!!

10 лайков

Все будет хорошо! Не волнуйтесь! Крепеньких вам внучат и легкого восстановления доце после родов.

5 лайков

Да уж… и я ж в первый раз так переживаю… знаю, что все хорошо будет и все равно переживаю. Скорей бы внучку увидеть!

7 лайков

Мы с самым первым внуком с 12 ночи до часу дня рожали, всухую… воды в 12 ночи отошли. А когда она третью доцю рожала, никто и доехать до яУкраинки не успел—в 5.15 утра мне позвонила, что кажется рожаю, а в 6 звонит —родила

5 лайков

Класс! Я Маринке тоже говорю, что только первый раз страшно, потому что не знаешь , что тебя ждет… а во второй и третий - уже как на работу сходишь. ))) Она смеется, и обещает точно не передумать рожать еще…

15 лайков

Если в тему, и немного Вас отвлечет и развлечет, могу рассказать как я первый раз рожала, это вообще ржака полная, я ж не знала вообще как себя должна чувствовать рожающая женщина, а мне и 20 не было…

6 лайков

Конечно интересно. ))) Я думаю, что у многих есть смешные истории про роды!

6 лайков

Давайте, девочки, поделитесь со мной своими историями родов. Мне сегодня долго не спать…)))

4 лайка

Не спать эт точно, и не только сегодня😜, забыла, мать, как малыши по ночам спатки не хотят? Вооот, теперь все по новой проходить будешь, только внуки почему—то роднее чем дети

6 лайков

Нужно было лечь на сохранение, а до родов осталось чуть меньше недели, но я не переживала, в своем юном и наивном возврсте я считала, что переживать об этом должны врачи. Благо, что именно такая врач у меня и была.
За сутки перед ложением у больницу я начала чувствовать дискомфорт, но решительно не обращала на него внимания. К вечеру периодичность сего неведомого дискомфорта усилилась и участилась. Но я маме и никому ничего не сказала, чтоб не переживали. Всеравно же завтра еду в больницу, думаю там и скажу заодно.
Всю ночь, только меня прижмёт, съем огурчик, похожу вокруг ковра кругов 10, пока не пропустит, в спальне ( а она была большая, свекровь выделила нам зал в 32 квадрат.м.) и так всю ночь. Ещё не доходит. Молчу. Никто ни о чем не подозревает.
Утро. Зубами поскрипываю, терплю, пакую сумки, немножко постирала вещей ( машин автоматов тогда у простых смертных не было, разумеется и у меня тоже не было), нарвала козе крапивы ( свекровь мне как горожане на свадьбу козу подарили, но то другая история с которой я показательно справилась) , козу само собой тоже подоила.
Приехала мама с отчимом, я с мужем, едем сдаваться на сохранение, мне уже глаза начинают понемногу вылазить, вида не подаю.
Сидим в машине под 3 родомом, ждём когда нас оформят там, договорятся и т.д. Я периодически выхожу за угол судорожно подышать, мне дурно, живот болит все чаще и сильнее, но я упрямо молчу, кто мама начнет нервничать и суетится, а я не люблю когда вокруг меня все бегают.
Оформили меня в больницу, но временно поселили в коридоре, так как палату не освободили ещё, определили канэшно на сохранение, я ж и им ничего не сказала. Сижу плачу. И за коридор обидно и себя жалко и живот болит. Но я молчу, жду врача, причем своего. Меня медсестры успокаивают, что в коридоре я спать не буду, сейчас меня переселят, просто палата ещё не освобождена.
Переселили в палату. Сижу на кончике бедренной косточки, глаза уже вылазят, слезы текут градом, беру себя в руки и героически раскладывают вещи в тумбочку. Они не знают, я молчу дальше, думаю подумают что может дурочка какая-то живот у неё там болит…
Пришла мамина знакомая в палату поинтересоваться как у меня дела, и я ей так аккуратненько с тысячей извинений о лишем беспокойстве сказала про свой больной со вчерашнего дня живот.
ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕЁ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА!
Меня бегом в родзал!!!
Там около часа , а меня эта святая женщина держала за руку все время, я пила ей кровь, так как мне совсем дурно было.
Пошла рожать, а там помимо врача табун негров.
Ладно, фиг с ними, мне совсем не до них, родила девчонку 3150, её забрали пока, я прихожу в чувства, пару трещинок и прочих мелких неприятностей связанных с этим. Мне туда , подшив модными нитками, плеснули спиртику.
И тут я поняла что роды, то фигня!!! И тут я напрочь забыв о воспитании окончательно и бесповоротно сказала лицам афроамериканского происхождения: что вы смотрите, дуйте, мне ж печет!!! Они не долго думая все дружно начали махать салфеточками. Ура не печет!
Выкотили меня в коридор на каталке. В это время мама занесла поляну моей бригаде ( я была последняя в ихней смене)
Мне дали малую на пару минут к груди и унесли.
Лежу в коридоре на каталке, тут врачиха, которая принимала роды приносит мне пол стакана гранёного коньяка и пол бутербродика.
Я отказываюсь, я не пью , ну тогда так точно, и такими дозами…мои отказы на неё не действуют. Бухнула коньяку, закусила. Опочиваю на каталке в углу коридора. Скучно уже…
Узрела в другом конце коридора телефон автомат. Проходило как раз по коридору лицо афроамериканской наружности, я вежливо попросила отвезти меня на кровати - каталке к тому телефону и пошла наяривать всем подружкам, папе и т.д.
Потом меня уже через пол часа отвезли в палату, где я счастливая и слегка подконьяченная с лёгкой душой улеглась сладко спать. Малую мне уже торжественно принесли утром и уже не забирали.
Вот такая забавная была история .

31 лайк

І хто там сказав, що спати не дають? Я обох народила, ніхто не чув і не бачив, раз і є, і спали по ночах .Ото скупали в 9 вечора, нагодувала і дитя спить, мама кіно двиться або в"яже, на життя заробляє. Я ж в березні на 5 курсі інституту народила, в гуртожитку жили, ото так і вигляділи. А на захист диплому прийшла - доска-доской, 45кг. Мій керівник диплому каже, не сильно її питайте, вона молода мама. А той член комісії, що був від підприємства сміється, каже - а я то думаю, чого це всі літом на морі, а вона кожен день приходила на практику, як на роботу. Ну получили ми свій красний диплом і поїхали до бабусі на канікули. Трактор їде - дитина спить, курка кудахче - прокинеться і плаче. Індустріальне дитя. А внуків мало няньчила, на роботу ходила, так , місяць після народження, ну а як пішла на пенсію, то тоді всі кашлі і соплі лікувалися у бабусі, всі канікули. Ладуся, все буде добре, завтра бабуся- Ладуся буде св"яткувати головний ДЕНЬ народження! Терпіння і всіх благ!

13 лайков

Знакомая история))) только без афроамериканцев и коньяка. У мамы были вторые роды (планово готовили кесарево), не успели, я не стала ждать))) Очень часто слышу от мамы: " как родилась, так и живёшь" . В смысле, иногда такое отчубучу)))

9 лайков

Дак и я ж как Маринку , первую свою дитину, рожала - ничего не знала… девки орут как резаные, а мне не больно… ну так , чуток поясницу тянет, но терпимо же. Ну, думаю, что наверно это только начало … позже будет больнее и буду орать… ан нет, так и родила : кряхтела себе тихонечко в 21 год. А через год по скорой поехала сыночка рожать … так еле успела до родзала добежать, роды оказались скоростными, за 1 час справилась. )))

11 лайков

История про первые роды всегда разная… вот моя Марина не боялась и смотрела много видео в ютубе , а сейчас сама себя не понимает, то ли схватки у нее, то ли нет… медсестра сказала , чтобы она ходила туда-сюда… так Маринка говорит, что теперь у нее вообще ничего не болит.
Ждет врача, чтобы та посмотрела раскрытие шейки . И опять же , она слышит как девки орут, и не понимает … может так втихую и родит , как я ее. )))

6 лайков

А вторые роды тоже были с приключениями :hahaha:
Работу главного бухгалтера я не бросала, положили на сохранение. Оттекали сильно ноги и было высокое давление. Но я не понимала, что это такое и какие там должны быть циферки…
Периодически в халатике типа за передачей выходила в вестибюль утром , там меня встречал муж, по дороге заезжала домой переодевалась и айда в налоговую, у меня ведь не просто 9 месяцев, а 9 МЕСЯЦЕВ!!! Отчёты сдавать надо! Вот стою в очереди на сдачу декларации о прибыли, это был уже последний отчёт, который осталось сдать, и начинаю нечто отдалённо ощущать…ну я уже грамотная, сразу поняла, что это! Бегом всех вежливо попросила пропустить меня без очереди. Бегом сдала, заехала домой переоделась. Но меня отпустило…ну я тогда дома дитю и мужу супчику сварила, позаметала, полы помыла, чувствую себя нормально. И еду в больницу сдаваться, понимая, что дверь уже закрыли и никого не впускают…
И меня тоже не хотели впускать…пришлось ещё пол часа прирекаться с тёткой стоящей на дверях, за 20 грн впустила.
Я легла в палате, отгребла от медсестры по самое не могу, она встромила в меня капельницу и пошла. Я довольная, что сдала все отчёты и можно ужо спокойно рожать ни о чем не переживая…
И тут я поняла, что начались схватки. Пришла она снимать капельницу, я ей об этом торжественно сообщила, отгребла ещё разок.
И отгребла всю дорогу до родзала. Она меня туда торжественно сдала и сказала, что от сюдова вряд ли я уже сбегу, да и я собственно не собиралась…отчёты я ведь уже сдала, можно и рожать.
Так появилась вторая дочечка. Родилась такая упитанная, 3800 и 55 см.

22 лайка

Дай Боже легких родів. Я теж мовчки родила, все думала - чого вони кричать, . А як другу доцю народила, була тоді така фішка, держати у роддомі 9 днів. І тут привезли родичку старшої медсестри ( така гадюка була) , і ганяє діваха років 18 по коридору і кляне все і всих, ну і чоловіка найбільше. Ото цирк був. ніхто і спати не хотів, ждали нової порції одкровення.

6 лайков

Дай БОГ! Все будет хорошо, а там уже не важно громко или тихо.
Мы все с Вами!

4 лайка

Проснулась. Очи протерла—и сюда, узнать родили или нет. А тут без новостей. Ладуся., переживаем ведь, как вы там?

7 лайков

Лада.Какие новости?Только включила комп и сразу к вам на страничку.

6 лайков

Не молчи, Ладуся!!! Мы ждем новостей!

5 лайков