Объявление в инете. Просто улыбнуло. Козы-знаменитости и др

вот какое объявление вычитала,на одном сайте :smile:
Как же Новый год и без хозяйки этого праздника?
У нас по доступной цене, в новогоднюю ночь к вам приедет не просто талисман, а настоящая знаменитость, коза Алена!
Она снималась в фильмах, её доила сама Анастасия Волочкова.
Она очень колоритная! И новогодняя ночь, станет незабываемой! Вы сможете по фотографироваться с ней, а детки так вообще будут в восторге. И главное- она исполняет желания! цена-600грн.

так вот я думаю…может и себе так заработать))) :smile: :wink:

4 симпатии

Ну народ у нас правда веселый:-) :slight_smile: :slight_smile: а козу они спросили как она хочет Новогоднюю Ночь провести? :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Я случайно наткнулся на объявку: сдам в аренду на новогодние праздники козу, козла, козлят.

Правда стоимость не уточнял.

Вы бы сдали своих коз в аренду?

1 симпатия

Никогда и ни за что! это стресс какой для манюни! Старшенькая наша совершенно отлично перенесла переезд к нам от предыдущих хозяев, а вот Эльфуся ( манюня наша разведения Созидоры) сутки дрожала и кушать отказывалась, пока обвыклась!

1 симпатия

Наверное нет :blush:…но осень много таких объявлений.

Нет,ехать мои никуда не собраются,разве только сами и меня в известность не ставят :smile:

Сегодня прочитала , не удержалась, что бы вам не показать. Реально, просто, оборжалась :smile:

В инете статейку про ламанчей, это из нее

коза щодня дає 3 літри. Це — первістка. Якщо роздоєна, за другим окотом, то вже по 7, а то й 8 літрів.

Коза ламанча, як і звичайна, народжує раз на рік. Приводить по двоє-троє козенят. Здебільшого кіз.

— Щоб одне народила, такого не було ні разу. Довго залишаються молодими. Може бути під 10 років, а щороку даватиме приплід і 7 літрів молока щодня. Доїтися може 11 місяців. Та краще запускати за два місяці до окоту. Має ж відпочити перед пологами.

Є безрогі види ламанчі. Завжди з пласкою мордою.

Кіз ламанча часто плутають із зааненськими. Ті теж не мають вух. Але відрізняються окрасом. Зааненські кози завжди білі.

— Буває, покупець хоче зааненську. Без вух і біла, але десь є на ній пляма. Це вже поміс.

Зааненські кози дають менше молока за ламанчів — до 6 л на добу. Але ростуть більшими.

5 симпатий

с этого начинается будущий К О З О В О Д

Да… перл, однако…
Глянуть бы на оригинал :grinning:

Скорее всего это писал человек совершенно далекий от козоводства, например журналист со слов хозяина коз, вот и напутал… хотя…

Дай Бог, чтоб журналист писал , а не хозяин…

это настоящий начинающий козовод, пригласите его на форум

2 симпатии

Я тоже начинающий козовод но такого винегрета из ламанчи и зааненской козы ещё не встречала :sweat_smile:, Заананская коза сама больше и молока даёт больше но у ламанчи молоко вкуснее- это моё мнение я пока не много знаю если я не права поправте меня буду рада,

нашла в инете…как это мило… :relaxed:

10 симпатий

Классс,особенно про людей…
А мне козы схожи с собаками,так же машут хвостиками и хорошо дрессируются :relaxed:

3 симпатии

Очень по доброму :blush:. Добрый ребёнок.

2 симпатии