EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Окоти наближаються день за днем. Щоденник

(Зоя) #314

Моя Амазонка дочка Яреськи, всі її діти- внуки мають гарний апетит, у них як в тій приказці" война-войной, а обед по расписанию" і якийсь окіт не має руйнувати планів щодо сніданку :joy:

Дакую, Катюша! Тепер сушу голову кого оставити.

Інна, дякую! Тішуся як мала дитина іграшкою :blush:

(Марина) #315

Понятное дело! У меня бы тоже глаза разбежались от такой красоты) Я за первую, а дети со мной форум читают - им последняя больше понравилась)

(Зоя) #316

Третя козочка точно рогата, а дві перші думаю що будуть безрогими.

Спочатку народились дві перші - вони були в одному пузирі, третя була окремо. Вони та цікаво себе поводять. Дві преші завжди лежать разом, заложивши голови одна на одну. Третя лягає окремо в іншому кінці клітки.

(Оля.Ко) #317

Девульки-красотульки! У всех очень приятные глазу расцветки. :blush::goat:

(Сергій Прищепа) #318

Вітаю, малеча кумедна. :raised_hand::sparkling_heart::+1:

(Ольга) #319

Всі гарні, але в горошок найкраща! :heart_eyes:

(Марина) #320

и меня горошек покорил. :heart_eyes:

(Инна) #321

Зоя поздравляю с дівчатками новрожденными!! Отличный подарок на Василя!
А девченка в горох и правда самая красивая, как для меня ни цветом а шерстью.
У нее шерсть отличается от других. А мамка ламанча? Если одна с короткими ушками.

(Зоя) #322

Так,Інна, мамка у них коротковушка.
Перша кізочка спадкувала шерстку від татка нубійця

Інна, дякую за привітання !

(Инна) #323

Тк тема про окоты вложу своих пять копеек. Для начинающих козоводов коза перед окотом. https://www.youtube.com/watch?v=h8RDHEGg5qo

(Ольга) #324

Поздравляю с козлятушками, такие лапатулички хорошенькие.

(Лада) #325

Видео … ну такое … :face_with_raised_eyebrow: коза грязная , неухоженная , хозяйка хоть бы причесала перед съемкой . А кругом срачи…

(Инна) #326

Не спорю насчет видео. Но зато видно как опустился живот. И показано где обхватывается хвост. Для меня два года назад такое видео была бы большая находка. Потому как я и не представляла все это, вообще чайником была во всем. Но спасибо форуму! всему можна научится.

(Лада) #327

Ну , да , Инночка … хвост обхватывается … но я даже до середины не досмотрела это видео … не люблю когда все раскидано , а животные грязные . Разве сложно походить по вольеру и пособирать те ящики , ведра , тряпки ?! А про расческу такие " хозяйки " даже и не слышали . Козел просто доходяга голодный , идет шатается … козы родят - тоже станут досками . А у меня сердце кровью обливается за таких животных ! :sob:

(Инна) #328

Вы правы, сейчас тоже посмотрела. Ужас, бедные животные. Похоже, еще и вши у них, шерсть всклокоченная, а у козочки-главной героини, мордочка лысая. И жуть - все худые.

А про порядок - думаю, что это они уже прибрались) Как там можно ходить по двору и не спотыкаться?

(Наталья) #329

У кого сегодня на ночь роды намечаются? Кто-нибудь со мной дежурить будет? :wink:

(Зоя) #330

Моя Василина по-плану мала вчора, але видно передумала…

Я їй сказала, щоб уже до вихідних чекала, працюю я… ніколи її чатувати…

(Наталья) #331

А мне надо, чтоб все кто хочет - до утра родили. А то мне уезжать на целый день…
Или пусть терпят уже до вечера завтрашнего…

(Наталья) #332

Я что тут - одна окот(окоты) среди ночи караулю?

У меня в сарае сейчас вообще жесть.
В одном отсеке четыре козы с одним сроком. Одна родила вчера четверню. Остальные три на нее посмотрели и решили не отставать - пыхтят, подстилку роют. Вымя наливается на глазах, связки разошлись…
Сима вообще учудила: усыновила трех детей своей сестренки Снежки, а четвертого, отличающегося по цвету - возненавидела…
В прошлом году они тоже рожали одна за другой, была та же картина. Так они и кормили потом деток не разбирая где чей.

Послеродовый коктейль заварен, все пеленки готовы. Успели бы родить до 8 утра… мне уезжать надо…

(Зоя) #333

Наташа, як справи? Скільки козоморд уже прибуло проки всі ми спали?:grin: