Окоти наближаються день за днем. Щоденник

Я вчора прийняв перші роди, два хлопчики, виходить день недоходила. Першого тягнув, другий сам вийшов. Годую з соски. Ще дві на сьогодні-завтра, але щось не спішать, вимя не надуте, як перед окотом потрібно.

9 лайков

Поздравляю, вы настоящий акушер, маме побольше молочка!!!

3 лайка

Дякую Вам, а також форуму і всім хто ділився досвідом. Я за зиму начитався і тепер під час окоту не панікував, а спокійно приймав роди.

9 лайков

А я так и не смогла, хоть и чувстовала, что козочке тяжело, ну слава Богу козочка сама справилась.

1 лайк

Головне,що все добре. Я оце думаю, як домовитися з козами, щоб привели хоч декілька кізочок. Може хто знає як? :blush:

4 лайка

Ой это целая наука :grin: в позапрошлом году,как Бельчонок поехала к козлу,просила их обоих сделать мне козочку,ну а потом ещё долгих 5 месяцев колдовала возле живота(помогло) :hahaha::blush:

6 лайков

Існує повір’я(я правда не перевіряла) що, коли цап робить садку, то козі на спину треба покласти або прив’ язати платок(хустку), а для народження козликів-картуза. :grin: Це мені бабуся казала, що раніше так робили :wink:

5 лайков

А кокошнік можна? Будуть на Полякову схожі. Не дай Боже, буде щодня концерт, поки козлятник не розвалять.:wink:

14 лайков

Ха,можно и кокошник одеть раз козочку вам хочется,а насчёт песен так это ж круто,идут козы пастись и поют: ШЛЁПАЛИ козы шлёпали…:hahaha::hahaha::hahaha:

10 лайков

ха -ха :joy::joy::joy::joy:

3 лайка

Гарні козочки будуть довгоногі і удойні:rofl::rofl::rofl:

8 лайков

Про удойность надо уточнять:see_no_evil::rofl:

2 лайка

У кого уточнять,у Поляковой?:hahaha:

2 лайка

Поправочка :с нормальными дойками:grinning::grinning::grinning::grinning:

3 лайка

У нас с Бельчонком 147 день,точка отсчёта запущена,ждёмс деток.

28 лайков

На форуме было предложение на полный месяц смотреть и мысленно менятся с теми кто шалыков ждет! :grin::grin::grin:

2 лайка

Ура!!! Мы отстрелялись… теперь до конца мая перерыв. Но опять мальчик, за то у мамы вымя супер

43 лайка

Поздравляю! Прикольный мальчуган,ему и мамке здоровыми быть.:tulip:

1 лайк

У нас сегодня 148 день , кто с нами ?

Моя красавица ходит как будто и не думает . Но она у меня опытная , поэтому не переживаю. Ни единого признака приближающегося окота - ни связки не разошлись , живот не опустился , и небольшой , наверное одинец.

8 лайков

У нас 149,но мы уже собрались, наверное. Вымя начало наливаться, живот опустился не сильно, то же не большой, петля припухшая, но так несильно, ушки-суслик утром были тёплые. От прогулки отказалась, но зерна утром ещё просила. Ждемс

4 лайка