Окоти наближаються день за днем. Щоденник

Я глибоко не лазила

1 лайк

Нема вже точно, відійшов послід. Вколола кальцій, дала антибіотик, йду спати. Дякую всім, хто переживав разом зі мною .
:heart_eyes:

25 лайков

Много в этом году сложноватых окотов… слава Богу, что все хорошо и послед вышел. Это Барселона окотилась?

3 лайка

Галя @1707antik хух…дочитала, розпереживалася. Але добре, що все гарно скінчилося. Вітаю.

А у мене теж коза…термін на сьогодні (перший). То поїсть трошки і лежить. Раніше від зерна ганяла інших кіз, а зараз ні. Я на роботі…хто зна що дома.

3 лайка

Дома все добре, вона тебе чекає :heart_eyes:

3 лайка

Надіюся що так. :thinking:

1 лайк

Ой, Галочко, налякали ви з кiзкою нас. I я вiтаю, нехай кiзонька буде здорова i балуе вас молочком.

1 лайк

Так, Барселона. За 15 років стажу козоводства перший раз проблемні роди.

1 лайк

Галя, вітаю із закінченням окоту. Переживала разом з тобою. Жду свого дальші.

2 лайка

Так а якаж була проблема ? :grin: Все ж добре ! Сама народила , козлик правильно лежав !

3 лайка

Всі попередні були невидимі, а тут з заходом в козу, хоч і не глибоким. Але потуги почались якраз після втручання.
Це більш для мене проблемні мабуть - страху наїлась :smiley:

5 лайков

Вітаю всіх, хто уже дочекався і терпіння тому, хто ще чекає окотів. Я уже вчора закрив сезон своіх окотів. На 6 кіз - 11 козенят. З них 4 дівчинки і 7 хлопчиків. Всі родили по двоє, тільки одна родила одного хлопчика, а я від неі очікував трійню, так як була трійня в минулому році. В основному всім доводилось допомагати під час окоту. А та, що привела одного козлика вищала на всю вулицю поки я його витяг. Вцілому з дітками та мамками все благополучно. Напуваю всіх з соски, кози цілий день на пасовищі. Бажаю всім високих надоів.

28 лайков

Ну вот наконец-то и мы дождались 11го . Ждали три дня на 152дне,наша Нюра подарила нам козлят.До этого мы три дня и три ночи,как в сказке караулили,потому что коза эта у нас первый раз должна была котиться, я ее за зерно с мяса выменяла и как она себя поведет не знала. Срок нам был 9го,и вот она пыхтит,кряхтит,но молчит,голоса от нее не услышишь,а тут 11го мне ехать к Ксюше @Masia за Норой,спасибочки ей огромное,чудесная козявочка,а дитю то молоко надо.Договорились,что на день -другой нам мама Ксюша молочным пайком выдаст пропитание. Ну я утречком и поехала,а муж дома на вахте,воню где-то на полпути,он говорит что пойдет глянет,кричит :“Все,я уже ловлю”. Через полчаса перезванивает и говорит что у нас две козочки и он сдоил 2л молозива.Ну я конечно обрадовалась, но как то закрались сомнения по поводу половой принадлежности козлят и как оказалось не зря,у наших “козочек” оказались, при настоятельной просьбе перепроверить, очень даже симпатичные балабошки. В общем одному мы уже домик нашли,а второго должны прийти посмотеть.

21 лайк

Поздравляю Алёна, у меня точно так было, как Ксюшина Ариша родила, мама по Вайберу фотки скинула и пишет 2 девки, я глазам своим не верю, говорю ты хорошо проверила? Не могут девки такими расписными получиться! Точно проверила, с там балабончики.

3 лайка

16 posts were merged into an existing topic: Можно ли увеличить шансы рождения девочки или мальчика

Уже обсуждали влияние подкислителей на пол будущего потомства.
Тема про окоты.

1 лайк


Моя Белка на конец-то на пятый окот две девочки и мальчик %ламанчули,переносила ровно неделю,пацанов рожала в срок всегда.

19 лайков

Поздравляю! Какие красотульки! И все одинаковые. А ушки, эльфики?

2 лайка

Спасибо ,да папа суслик мама 50% зааненка.,ушки такие и получаются,интересно что у мальчика они вперёд смотрят,а у девочек ближе к боку

Девочки, у нас сегодня последний окот. Родила ламанчушка огромного и красивенного козла от нуба.

14 лайков